Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Ваше мнение о видео плеере

Классная вещь, спасибо.
325
96%
Ну вроде ничего, но CorePlayer по-лучше будет.
4
1%
Идея хорошая, но реализация - фигня, одни баги.
3
1%
Мне вообще это все не нужно, не пользуюсь таким
4
1%
Я бы придумал намного лучше(напишите свою идею на форуме)
0
Голосов нет
Menavrus - наше все. Платный продукт - есть платный продукт!
2
1%
 
Всего голосов: 338

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Yosic » 18 ноя 2018, 10:37

Проект закрыт!
Продолжение смотрите тут.

Качайте плеер по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашим плеером!!!


Последняя бета версия 9.1.3.1.4

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:


Мод позволяющий просматривать видео разных форматов с помощью встроенного медиа плеера с сохранением всех штатных функций, таких как управление с под рулевого джойстика, постановка на паузу при звонке, итд.

На данный момент выпущен первый релиз 9.1.3.1 и бета версия второго релиза 9.1.3.1.4.

Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Данная версия предназначена для установки ТОЛЬКО НА ВЕРСИЮ 9.1.3. Игнорирование этого может привести к окирпичиванию ГУ.
Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы. Так же не рекомендуется установка на MNE+ в связи с тем, что там используется старая версия кнопки в которой есть баги приводящие к произвольному падению всей системы!

Краткое описание:
  • Видео играет в окошке на том месте, где отображаются обложки альбомов для mp3. Чтобы развернуть/свернуть - просто тапнуть по видео.
  • Режим полного экрана запоминается при переключениях на другие трэки и вообще запоминается пока не будет перезагрузки.
  • Все штатные функции плеера сохранены, смотрите мануал на ГУ.
  • Все видео воспроизводится с помощью аппаратного ускорения встроенного в ГУ, что снижает нагрузку на ГУ при воспроизведении, но она все же есть.
    Помните об этом. При воспроизведении видео в фоне интерфейс может немного притормаживать, особенно на тяжелых видео в формате h264.
    Ни один другой известный плеер для MediaNav, кроме этого, не использует аппаратное ускорение. Все поддерживаемые видео форматы декодируются аппаратным декодером
    встроенным в центральный процессор.
  • Поддерживаются мета тэги и обложки не только для mp3, но и для других поддерживаемых аудио контейнеров - mp3, wma, m4a(mp4), flac.
Описание экранного меню
Show
На картинке ниже пример экранного меню с описанием кнопок на нем. По-умолчанию меню вызывается тапом по верхнему левому углу экрана, быстрый доступ к меню, тап по любому месту экрана, включается самой правой кнопкой в верхнем ряду.
Верхний ряд кнопок представляет собой набор радио боксов(переключателей) включающих разные опции. Когда опция включена кнопка - инвертирована.
player-menu.jpg
Ограничения:
  • Поддерживаемые кодеки
    • Видео: h264(AVC) (Main Profile level 3, не выше), MPEG4, DivX, xvid.
    • Аудио: mp3, wma, aac, ac3, flac(только 16 бит), vorbis, pcm(wave).
  • Поддерживаемые контейнеры (файлы содержащие аудио/видео потоки в поддерживаемых форматах, см. выше). Файлы с соответствующим расширением.
    • Видео: avi, mp4, mkv(Временно убрана поддержка в связи с нестабильностью. Нужно полностью переписывать как было сделано с AVI.).
    • Аудио: mp3, wma, flac, m4a, aac, ac3, ogg, wav
  • Максимальное разрешение видео: X * Y <= 720х576 - больше просто не будет видео. Это аппаратное ограничение MediaNav. То есть 800 умноженное на 480 < 720 умноженное на 576 и оно пойдет, а вот 960 умноженное на 540 - уже нет.
  • Поддерживается только то, что заявлено выше. Список поддерживаемого контента будет расширятся по мере возможности.
Известные проблемы, которые пока не решены:
  • На данный момент нет известных проблем.
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=2

Дополнительная информация
Скачивание с youtube. Можете воспользоваться расширениями для браузеров типа Youtube Downloader. Качаем VideoMP4 360p, выше не советую.
Для конвертирования видео можно использовать материалы с этих сайтов:
https://www.drive2.ru/b/470275967680512 ... 6514806340
http://forum.dusterclub.ru/showthread.p ... post180546
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 10:05
Репутация: 1

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Санчес » 25 мар 2019, 08:05

Yosic писал(а):
22 мар 2019, 15:42
Санчес писал(а):
22 мар 2019, 15:11
Всем привет. Спасибо разработчикам за замечательный видеоплеер. Есть вопрос к создателям. Может где-то и проскакивала тема, но уже не найти. После установки плеера(скачивал с данного сайта всё в комплексе) изменилось звучание аудио файлов (все файлы mp3в качестве 320kb) не в лучшую сторону. Звук стал тише и как-бы не такой насыщенный. Итог: лучше всего воспроизводит звук видео плеер, на втором месте радио, а потом аудиоплеер. Это как-то можно объяснить и что-то с этим сделать?
Звук действительно стал чуть тише, просто добавьте громкость.
На счет лучше/хуже. В пакете плеера действительно совершенно другой mp3 декодер. Он на много более качественный чем оригинальный. Мне и всем кто сравнивал - работа нового декодера нравится больше. Звук стал чище, добавилось высоких. Четко прослушиваются все инструменты. Вы первый, кто говорит об обратном. Мне кажется, что вас ввело в заблуждение некоторое снижение громкости - просто добавьте её.
Да, и попробуйте новые настройки эквалайзера:)
Попробовал, спасибо. Остановился на SoftBass, всё устраивает.

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Neek » 25 мар 2019, 08:59

I mean I give play and I switch in full screen. When the video clip finishes and start the next the flickering begin between small screen and big screen until touch the screen. Yesterday evening I took N version from here (from first post I think it is), tested and doing the same so far.
The flash drive doesn't have anything, I format always when I put something new on it.
Thanks ludo13

Я имею в виду, что я играю, и я переключаюсь на весь экран. Когда видеоклип заканчивается и начинается следующий, мерцание начинается между маленьким экраном и большим экраном, пока не коснется экрана. Вчера вечером я взял N версию отсюда (из первого поста, я думаю, что это так), протестировал и до сих пор делал то же самое.
На флешке ничего нет, форматирую всегда, когда на нее что-то новое ставлю.
Спасибо ludo13
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

ludo13
Член команды
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение ludo13 » 25 мар 2019, 10:09

Neek писал(а):
25 мар 2019, 08:59
I mean I give play and I switch in full screen. When the video clip finishes and start the next the flickering begin between small screen and big screen until touch the screen. Yesterday evening I took N version from here (from first post I think it is), tested and doing the same so far.
The flash drive doesn't have anything, I format always when I put something new on it.
Thanks ludo13

Я имею в виду, что я играю, и я переключаюсь на весь экран. Когда видеоклип заканчивается и начинается следующий, мерцание начинается между маленьким экраном и большим экраном, пока не коснется экрана. Вчера вечером я взял N версию отсюда (из первого поста, я думаю, что это так), протестировал и до сих пор делал то же самое.
На флешке ничего нет, форматирую всегда, когда на нее что-то новое ставлю.
Спасибо ludo13
я у себя на 2 гу такого не наблюдаю. У вас установлен только плеер или еще что нибудь?

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Neek » 25 мар 2019, 18:20

I have installed also Dboot and Bootloader. One of these can make the problem? I tested even before Bootloader installed and was doing the same. So?

Я также установил Dboot и Bootloader. Один из них может сделать проблему? Я тестировал еще до установки Bootloader и делал то же самое. Так?
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Yosic » 25 мар 2019, 20:47

dboot, думаю, может вызывать такие проблемы.

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Neek » 25 мар 2019, 21:40

But I install direct your upgrade.lgu which overwrites the NK.bin. In this way all other files of DBoot doesn't have anything to do/interfere with media player!!!!
OK I will uninstall DBoot and check it again.
Thanks Yosic


Но я устанавливаю прямую вашу upgrade.lgu, которая перезаписывает NK.bin. Таким образом, все остальные файлы DBoot не имеют ничего общего с медиаплеером.
ОК, я удалю DBoot и проверю снова.
Спасибо Йосич
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Neek » 25 мар 2019, 23:38

I delete manually Dboot, restarted 2 times to be sure no problems and I made the test again installing your archive with media player N. I have got next video.
I rewrite again all system 9.1.3 and test again media player installed on fresh system. Finally the video clips flows correctly one after another without flickering the image.
So, there is problem with DBoot and if can be done something to make it run also with it will be great, because without safety is more dangerous.
Thanks again Yosich.

https://vimeo.com/326425150

Я удаляю Dboot вручную, перезагружаюсь 2 раза, чтобы убедиться, что нет проблем, и я сделал тест снова, установив ваш архив с медиаплеером N. У меня есть следующее видео.
Я переписываю снова всю систему 9.1.3 и снова тестирую медиаплеер, установленный на свежую систему. Наконец, видеоклипы передаются корректно, один за другим, без мерцания изображения.
Итак, есть проблема с DBoot, и если можно что-то сделать, чтобы он тоже работал, это было бы здорово, потому что без безопасности более опасно.
Еще раз спасибо Йосич.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Neek » 26 мар 2019, 00:29

Having system fresh with media player installed I was thinking to install first DBoot back and after to remove the player. I install DBoot and I tested again the video clips and now continue to flow correct between video clips!!!!
So having first installed DBoot and then install media player is not good, but revers it's OK. :lol:


После того, как система была обновлена с установленным медиаплеером, я подумал сначала установить DBoot обратно, а потом удалить плеер. Я установил DBoot и снова протестировал видеоклипы, а теперь продолжаю корректно течь между видеоклипами !!!!
Итак, сначала установив DBoot и установив медиаплеер, это нехорошо, но все в порядке. :lol:
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Pipl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:48
Репутация: 1

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Pipl » 26 мар 2019, 08:34

Добрый день
Установил вчера релиз - все замечательно, но громкость на mp3 существенно ниже всего остального. Если на флешке разные форматы, то надо постоянно регулировать громкость. Это будет правится?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Yosic » 26 мар 2019, 08:56

Громкость мп3 совсем не значительно стала меньше. Скорее всего проблема в самих файлах

mmisher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:20
Репутация: 0

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение mmisher » 26 мар 2019, 11:41

некоторые треки перестали играть. голова ругается, мол, неподдерживаемый формат.
и ещё когда включаешь заднюю иногда на долю секунды заикается воспроизведение файла.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Yosic » 26 мар 2019, 12:09

Какая версия установлена?
На счет заикается иногда при включении задней - это нормально.
Есои версия самая свежая и все равно какие-то файлы не воспроизводит - пришлите ссылку на один из таких файлов, посмотрим.

mmisher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:20
Репутация: 0

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение mmisher » 26 мар 2019, 23:14

Yosic писал(а):
26 мар 2019, 12:09
Какая версия установлена?
На счет заикается иногда при включении задней - это нормально.
Есои версия самая свежая и все равно какие-то файлы не воспроизводит - пришлите ссылку на один из таких файлов, посмотрим.
я скачивал полный пакет 9.1.3.1.0.
после этого что то выходило, но, как я понял, особо не надо было качать.
во время включения задней пусть заикается, но вот хотелось бы чтобы все треки читались.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Yosic » 26 мар 2019, 23:20

mmisher писал(а):
26 мар 2019, 23:14
но вот хотелось бы чтобы все треки читались.
Выложите примеры треков куда-то, на гугл диск или куда вам удобнее, и дайте ссылки - посмотрим, проверим, исправим.

Pipl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:48
Репутация: 1

Re: Интегрированный Видео плеер(Video Player)

Сообщение Pipl » 27 мар 2019, 00:28

Yosic писал(а):
26 мар 2019, 08:56
Громкость мп3 совсем не значительно стала меньше. Скорее всего проблема в самих файлах
Возможно все индивидуально, но на рабочих 3-4 единицах громкости вполне ощутимо. Если громче сделать все конечно нормально, но вот включая радио получаем перегруз по ушам. Для меня на текущий момент самая рабочая версия - J, на нее и вернулся. Судя по всему на ней и придется остаться

Закрыто