EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
259
60%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
109
25%
Нет и не собираюсь.
46
11%
 
Всего голосов: 430

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

radya2002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 17:02
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение radya2002 » 27 окт 2019, 18:42

Leon писал(а):
26 окт 2019, 08:38
Кстати Mods.ini я даже не редактировал, просто залил навител и карты на SDc4
В меню EvoTech включил второй навигатор и выбрал ексешник навитела - все попёрло без флешки и танцев с бубном !!! Хорошо реализована работа с навителом ! Я бы вообще вырезал штатный IGO из прошивки (ненужная программа)
Кому надо крякнутый навител или скин New Navitel своей переделки, карты, спидкамы и всё необходимое, чтобы забыть слово "штраф" , могу завтра выложить, сегодня на работе просто...
выложите пожалуйста! многие будут вам очень благодарны!

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 27 окт 2019, 21:54

Новую прошивку немного под себя подкрасил....
https://yadi.sk/d/aK9D2NjCfUeJ-g

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 27 окт 2019, 22:07

radya2002 писал(а):
27 окт 2019, 18:42
Leon писал(а):
26 окт 2019, 08:38
выложите пожалуйста! многие будут вам очень благодарны!
Вот в принципе всё что надо для навитела
https://yadi.sk/d/sL1xwKrqltW-XA

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 27 окт 2019, 22:10

только помимо того, что всё по папкам раскидать на флешку или SDC4 , надо ещё в самом навителе всё включить.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 27 окт 2019, 22:28

и путевые точки POI CAM на наш девайс лучше не ставить, если не хотите, чтобы навител 5 минут включался..... именно только без них он шустро работает.

radya2002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 17:02
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение radya2002 » 27 окт 2019, 22:38

Leon писал(а):
27 окт 2019, 22:07
radya2002 писал(а):
27 окт 2019, 18:42
Leon писал(а):
26 окт 2019, 08:38
выложите пожалуйста! многие будут вам очень благодарны!
Вот в принципе всё что надо для навитела
https://yadi.sk/d/sL1xwKrqltW-XA
Спасибо огромное! Прошивка ОГОНЬ. Респект и уважуха разработчикам. Если кто-то выложит правленный mods.ini для чайников вроде меня будет вообще супер. Или объясните пошагово как в навителе сделать чтобы по долгому тапу на настройки открывались настройки навитела. Сильно не ругайтесь,заранее спасибо.

Fasiliy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2019, 00:38
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Fasiliy » 28 окт 2019, 02:13

Возникла одна проблема несовместимости похоже. Обновил я систему, всё заработало. Даже Навител из-под настройки и перенесённый во внутреннюю память запустился. Но у меня стоял скин Orange_for_Medianav Evolution. После обновления он стал отображаться некорректно. Появились надписи поверх кнопок (хотя их в этом скине быть не должно). Я поверх уже обновлённой системы обновил этот скин и вот после этого начались проблемы. Меню настроек Эвотача стало пустым. Навител перестал запускаться и больше нельзя из настроек указать отдельную навигацию и путь к файлу Навитела. Так же попытки переустановить прошивку ничем не увенчались. Система не видит на флешке файла обновления, как быстрого, так и полного. В итоге переустановить прошивку тоже не могу. Подскажите, что делать?

Alexsandrik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 01:07
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Alexsandrik » 28 окт 2019, 03:11

Roman-RV78 писал(а):
27 окт 2019, 17:32
Alexsandrik писал(а):
27 окт 2019, 16:43
А какой файл выбирать на кнопку "Настройки"?
menu.exe это чтобы запустить меню флешки
А остальные файлы, которые рядом с папкой menu лежат, их тоже на флэшку скопировать или они для автозапуска универсальной нужны?

BT2000
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 23:29
Репутация: 21

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение BT2000 » 28 окт 2019, 06:18

Хочешь чтобы с флешки меню запускалась - все файлы скопировать ... если без флешки - папку меню на Storage Card4 скопировать и указать путь кнопке запуска .
ПС. Удали- замени только ранее установленную папку меню со Storage Card4.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 28 окт 2019, 06:30

Fasiliy писал(а):
28 окт 2019, 02:13
Возникла одна проблема несовместимости похоже. Обновил я систему, всё заработало. Даже Навител из-под настройки и перенесённый во внутреннюю память запустился. Но у меня стоял скин Orange_for_Medianav Evolution. После обновления он стал отображаться некорректно. Появились надписи поверх кнопок (хотя их в этом скине быть не должно). Я поверх уже обновлённой системы обновил этот скин и вот после этого начались проблемы. Меню настроек Эвотача стало пустым. Навител перестал запускаться и больше нельзя из настроек указать отдельную навигацию и путь к файлу Навитела. Так же попытки переустановить прошивку ничем не увенчались. Система не видит на флешке файла обновления, как быстрого, так и полного. В итоге переустановить прошивку тоже не могу. Подскажите, что делать?
Вечером сделаю обновление для скина.

Alexsandrik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 01:07
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Alexsandrik » 28 окт 2019, 08:59

BT2000 писал(а):
28 окт 2019, 06:18
Хочешь чтобы с флешки меню запускалась - все файлы скопировать ... если без флешки - папку меню на Storage Card4 скопировать и указать путь кнопке запуска .
ПС. Удали- замени только ранее установленную папку меню со Storage Card4.
Понял, спасибо! Вот только тотал запущен и не даёт заменить, но что нибудь придумаю, создам где нибудь копию, путь переназначу, потом уже заменю.

Alexsandrik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 01:07
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Alexsandrik » 28 окт 2019, 09:00

ludo13 писал(а):
28 окт 2019, 06:30
Fasiliy писал(а):
28 окт 2019, 02:13
Возникла одна проблема несовместимости похоже. Обновил я систему, всё заработало. Даже Навител из-под настройки и перенесённый во внутреннюю память запустился. Но у меня стоял скин Orange_for_Medianav Evolution. После обновления он стал отображаться некорректно. Появились надписи поверх кнопок (хотя их в этом скине быть не должно). Я поверх уже обновлённой системы обновил этот скин и вот после этого начались проблемы. Меню настроек Эвотача стало пустым. Навител перестал запускаться и больше нельзя из настроек указать отдельную навигацию и путь к файлу Навитела. Так же попытки переустановить прошивку ничем не увенчались. Система не видит на флешке файла обновления, как быстрого, так и полного. В итоге переустановить прошивку тоже не могу. Подскажите, что делать?
Вечером сделаю обновление для скина.
Хорошо что раньше не поставил его на эту прошивку, задавал вопрос по этому поводу, нормально ли будет скин работать с этой прошивкой, но ответ так и не получил.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 28 окт 2019, 09:57

Вечером сделаю обновление для скина.
[/quote]
Хорошо что раньше не поставил его на эту прошивку, задавал вопрос по этому поводу, нормально ли будет скин работать с этой прошивкой, но ответ так и не получил.
[/quote]
Эта прошивка по оформлению как стоковая 9.1.3 с незначительными изменениями в графике, по сути надо тебе просто стоковое оформление залить и всё.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 28 окт 2019, 10:02

radya2002 писал(а):
27 окт 2019, 22:38
Leon писал(а):
27 окт 2019, 22:07
radya2002 писал(а):
27 окт 2019, 18:42

Вот в принципе всё что надо для навитела
https://yadi.sk/d/sL1xwKrqltW-XA
Спасибо огромное! Прошивка ОГОНЬ. Респект и уважуха разработчикам. Если кто-то выложит правленный mods.ini для чайников вроде меня будет вообще супер. Или объясните пошагово как в навителе сделать чтобы по долгому тапу на настройки открывались настройки навитела. Сильно не ругайтесь,заранее спасибо.
Не понимаю зачем отдельно настройки навитела на кнопку выносить ?
Он настраивается один раз и сохраняет конфигурацию. Достаточно его просто включить, чтобы он уже начал предупреждать о всём, а адрес вбить чтобы - два коротких нажатия на левую кнопку меню и вот тебе поиск.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 28 окт 2019, 10:15

Закидываешь сам Navitel в SDc4, там уже есть папка Navitel Content ,в которую ложишь карты в maps, скин в skins, озвучку в voice , путевые точки необязательно, особенно poi cam, но если хочешь, то в waipoints.
Далее включаешь в настройках 2 навигацию, вылазит окно поиска навигатора, идёшь в SDc4 /Navitel - и тыкаешь там в .exe файл (он отличается у навигаторов, navitel или navi, или ещё что.) И всё, запускаешь навител, и уже в нём выбираешь скин, голос, включаешь озвучку голосом ит.д.
С кнопкой так же, кидаешь прогу, заходиш в настройки и так же выбираешь .exe этой проги.
Ну если совсем всё плохо, тогда файл конфига открываешь и там русским языком всё написано, где false - это выключено, надо включить - true. Путь пишется от места куда прога залита - и только ты это место знаешь - ведь ты заливал прогу нужную.
Последний раз редактировалось Leon 28 окт 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить