EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
259
60%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
109
25%
Нет и не собираюсь.
45
10%
 
Всего голосов: 429

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 24 окт 2019, 20:46

ludo13 писал(а):
24 окт 2019, 20:28
вы не бросайтесь в крайности. сначала сделайте стабильную загрузку системы.
сейчас уже стабильно всё грузится, просто бутлоадер 5 раз грузился и незагрузился. поэтому я боюсь прошивать ещё раз. тотал не вылазит, виндовс не вылазит.
по сути косячки небольшие с этой полупрошивкой, но меня больше смущает что бутлоадер не садится, а перегружается недойдя до конца.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 24 окт 2019, 20:52

Leon писал(а):
24 окт 2019, 20:46
ludo13 писал(а):
24 окт 2019, 20:28
вы не бросайтесь в крайности. сначала сделайте стабильную загрузку системы.
сейчас уже стабильно всё грузится, просто бутлоадер 5 раз грузился и незагрузился. поэтому я боюсь прошивать ещё раз. тотал не вылазит, виндовс не вылазит.
по сути косячки небольшие с этой полупрошивкой, но меня больше смущает что бутлоадер не садится, а перегружается недойдя до конца.
Вам же написали, что это нормально. После перезагрузки вам предложит опять его установить - откажитесь. Он уже и так установлен.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 24 окт 2019, 21:37

Yosic писал(а):
24 окт 2019, 20:52
Leon писал(а):
24 окт 2019, 20:46
ludo13 писал(а):
24 окт 2019, 20:28
вы не бросайтесь в крайности. сначала сделайте стабильную загрузку системы.
сейчас уже стабильно всё грузится, просто бутлоадер 5 раз грузился и незагрузился. поэтому я боюсь прошивать ещё раз. тотал не вылазит, виндовс не вылазит.
по сути косячки небольшие с этой полупрошивкой, но меня больше смущает что бутлоадер не садится, а перегружается недойдя до конца.
Вам же написали, что это нормально. После перезагрузки вам предложит опять его установить - откажитесь. Он уже и так установлен.
если бы он был установлен. то у меня с флешки бы грузилось в тотал или виндовс, раньше же грузилось нормально.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 24 окт 2019, 22:21

https://drive.google.com/file/d/1lQaQEn ... Qrbsg/view
у меня установлен этот бут. Если почитать еще ветку на форуме, то станет ясно что ЕЩЕ НЕ КАЖДАЯ ФЛЭШКА ПОДХОДИТ. из 4 разных у меня работает только с кингстоном, да и только 1 модели. так что сначала проверьте несколькими флэшками.

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Neek » 24 окт 2019, 23:12

@Leon you have to enter in WinCE and copy back manually NK.bin original 9.1.3. This is the safest and 100% sure to solve your problem.
If you had installed Bootloader just put NK.bin on USB and start unit with USB inserted.
If not you can try with USB MN2 Windows Start to get in WinCE.
If even this don't work you have to make bridge between GND and a resistor R1002 while booting and like this you will get 99% sure in WinCE (also with Nk.bin on USB inserted).
And I advice you, for such upgrades use always the best USB (if possible SanDisk) and ALWAYS format USB before write something on it, sometimes it's not enough delete files.

@Leon вы должны войти в WinCE и вручную скопировать обратно NK.bin оригинал 9.1.3. Это самый безопасный и на 100% уверенный способ решить вашу проблему.
Если вы установили Bootloader, просто подключите NK.bin к USB и запустите устройство с подключенным USB.
Если нет, попробуйте с помощью USB MN2 Windows Start войти в WinCE.
Если даже это не сработает, вы должны сделать мост между GND и резистором R1002 во время загрузки, и таким образом вы получите 99% уверенности в WinCE (также с включенным Nk.bin на USB).
И я советую вам, для таких обновлений всегда используйте лучший USB (если возможно SanDisk) и ВСЕГДА форматируйте USB, прежде чем что-то записывать на него, иногда недостаточно просто удалить файлы.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 25 окт 2019, 07:47

finko писал(а):
24 окт 2019, 19:19
Здравствуйте! Не пинайте сильно, если не совсем в тему. Медиа нав с заводской прошивкой 9.1.3 установил только видеоплеер. Видео показывает, но в полноэкранном режиме изображение занимает далеко не весь экран. Видео конвертировал в avi кодек mp4 разрешение 720*576. Подскажите ,что надо сделать?
Я в ютубе качаю mp4 сразу под формат 640х480
С таким форматом проблем не возникает имхо.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 25 окт 2019, 07:55

Короче поменял навител, на бесплатный, чтобы заработал отредоктировал файл настроек - переписал имена ехе шников - всё гут.
Так же прописал true на отображение память/нагрузка и запуск тотала - нет функций. Кто включал - это только у меня не пашет ?

finko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 18:42
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение finko » 25 окт 2019, 09:15

Leon писал(а):
25 окт 2019, 07:47
finko писал(а):
24 окт 2019, 19:19
Здравствуйте! Не пинайте сильно, если не совсем в тему. Медиа нав с заводской прошивкой 9.1.3 установил только видеоплеер. Видео показывает, но в полноэкранном режиме изображение занимает далеко не весь экран. Видео конвертировал в avi кодек mp4 разрешение 720*576. Подскажите ,что надо сделать?
Я в ютубе качаю mp4 сразу под формат 640х480
С таким форматом проблем не возникает имхо.
Спасибо! Пойду попробую.

trilon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 17:45
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение trilon » 25 окт 2019, 09:15

Leon писал(а):
25 окт 2019, 07:55
Короче поменял навител, на бесплатный, чтобы заработал отредоктировал файл настроек - переписал имена ехе шников - всё гут.
Так же прописал true на отображение память/нагрузка и запуск тотала - нет функций. Кто включал - это только у меня не пашет ?
Тотал нужно отдельно качать и закидывать на флешку, прописывать путь к нему, в сборке его почему-то нету.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 25 окт 2019, 10:22

trilon писал(а):
25 окт 2019, 09:15
Leon писал(а):
25 окт 2019, 07:55

Тотал нужно отдельно качать и закидывать на флешку, прописывать путь к нему, в сборке его почему-то нету.
Ну, по тоталу я понял из видео, а вот память и нагрузка есть в прошивке ? И сколько потребляет это приложение само ? Есть ли смысл его ставить ? Или наоборот лучше вырезать всё ненужное для облегчения процессов и памяти ?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 25 окт 2019, 13:10

Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.8

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • https://bugs.medianav.ru/view.php?id=87
  • https://bugs.medianav.ru/view.php?id=88
  • Добавлена конфигурация для запуска Навител с Storage Card4. Если вы устанавливали свой конфиг, копировали на флешку свой mods.ini, то вам нужно взять конфиг по ссылке https://drive.google.com/open?id=1HG1Xi ... ODMp-JcqmO и еще раз установить его скопировав на флешку и вставив в ГУ, иначе навител с SC4 не заработает. Будет прочитан ваш прежний конфиг, а не новый.
  • Большинство настроек теперь доступны из меню Настройка->Система->EvoTech(вкл/выкл даты, загрузки, выбор разделителя для даты и прочее)
  • Добавлена возможность переключить штатную навигацию на карты с USB. Расположение такое же как на SC4, то есть NNG\... и далее так же как и на SC4
  • Добавлена возможность выхода на рабочий стол
  • Добавлена возможность перезагрузить ГУ
  • Добавлено отображение защитного кода, если кто-то забыл или потерял.
  • Добавлено возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel


ammy34
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:00
Репутация: 10

Re: EvoTech - firmware modifié

Сообщение ammy34 » 25 окт 2019, 13:30

Спасибо !!!

Dim_ok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:57
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Dim_ok » 25 окт 2019, 14:06

кто то замечал что навител периодически мигает? или только у меня так?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 25 окт 2019, 15:02

Dim_ok писал(а):
25 окт 2019, 14:06
кто то замечал что навител периодически мигает? или только у меня так?
Такое бывает, но редко. Это известная особенность. Проявляется сильнее при большей нагрузке.

Roman-RV78
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:29
Репутация: 38

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Roman-RV78 » 25 окт 2019, 15:22

Yosic писал(а):
25 окт 2019, 13:10
Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.8

Не работает воспроизведение с флешки, тотал флешку видит, процесс MgrUSB.exe не запущен, файл присутствует в system

Ответить