Как отключить автоматический запуск музыки при загрузке

LAN5200WR2 версии прошивок 6.0.4-9.1.3
Ответить
MarSoft
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 03:33
Репутация: 0

Как отключить автоматический запуск музыки при загрузке

Сообщение MarSoft » 27 июн 2023, 01:35

Здравствуйте. У меня такая проблема, не смог найти никакой информации по ней.
При включении MediaNav Evolution (либо при запуске автомобиля, если MNE был включен в прошлый раз) автоматически начинается воспроизведение либо музыки с флешки, либо последнего выбранного радиоканала (при отсутствии флешки). Есть ли способы это отключить?

Кроме того, при подключении телефона по Bluetooth MNE показывает сообщение "Подключено устройство bluetooth", но музыку продолжает играть с флешки или с радио. Приходится каждый раз вручную переключать на воспроизведение с телефона.

В идеале хотелось бы получить следующий сценарий:
1. При включении MNE ничего не воспроизводит; если имеется флешка, то музыка стоит на паузе, пока не будет запущена вручную.
2. При подключении телефона по Bluetooth MNE автоматически переключается на воспроизведение звука с него.

Есть ли какие-то наработки в этом направлении? Может быть, какие-то настройки через инженерное меню / MICOM?
Прошивка стоит EvoTech 9.1.4.0.A.

В сети
ludo13
Член команды
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: Как отключить автоматический запуск музыки при загрузке

Сообщение ludo13 » 27 июн 2023, 11:52

Ни как. Это особенность данного гу. Фактически после включения устройства для подключения бт нужно некоторое время. Поэтому сделано автоматическое воспроизведение или с флэшки, или радио.

3la3ku
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 22:38
Репутация: 0

Re: Как отключить автоматический запуск музыки при загрузке

Сообщение 3la3ku » 30 ноя 2023, 23:48

Здравствуйте. Я тут новенький. купил машину на которой установлен Media Display
Spoiler
Show
IMG_20231130_124532.jpg
и у меня наоборот - после запуска появляется просто главный экран. в настройках ничего не нашел. Может есть какоето решение чтобы автоматом запускалось то что было последним - радио или плеер с флэшки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить