Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
xupypz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:13
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение xupypz » 31 янв 2020, 12:36

Здравствуйте.
Если честно, меня немного удивляет ситуация: масса вопросов по просмотру видео на ГУ. Зачем?
Водитель за рулем должен на дорогу смотреть, пассажир может в телефоне смотреть все что угодно...
А вот наличие таких вещей мне кажется весьма актуальным:
1. Нормальная навигация с пробками, например, Навител
2. Интернет на устройстве RNDIS или свисток
3. AndroidAuto по Bluetooth (на данный момент функционал есть, но не работает)
4. Возможность работы Bluetooth c несколькими телефонами. Например в форде у меня были подключены 2 тела: с одного играла музыка, но если звонок поступал на другой(он был основным), то музыка прерывалась и можно было общаться. Еще в форде даже при выключенном ГУ работала беспроводная связь...

D0c
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:15
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение D0c » 31 янв 2020, 19:19

xupypz писал(а):
31 янв 2020, 12:36
Здравствуйте.
Если честно, меня немного удивляет ситуация: масса вопросов по просмотру видео на ГУ. Зачем?
Водитель за рулем должен на дорогу смотреть, пассажир может в телефоне смотреть все что угодно...
А вот наличие таких вещей мне кажется весьма актуальным:
1. Нормальная навигация с пробками, например, Навител
2. Интернет на устройстве RNDIS или свисток
3. AndroidAuto по Bluetooth (на данный момент функционал есть, но не работает)
4. Возможность работы Bluetooth c несколькими телефонами. Например в форде у меня были подключены 2 тела: с одного играла музыка, но если звонок поступал на другой(он был основным), то музыка прерывалась и можно было общаться. Еще в форде даже при выключенном ГУ работала беспроводная связь...
Уважаемый хирурz! На сегодняшний день это самый полный форум о возможностях модернизации данного ГУ на русском языке. Есть ещё французские камрады, если владеете frenchем. Уважаемые модераторы темы в меру сил продвигают апгрейд ГУ, за что им огромное спасибо! Поделитесь, может быть у Вас есть решение поставленных Вами вопросов?

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 31 янв 2020, 23:19

xupypz писал(а):
31 янв 2020, 12:36
Здравствуйте.
Если честно, меня немного удивляет ситуация: масса вопросов по просмотру видео на ГУ. Зачем?
Водитель за рулем должен на дорогу смотреть, пассажир может в телефоне смотреть все что угодно...
А вот наличие таких вещей мне кажется весьма актуальным:
1. Нормальная навигация с пробками, например, Навител
2. Интернет на устройстве RNDIS или свисток
3. AndroidAuto по Bluetooth (на данный момент функционал есть, но не работает)
4. Возможность работы Bluetooth c несколькими телефонами. Например в форде у меня были подключены 2 тела: с одного играла музыка, но если звонок поступал на другой(он был основным), то музыка прерывалась и можно было общаться. Еще в форде даже при выключенном ГУ работала беспроводная связь...
А мне видео вообще необходимо, я лучше буду ехать сериал слушать и изредка поглядывать кто там говорит что, чем засыпать в тишине (музыка вся приелась, радио вообще невыносимо и на трассе не ловит, интернет чтобы яндекс музыку слушать тоже не ловит).
Далее навигация хоть и посредственная но минимум она делает.
Андроид авто нет, у меня айфон и карплей не подключаю, нет нужды, что там телефон смотреть (по блютузу все прекрасно работает) или смс слушать?
Зачем несколько телефонов, одного много, и тем более сами пишите что не безопасно видео смотреть а по телефону отвлекаться почти так же, вы либо езжайте либо остановитесь и дела обсуждайте.

Парни дело делают, правильно D0c написал, тут дело добровольное, никто не обязан что либо дорабатывать и уж тем более устанавливать себе в ГУ, если есть у вас идеи, давайте делайте дорабатывайте, мы заценим.

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 22:05
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Одинокий Лис » 01 фев 2020, 00:52

Читаю и диву даюсь, сколько копий сломано.
Если вынести основное странице две останится.
Отдельно тему про карты и устранения косяков.
Отдельно тему про видео Активация, деактиация.
Обновления и коды, исправление глюков.

Большое желание продать свою балалайку и купить китайскую.

Спасибо за все пачти и скрипы.

Видео мне просто нравится, это не значит что я его смотрю в движении его смотрит ребенок.

Навигатор
1. Не нравится, функционалом, не графикой.
2. Неудобно вниз смотреть.

Слушаю радио, и пользуюсь громкой связью, иногда музыка с флешки....
Хочуха одна, а можно сделать видеорегистратор из него что бы подключить камеру и она писал на флешку ???? :)

ALEXXX61RUS

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение ALEXXX61RUS » 01 фев 2020, 01:02

Одинокий Лис писал(а):
01 фев 2020, 00:52
Навигатор
1. Не нравится, функционалом, не графикой.
2. Неудобно вниз смотреть.
Купил в Икее подставку деревянную для телефона, немного подпилил и теперь телефон с яндекс навигатором стоит на подставке в верхнем кармане. Мне очень удобно. Но не парился бы с этим если можно было поставить на ГУ Навител или яндекс карты.

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 22:05
Репутация: 11
Откуда: Москва

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Одинокий Лис » 01 фев 2020, 01:11

У меня держатель на лобовом, магнитный не парюсь...

ALEXXX61RUS

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение ALEXXX61RUS » 01 фев 2020, 01:16

Мне на лобовом неудобно. Не люблю когда что-либо перекрывает обзор. И регистратор взял без дисплея, за зеркало установил.

xupypz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:13
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение xupypz » 01 фев 2020, 01:22

Noo писал(а):
31 янв 2020, 23:19
А мне видео вообще необходимо, я лучше буду ехать сериал слушать и изредка поглядывать кто там говорит что, чем засыпать в тишине (музыка вся приелась, радио вообще невыносимо и на трассе не ловит, интернет чтобы яндекс музыку слушать тоже не ловит).
Я езжу обычно по М4 от Москвы до Новороссийска. Интернет в 95% трассы ловит.
На счет сериала, реально на трассе на скорости 110 посматриваете сериал?
Noo писал(а):
31 янв 2020, 23:19
Далее навигация хоть и посредственная но минимум она делает.
Крайне неактуальный и неудобный минимум по сравнению с Яндексом и Навителом :((( И нет пробок!!!
Noo писал(а):
31 янв 2020, 23:19
Андроид авто нет, у меня айфон и карплей не подключаю, нет нужды, что там телефон смотреть (по блютузу все прекрасно работает) или смс слушать?
Зачем несколько телефонов, одного много, и тем более сами пишите что не безопасно видео смотреть а по телефону отвлекаться почти так же, вы либо езжайте либо остановитесь и дела обсуждайте.
Я Вам скажу зачем несколько телефонов: дочка в дороге часто работает ди-джеем, а мне иногда звонят по важным делам.
Телефоном пользоваться за рулем правилами запрещено, а ехать и разговаривать по хэндс фри я вполне способен. Недосуг мне останавливаться по каждому звонку. Поэтому очень удобно было когда ГУ все автоматом разруливало.
Noo писал(а):
31 янв 2020, 23:19
Парни дело делают, правильно D0c написал, тут дело добровольное, никто не обязан что либо дорабатывать и уж тем более устанавливать себе в ГУ, если есть у вас идеи, давайте делайте дорабатывайте, мы заценим.
Парни все делают правильно, я разве хоть слово против этого сказал?
Я лишь высказал свое недопонимание приоритетами пользователей магнитолы.
Идей, а точнее возможности их реализации у меня нет, но есть довольно сильное чувство неудовлетворенности функционалом ГУ.
Пока неспешно изучаю варианты...

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 01 фев 2020, 20:16

xupypz писал(а):
01 фев 2020, 01:22
да, я посматриваю на скорости 90-100, конечно я рад что эта функция производителем не заложена для работы в движении, реально можно воткнуться, но я как раз понимаю всю опасность и только мельком взгляд бросаю как и на зеркала заднего вида, как на приборный щиток и тд.
Навигация конечно не идет в сравнение с яндексом и навителом, но хоть так, а что в новом прадо или лексусе лучше, ни видео ни навигации, меняют этот здоровый экран на китайский и пользуются.
Про телефон, как на видео конечно не отвлекаешься именно глазами, но мозг сосредотачиваясь на разговоре очень многое пропускает в дорожном движении, я это сильно чувствую.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение ludo13 » 01 фев 2020, 20:45

На счет пробок, они есть только не во всех городах. А вот с яндексом я бы поспорил. На прошлой неделе ездил в обласной центр. Требовалось найти 1 адрес из новостроек. В иго его естественно нет еще. Решил воспользоваться яндексом. ОК он маршрут проложил. Смотрю впереди пробка (яндекс так посчитал), оказалось светофор и на нем 1 машина. Улыбнуло.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение ludo13 » 01 фев 2020, 20:56

оффтоп
18699341.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ratchel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 16:37
Репутация: 0

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение ratchel » 03 фев 2020, 10:03

ludo13 писал(а):
01 фев 2020, 20:45
На счет пробок, они есть только не во всех городах.
Что я только не делал. Пробок как не было, так и нет. И в микоме включал тмс, и АМ отключал, лицензии подсовывал разные, ждал, с бубном плясал. Толку никакого. На карте рисует только вышку.
Город Москва, гу 1.0.13.3.

Единственные пробки, которые он показывает, это на гугл картах через андроид авто. Но они блеклые и невыразительные.

Dvorkyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:05
Репутация: 0

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение Dvorkyn » 07 фев 2020, 08:49

ludo13 писал(а):
01 фев 2020, 20:45
На счет пробок, они есть только не во всех городах.
Где, в каких именно, Вы видели работу сервиса TMC?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение ludo13 » 07 фев 2020, 09:33

Dvorkyn писал(а):
07 фев 2020, 08:49
ludo13 писал(а):
01 фев 2020, 20:45
На счет пробок, они есть только не во всех городах.
Где, в каких именно, Вы видели работу сервиса TMC?
Москва, спб и екатеренбург точно. А список городос вещанием пробок по рдс уже не раз обсуждалось. По крайней мере на предыдущей версии гу они точно работали.

ratchel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 16:37
Репутация: 0

Re: Общее обсуждение модели, ее плюсы и минусы

Сообщение ratchel » 07 фев 2020, 18:55

Может есть какая то инструкция, как эти пробки активировать?

Ответить