MediaNav Toolbox Unleashed

Все о навигации на medianav. iGo, Navitel, карты, ...
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 ноя 2018, 09:31

Это специально разработанная программа, которая умеет читать данные собранные на флешку для родного MediaNav toolbox, умеет формировать обновление карт понятное MNE версии на WinCE и Linux и которое можно установить штатными средствами как любое другое обновление карт скаченное через родной MediaNav toolbox.
Так же может подойти для других марок авто Opel и другие, где обновления навигации происходят таким же образом.
Внимание:Чтобы с помощью штатного synctool'а можно было обновлять любые понятные навигации разделы, а также другие необходимые каталоги, необходимо для начала обновить файл настройки synctool - sync_files.ini
sync_files.ini
Show
Сам файл sync_files.ini для копирования вручную
Нужно зарегистрироваться :)
Пакет обновления synctool содержащий этот файл для установки на ГУ штатными средствами, только для WinCE(upgrade.lgu)
Нужно зарегистрироваться :)
Как собрать данные на флешку и как установить обновление карт можете прочитать в инструкции к MediaNav toolbox или в руководстве на машину.
Выпущена версия 1.5.7
Программу можно скачать по этой ссылке
MediaNav Toolbox Unleashed
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Скаченный архив распакуйте в любое удобное для вас место на компьютере.
Для запуска программы используйте NaviToolBox.exe.
Внимание:Запускать программу только установив флешку в компьютер.
Программа имеет следующие функции:
  • Обновление, добавление и удаление карт отдельно по странам – закладка Maps.
  • Вывод информации об устройстве, которую использует навигация – закладка Device Info.
  • Вывод информации об установленных лицензиях – закладка Licenses.
  • Возможность произвольно добавлять на и удалять с MNE файлы – закладка Explorer.
  • Автоматический выбор sync_files.ini файла для WinCE/Linux.
    "Произвольность" ограничивается настройками syctool'а прописанными в sync_files.ini, лежащего в папке Storage Card4\NNG\synctool на MNE на WinCE или /navi/synctool на Linux.
В самом простом случаи, для обновления карт необходимо вставить флешку с собранной информацией в компьютер, выбрать папку где находятся на компьютере новые карты, перейти в закладку Maps и нажать “Update all my maps”.

Несколько видео, которые демонстрируют простейшие способы использования программы:
  1. Как выбирать где брать свежие карты и простейший способ обновить карты всех имеющихся уже стран сразу
    https://drive.google.com/file/d/1CBhYPT ... sp=sharing
  2. Как откатить свои изменения если что-то сделал не так
    https://drive.google.com/file/d/1WBFVnb ... sp=sharing
  3. Как добавлять/удалять/обновлять страны по отдельности
    https://drive.google.com/file/d/1LsrQ7Z ... sp=sharing
Архивы с пакетами обновления с "исправленной" навигацией для разных версий можно найти по ссылке:
http://kaptur.club/threads/media-nav.102/

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=1

Skisport
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 08:29
Репутация: 5

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Skisport » 28 ноя 2022, 10:12

По ссылке папка RUS, внутри 2 папки, кладешь их в корень и вставляешь в MN. Не помню, по моему я вставлял при запущенном навигаторе, но это не точно

renautoomod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 13:50
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение renautoomod » 02 дек 2022, 23:25

Skisport писал(а):
28 ноя 2022, 10:10
Не вижу где пошагово. Просто качаю этот архив, распаковываю на флэшку, потом включаю магнитофон и вставляю туда? Или надо на выключенную вставлять?
НикКип писал(а):
09 июн 2020, 00:06
Наконец-то получилось прикрутить карты.
Краткая инструкция по установке кнопки навигации и карт:
Привет! А ты уверен что такая русификация работает на патче ЭВОТЕЧ 1.22 ? У меня после первого шага наоборот, ПРОПАЛА кнопка навигации. Вообще ощущение, что то что ты пишешь - это французский патч, и к теме патча ЭВОТЕЧ оно не подходит совсем.

renautoomod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 13:50
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение renautoomod » 02 дек 2022, 23:43

Skisport писал(а):
28 ноя 2022, 10:12
По ссылке папка RUS, внутри 2 папки, кладешь их в корень и вставляешь в MN. Не помню, по моему я вставлял при запущенном навигаторе, но это не точно
Это те которые на втором шаге ? А запущенная навигация, это прямо зайти в меню навигции или просто включить её в меню система?

Skisport
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 08:29
Репутация: 5

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Skisport » 03 дек 2022, 11:51

Точно уверен, что эвотеч 1.22. я несколькими постами выше описывал, как и что было. По моему запускал навигацию и вставлял флешку.

renautoomod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 13:50
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение renautoomod » 03 дек 2022, 17:05

Skisport писал(а):
03 дек 2022, 11:51
Точно уверен, что эвотеч 1.22. я несколькими постами выше описывал, как и что было. По моему запускал навигацию и вставлял флешку.
В общем, у меня сломалась окончательно навигация.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ ЧТО SKIPORT дал выше!
Она от французского патча, и видимо не подходит для ЭВОТЕЧ.

После установки патча из первого шага пропала кнопка навигации, пришлось делать откат до прошивки без патча, и снова его ставить.

После установки патча ЭВОТЕЧ 1.22 не могу поставить саму прошивку с навигацией, кнопка ОБНОВЛЕНИЕ не активна (серая)
Net_obnovi.jpg
При этом сама кнопка навигации появилась, но зайти в неё невозможно, потому что кнопка СОГЛАСЕН горит серым и не нажимается.
NetSoglasia_.jpg
Вопрос - что делать, как переустановить запоротую кривыми патчами навигацию?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Skisport
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 08:29
Репутация: 5

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Skisport » 03 дек 2022, 20:47

Мне этот способ помог и всё работает.
Ну, кроме того, что карты только с флешки, внутренней памяти не хватает. Возможно мне повезло.
А точно все пункты инструкции выполнены? У меня сначала, ещё в английской версии тоже не запускалось, потом перезагрузил с отключенной навигацией и с включенной, и заработало. Флешка с контентом была сделана по инструкции и вставлена при активации навигатора.

Skisport
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 08:29
Репутация: 5

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Skisport » 05 дек 2022, 09:42

renautoomod писал(а):
03 дек 2022, 17:05
Skisport писал(а):
03 дек 2022, 11:51
Точно уверен, что эвотеч 1.22. я несколькими постами выше описывал, как и что было. По моему запускал навигацию и вставлял флешку.
В общем, у меня сломалась окончательно навигация.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ ЧТО SKIPORT дал выше!
Она от французского патча, и видимо не подходит для ЭВОТЕЧ.

После установки патча из первого шага пропала кнопка навигации, пришлось делать откат до прошивки без патча, и снова его ставить.

После установки патча ЭВОТЕЧ 1.22 не могу поставить саму прошивку с навигацией, кнопка ОБНОВЛЕНИЕ не активна (серая)
Net_obnovi.jpg

При этом сама кнопка навигации появилась, но зайти в неё невозможно, потому что кнопка СОГЛАСЕН горит серым и не нажимается.

NetSoglasia_.jpg

Вопрос - что делать, как переустановить запоротую кривыми патчами навигацию?
Мы же общались про русификацию?
зачем нужно было делать первый шаг, если навигация активирована? Я про этот пункт не писал, и никогда его не делал
Цитата на весь пост, откуда я взял русификатор, была выложена в ответ на "Не вижу, где пошагово".

Dronandrian1941
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:00
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Dronandrian1941 » 13 дек 2022, 12:46

Добрый день. Есть несколько вопросов :
photo_2022-12-11_14-46-07.jpg
На данный момент имею такую систему.
У меня, есть опыт когда MediaNav предыдущий превратил в кирпич, но благодаря французам и помощи https://www.drive2.ru/users/zmiterm/ мне удалось все вернуть.
Теперь купил новую ГУ, карты та саму её обновил, встал вопрос как правильно вставить новые карты.
Здесь viewtopic.php?f=6&t=12 все написано, но :
1. Файл : sync_files.ini достаточно ли только его, на флешке подселить?
2. Как подселять лицензии.
Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

senat_25
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:52
Репутация: 18

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение senat_25 » 13 дек 2022, 15:47


Dronandrian1941
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:00
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Dronandrian1941 » 13 дек 2022, 17:39

senat_25 писал(а):
13 дек 2022, 15:47
Попробуйте так
https://www.drive2.ru/l/575255413755216676/
В данном описании есть дополнительные манипуляции с архивами, а мне интересно, способ что описан сверху включает использование только одного файла?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 13 дек 2022, 17:42

этот способ относится к тем кто использует кастомную прошивку EvoTech. в ней уже находиться исправленный файл. если вы хотите обновляться через тулбокс, то вам необходимо поставить сначала правленую навигацию и sync_files.ini для Linux.

neo_007
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 19:33
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка ULC4

Сообщение neo_007 » 23 дек 2022, 16:54

По итогу установил прошивку. Удачно.
Видео проигрывает, остальные плюшки пока не проверял. И кстати карты лично у меня не слетели. Специально все проверил, работает так же само как и до прошивки. И оно может и к лучшем, так как обновить у меня не вышло так как просто напросто не запустилась программа отсюда viewtopic.php?f=6&t=12 через которую надо было обновлять. Пишет, что какого-то там файла не хватает (см. на скрине).
За все остальное спасибо разработчикам!
Скрин.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 дек 2022, 17:17

Вам нужно поставить MSVC runtime
https://learn.microsoft.com/en-US/cpp/w ... w=msvc-170

neo_007
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 19:33
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение neo_007 » 24 дек 2022, 11:59

Yosic писал(а):
23 дек 2022, 17:17
Вам нужно поставить MSVC runtime
https://learn.microsoft.com/en-US/cpp/w ... w=msvc-170
Спасибо. Установил, теперь все заработало.
Но к сожадению не получилось у меня обновить.
Все сделал по инструкции, скачал карты iGO R3 HERE [Navteq] 2022.(Q2) EUROPE, обновил существующие на флешку, перед этим собрав информацию о картах через ГУ. По итогу после обновы пропали все карты и в магнитоле показывается только базовая карта и все((.
Что я сделал не так? Сломал?

senat_25
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:52
Репутация: 18

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение senat_25 » 24 дек 2022, 13:58

Попробуйте ещё раз, заново обновить карты.

Ответить