ULC4 MediaNav на Linux.

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 05 янв 2019, 12:46

Информация по MediaNav на Linux, он же ULC4.

Ссылка на французский форум, где много полезной информации, в частности есть коды для тестмода и методика их расчета https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?board=684.0

Обновление карт viewtopic.php?p=3164#p3164

Обновление карт вариант 2 viewtopic.php?f=5&t=33&p=4493#p4493

Карты и контент для iGO viewtopic.php?f=6&t=493

Прошивки viewtopic.php?f=4&t=273&p=3605#p3605

Перед обновлением прошивки обязательно деактивировать видео!!!
Иначе получите не работающую громкую связь и код 1111, а возможно и еще что-то ныне не известное.

Восстановление сброса кода 1111 viewtopic.php?p=6454#p6454
Деактивация видео viewtopic.php?f=10&t=33&start=1170#p6270

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 29 янв 2020, 22:33

PITBY писал(а):
29 янв 2020, 21:39
Yosic писал(а):
29 янв 2020, 19:29
Разные версии железа, разные прошивки
Можно немного конкретнее объяснить? Как это, разное железо?
Этот upgrade.lgu получил при обновлении с сайта Renault.
Вот и не понимаю, что не так.
Изображение
Скрины выше соответствуют сверху вниз.
Спасибо заранее.
Ну прошивка может быть установлена на модели с общей платформой, но чуть разным железом. Там 4 варианта есть, как я вижу, наш - один из них, не помню точно какой, можно посмотреть на самом ГУ там есть в /etc не помню файл точно.

MrAnderson
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:02
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение MrAnderson » 29 янв 2020, 23:45

zharky писал(а):
29 янв 2020, 18:58
JonnyMnemonic писал(а):
29 янв 2020, 16:24
zharky писал(а):
29 янв 2020, 12:49
Нашел "костыльный" метод чтоб при воспроизведении с флешки не перескакивало на первый трек при включении магнитолы, для этого после включения переключаю в режим список. Еще заметил такую особенность, что при включении списка shuffle не работает, а треки идут по порядку.
Я писал здесь уже метод "рабочий", по крайнее мере у меня =), постоянно так делаю - пришли в машину, повернули ключ в режим acc, не зажигание, ждем секунды 3, пока не появится логотип на магнитофоне или не услышите очень очень тихий хлопок динамиков, можно включать зажигание. Треки нормально переключает, только если часовой сет был выключен на середине, то начнет играть его сначала.
У меня нет ключа, у меня кнопка, а так же при автозапуске магнитола включается вместе с машиной, так что ваш метод не рабочий
У меня тоже кнопка, но как только я открываю водительскую дверь - ГУ начинает загружаться, появляется значок рено, а потом часы... И вот как только появились часы - можно нажимать на кнопку, заводить машину... В таком случае треки не перескакивают... Поэтому как мне кажется все дело не в сохранении точки воспроизведения при выключении ГУ, а наоборот - при включении ГУ не успевало перечитать содержимое флешки. В последней прошивке такое чувство, что просто поставили задержку перед воспроизведением, чтобы успело перечитать флешку. По крайней мере мне показалось, что сейчас начинает звучать музыка чуть позже, чем на прошлой прошивке. За все время, что катаюсь с версией 1.0.13.3 перескочило только один раз, и то я тогда специально нажимал на кнопку сразу как отрывал машину, не дожидаясь пока загрузятся часы.

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 30 янв 2020, 01:08

MrAnderson писал(а):
29 янв 2020, 23:45
По крайней мере мне показалось, что сейчас начинает звучать музыка чуть позже, чем на прошлой прошивке. За все время, что катаюсь с версией 1.0.13.3 перескочило только один раз, и то я тогда специально нажимал на кнопку сразу как отрывал машину, не дожидаясь пока загрузятся часы.
я тоже заметил что после включения дольше запускается флешка на последней версии

zharky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:27
Репутация: 5

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение zharky » 30 янв 2020, 09:28

MrAnderson писал(а):
29 янв 2020, 23:45
zharky писал(а):
29 янв 2020, 18:58
JonnyMnemonic писал(а):
29 янв 2020, 16:24

Я писал здесь уже метод "рабочий", по крайнее мере у меня =), постоянно так делаю - пришли в машину, повернули ключ в режим acc, не зажигание, ждем секунды 3, пока не появится логотип на магнитофоне или не услышите очень очень тихий хлопок динамиков, можно включать зажигание. Треки нормально переключает, только если часовой сет был выключен на середине, то начнет играть его сначала.
У меня нет ключа, у меня кнопка, а так же при автозапуске магнитола включается вместе с машиной, так что ваш метод не рабочий
У меня тоже кнопка, но как только я открываю водительскую дверь - ГУ начинает загружаться, появляется значок рено, а потом часы... И вот как только появились часы - можно нажимать на кнопку, заводить машину... В таком случае треки не перескакивают... Поэтому как мне кажется все дело не в сохранении точки воспроизведения при выключении ГУ, а наоборот - при включении ГУ не успевало перечитать содержимое флешки. В последней прошивке такое чувство, что просто поставили задержку перед воспроизведением, чтобы успело перечитать флешку. По крайней мере мне показалось, что сейчас начинает звучать музыка чуть позже, чем на прошлой прошивке. За все время, что катаюсь с версией 1.0.13.3 перескочило только один раз, и то я тогда специально нажимал на кнопку сразу как отрывал машину, не дожидаясь пока загрузятся часы.
У меня активировано видео, соответственно, когда магнитола включается, то она перескакивает на AUX, времени на чтение фрешки более чем достаточно, особенно при автозапуске, а перескок все рано есть. Так что причина скорее всего не корректном включении/выключении, а в кривом приложении плеера. В подтверждении это говорит хотя бы то, что включается последний проигранный трек, после запуска магнитолы нормально, и времени во время его воспроизведения вполне достаточно для прочтения фрешки магнитолой.

torrerro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:32
Репутация: 10

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение torrerro » 30 янв 2020, 09:55

MrAnderson писал(а):
29 янв 2020, 23:45
У меня тоже кнопка, но как только я открываю водительскую дверь - ГУ начинает загружаться, появляется значок рено, а потом часы... И вот как только появились часы - можно нажимать на кнопку, заводить машину... В таком случае треки не перескакивают...
А как быть с автозапуском? Или нужно всякий раз выключать магнитолу перед постановкой на стоянку, а потом включать? Не много ли ей чести? ;)

Коллеги, я правильно понял, что если править версии в файлах обновления, то можно обломаться со следующим официальным обновлением, если в нём номер версии будет меньше, чем тот, на который исправили?

Vlad84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:18
Репутация: 1

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Vlad84 » 30 янв 2020, 10:10

А функция отзеркаливания смартфона так и не появилось без рут прав на телефоне ?

MrAnderson
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:02
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение MrAnderson » 30 янв 2020, 10:40

zharky писал(а):
30 янв 2020, 09:28
У меня активировано видео, соответственно, когда магнитола включается, то она перескакивает на AUX, времени на чтение фрешки более чем достаточно, особенно при автозапуске, а перескок все рано есть.
Странно, пока у меня было активировано видео - вообще ни разу не перескочило, как я только не старался!
И тут еще такой момент - какой объем и количество треков записано на флешку, у меня около 350 треков, поэтому, чтобы перечитать флешку достаточно нескольких секунд. Если их больше, то нужно больше времени. Допускаю, что если вы, перед тем как переключить с aux на usb подождете чуть дольше, то перескакивать не будет. Попробуйте.
В подтверждении это говорит хотя бы то, что включается последний проигранный трек, после запуска магнитолы нормально, и времени во время его воспроизведения вполне достаточно для прочтения фрешки магнитолой.
Времени достаточно, но флешка занята процессом воспроизведения, сканирование флешки не идет - но это лишь моя теория)))
Последний раз редактировалось MrAnderson 30 янв 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

MrAnderson
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:02
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение MrAnderson » 30 янв 2020, 10:44

torrerro писал(а):
30 янв 2020, 09:55
А как быть с автозапуском? Или нужно всякий раз выключать магнитолу перед постановкой на стоянку, а потом включать? Не много ли ей чести? ;)
Я часто пользуюсь автозапуском. Когда стартует автозапуск - ГУ загружается, появляются часы, но медиаплеер не запускается. Когда открываешь машину - она глохнет, но при этом ГУ уже загружено, заводишь - запускается медиаплеер. У меня как раз после автозапуска вообще никогда не перескакивало на первый трек даже на прошлой версии прошивки.

Аватара пользователя
PITBY
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 14:48
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение PITBY » 30 янв 2020, 11:32

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 22:33
...Ну прошивка может быть установлена на модели с общей платформой, но чуть разным железом. Там 4 варианта есть, как я вижу, наш - один из них, не помню точно какой, можно посмотреть на самом ГУ там есть в /etc не помню файл точно.
Спасибо. Теперь понятно. :D

torrerro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:32
Репутация: 10

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение torrerro » 30 янв 2020, 11:35

MrAnderson писал(а):
30 янв 2020, 10:40
И тут еще такой момент - какой объем и количество треков записано на флешку, у меня около 350 треков, поэтому, чтобы перечитать флешку достаточно нескольких секунд. Если их больше, то нужно больше времени.
В этом - секрет успеха. У меня примерно 5000 треков. До последней прошивки некоторые папки вообще не отображались, а в некоторых отображались не все песни. Думал уже накупить мелких флешек, и сделать что-то типа бус. :D
Я часто пользуюсь автозапуском. Когда стартует автозапуск - ГУ загружается, появляются часы, но медиаплеер не запускается.
Вы штатным с магнитолы пользуетесь? Он какой-то загадочный, срабатывает через раз (может температура снаружи недостаточно низкая) и малофункционален. На сигнализации от старлайна автозапуск более продвинутый и предсказуемый, я им предпочитаю пользоваться. Можно на ежедневный настроить, по температуре, по разряду аккумулятора, но он включает ходовые огни, а штатный не включает. Что происходит с магнитолой в этот момент, даже не представляю, надо будет понаблюдать.

bercik302
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 22:15
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение bercik302 » 30 янв 2020, 11:50

Знаете ли вы, где купить medianav Lan5800? Renault не заинтересован, цена слишком высока.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 30 янв 2020, 11:54

bercik302 писал(а):
30 янв 2020, 11:50
Знаете ли вы, где купить medianav Lan5800? Renault не заинтересован, цена слишком высока.
С рук у кого-нибудь, кто продает со своей машины.

MrAnderson
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:02
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение MrAnderson » 30 янв 2020, 13:30

torrerro писал(а):
30 янв 2020, 11:35
Вы штатным с магнитолы пользуетесь? Он какой-то загадочный, срабатывает через раз (может температура снаружи недостаточно низкая) и малофункционален. На сигнализации от старлайна автозапуск более продвинутый и предсказуемый, я им предпочитаю пользоваться. Можно на ежедневный настроить, по температуре, по разряду аккумулятора, но он включает ходовые огни, а штатный не включает. Что происходит с магнитолой в этот момент, даже не представляю, надо будет понаблюдать.
Да, штатной. Сигналки у меня нет. Выставляю обычно с вечера на утро через ГУ, ну и из окна бывает запускаю:)

SANDR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:18
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение SANDR » 30 янв 2020, 13:32

Привет всем.
помогите найти технические характеристики а в идеале схему с указанием компонентов.
Спасибо.

aleh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:11
Репутация: 1

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение aleh » 30 янв 2020, 20:31

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 22:33
PITBY писал(а):
29 янв 2020, 21:39
Yosic писал(а):
29 янв 2020, 19:29
Разные версии железа, разные прошивки
Можно немного конкретнее объяснить? Как это, разное железо?
Этот upgrade.lgu получил при обновлении с сайта Renault.
Вот и не понимаю, что не так.
Изображение
Скрины выше соответствуют сверху вниз.
Спасибо заранее.
Ну прошивка может быть установлена на модели с общей платформой, но чуть разным железом. Там 4 варианта есть, как я вижу, наш - один из них, не помню точно какой, можно посмотреть на самом ГУ там есть в /etc не помню файл точно.
У меня вот такие версии:
111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить