EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 07 май 2020, 01:41

paulolucas писал(а):
07 май 2020, 01:09
Привет, ребята, я хотел бы знать, если вы могли бы помочь мне, у меня были проблемы при создании модов Github в Visual Studio 2008.

Следующая ошибка:

1>------ Rebuild All started: Project: CmnDLL, Configuration: Debug DbAu13xx (MIPSII) ------
1>Deleting intermediate and output files for project 'CmnDLL', configuration 'Debug|DbAu13xx (MIPSII)'
2>------ Rebuild All started: Project: SecureConnection, Configuration: Debug DbAu13xx (MIPSII) ------
2>Deleting intermediate and output files for project 'SecureConnection', configuration 'Debug|DbAu13xx (MIPSII)'
2>Compiling...
1>Compiling...
2>SecureConnection.cpp
1>CmnDLL.cpp
1>Linking...
2>Creating library...
1> Creating library DbAu13xx (MIPSII)\Debug/CmnDLL.lib and object DbAu13xx (MIPSII)\Debug/CmnDLL.exp
2>Build log was saved at "file://c:\Users\Test\Desktop\MediaNavMods\ce\medianav\mods\SecureConnection\DbAu13xx (MIPSII)\Debug\BuildLog.htm"
2>SecureConnection - 0 error(s), 0 warning(s)
1>Build log was saved at "file://c:\Users\Test\Desktop\MediaNavMods\ce\medianav\mods\CmnDLL\DbAu13xx (MIPSII)\Debug\BuildLog.htm"
1>CmnDLL - 0 error(s), 0 warning(s)
3>------ Rebuild All started: Project: libUtils, Configuration: Debug DbAu13xx (MIPSII) ------
3>Deleting intermediate and output files for project 'libUtils', configuration 'Debug|DbAu13xx (MIPSII)'
3>Compiling...
3>AuUtils.cpp
3>Platform support for db13xx included.
3>medianav.cpp
3>MicomAccessor.cpp
3>PETools.cpp
3>RegistryAccessor.cpp
3>stdafx.cpp
3>.\stdafx.cpp(5) : fatal error C1083: Cannot open include file: 'imgguids.h': No such file or directory
3>SystemMeter.cpp
3>utils.cpp
3>.\utils.cpp(8) : fatal error C1083: Cannot open include file: 'imaging.h': No such file or directory
3>accmeter.cpp
3>Generating Code...
3>Build log was saved at "file://c:\Users\Test\Desktop\MediaNavMods\ce\medianav\mods\libUtils\DbAu13xx (MIPSII)\Debug\BuildLog.htm"
3>libUtils - 2 error(s), 0 warning(s)

спасибо
Похоже в SDK не включен imaging API. Можно просто скопировать эти файлы из инсталляции Platform Builder в папку куда установлен SDK.

paulolucas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:31
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение paulolucas » 07 май 2020, 09:50

Yosic писал(а):
07 май 2020, 01:41

Похоже в SDK не включен imaging API. Можно просто скопировать эти файлы из инсталляции Platform Builder в папку куда установлен SDK.
Я просмотрел файлы Platform Builder в общей папке GDIEX\SDK\INC и добавил их в папку, где был установлен SDK.

Все работает правильно, спасибо.

Sett
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 13:40
Репутация: 1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sett » 11 май 2020, 10:17

EvoTech хороша, но громкость регулируется слишком резко. Можно ли как-то самостоятельно перенести mp3-кодек из прошивки 9.1.3.1.0 или 9.1.3.0.N (где, ввиду другого, более тихого mp3-кодека, громкость регулировалась значительно плавнее) в текущую EvoTech.

К огромному сожалению, пока прошивки 9.1.3.1.0 или 9.1.3.0.N под рукой нет, но в EvoTech я вижу файл \Storage Card\System\mods\codecs\mp3demux.dll. Подразумеваю, что файл с аналогичным названием был и в 9.1.3.1.0/9.1.3.0.N. Если это так, получится ли осуществить желаемое путём простой подмены этого файла в EvoTech файлом из 9.1.3.1.0/9.1.3.0.N?

:roll:

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 11 май 2020, 13:18

Sett писал(а):
11 май 2020, 10:17
EvoTech хороша, но громкость регулируется слишком резко. Можно ли как-то самостоятельно перенести mp3-кодек из прошивки 9.1.3.1.0 или 9.1.3.0.N (где, ввиду другого, более тихого mp3-кодека, громкость регулировалась значительно плавнее) в текущую EvoTech.

К огромному сожалению, пока прошивки 9.1.3.1.0 или 9.1.3.0.N под рукой нет, но в EvoTech я вижу файл \Storage Card\System\mods\codecs\mp3demux.dll. Подразумеваю, что файл с аналогичным названием был и в 9.1.3.1.0/9.1.3.0.N. Если это так, получится ли осуществить желаемое путём простой подмены этого файла в EvoTech файлом из 9.1.3.1.0/9.1.3.0.N?

:roll:
Вам нужно заменить mp3decfilter.dll

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 11 май 2020, 13:19

На самом деле вам ничего не мешает собрать нужный файл нужной версии из исходного кода который есть на github.com

Sett
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 13:40
Репутация: 1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sett » 11 май 2020, 13:24

Yosic писал(а):
11 май 2020, 13:19
На самом деле вам ничего не мешает собрать нужный файл нужной версии из исходного кода который есть на github.com
Я смотрел исходники с github, там есть каталог mp3decfilter, но ведь он последней версии. А где взять исходники для сборки "тихого" mp3-кодека, который был в 9.1.3.0.M - 9.1.3.0.1?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 11 май 2020, 14:21

Sett писал(а):
11 май 2020, 13:24
Yosic писал(а):
11 май 2020, 13:19
На самом деле вам ничего не мешает собрать нужный файл нужной версии из исходного кода который есть на github.com
Я смотрел исходники с github, там есть каталог mp3decfilter, но ведь он последней версии. А где взять исходники для сборки "тихого" mp3-кодека, который был в 9.1.3.0.M - 9.1.3.0.1?
Вы можете посмотреть историю и перейти на любую версию. Почитайте, что такое система контроля версий.

Sett
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 13:40
Репутация: 1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sett » 11 май 2020, 14:46

Yosic писал(а):
11 май 2020, 14:21
Sett писал(а):
11 май 2020, 13:24
Yosic писал(а):
11 май 2020, 13:19
На самом деле вам ничего не мешает собрать нужный файл нужной версии из исходного кода который есть на github.com
Я смотрел исходники с github, там есть каталог mp3decfilter, но ведь он последней версии. А где взять исходники для сборки "тихого" mp3-кодека, который был в 9.1.3.0.M - 9.1.3.0.1?
Вы можете посмотреть историю и перейти на любую версию. Почитайте, что такое система контроля версий.
Не знал, что там есть история версий, спасибо.

Я правильно понимаю, что Commits on Apr 1, 2019 (Fix: Remove volume reduction) - это и есть те самые правки в файлах MP3DecoderFilter.cpp и MP3DecoderFilter.h, увеличившие громкость mp3? Т.е., нужно взять эти файлы без данных правок + все остальные текущие файлы из каталога mp3decfilter и скомпилировать их mp3decfilter.dll?

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Neek » 11 май 2020, 21:22

@Sett
Я вижу неправильно или вы ищете те старые прошивки 9.1.3.1.0, 9.1.3.0.N, etc
Если это правда, я могу помочь вам.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Sett
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 13:40
Репутация: 1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sett » 12 май 2020, 17:38

Neek писал(а):
11 май 2020, 21:22
@Sett
Я вижу неправильно или вы ищете те старые прошивки 9.1.3.1.0, 9.1.3.0.N, etc
Если это правда, я могу помочь вам.
Да, правильно. Можете дать ссылку на 9.1.3.1.0? Спасибо!

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Neek » 12 май 2020, 18:03

@Sett
Надеюсь, не нарушайте никаких правил публикации прямо здесь. вот обе версии
Нужно зарегистрироваться :)
Если вам нужно что-то еще, дайте мне знать.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Neek » 17 май 2020, 09:37

Ребята, мне нужна помощь с EvoTech 9.1.4.0.A. Мне нужно в первый раз использовать опцию «iGO использует карты с USB», и я включил эту опцию.
Я перезапустил устройство, но кнопка iGO для штатной навигации остается выключенной.
Я проверил на USB, я поставил папку «Контент» с папками:
- Здание
- Карта
- POI
- Speedcam
Если я переключаю опцию обратно в положение ВЫКЛ, кнопка для штатной навигации снова активируется.
Я чувствую, что что-то ищет по структуре на USB и не находит.
В чем я ошибаюсь или скучаю?
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 18 май 2020, 11:17

На USB должна быть папка NNG и далее все что там должно в ней быть так же как Storage Card4

Adamerio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:51
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Adamerio » 18 май 2020, 15:16

У меня все еще есть проблема с навигацией - она ​​не запускается
Я использовал более раннюю версию 6.0.4, на которой он работал. Сейчас в текущей версии 9.1.3 и 9.1.4.0.A. на кнопке висит экран, как на фото ниже - радио играет, ничего не нажимаешь и навигация не запускается

Изображение

valeo73
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 18:43
Репутация: 8

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение valeo73 » 19 май 2020, 07:18

Adamerio писал(а):
18 май 2020, 15:16
на фото ниже - радио играет, ничего не нажимаешь и навигация не запускается

Изображение
на предыдущей странице, парой сообщений перед твоим - дан ответ. А именно: проверяй лицензии.

Ответить