MediaNav EvoPlus (MNE+)

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 11:13
Репутация: -1

MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Roman » 20 ноя 2018, 13:44

MediaNav EvoPlus v.2.4 (15.11.2018) для прошивки 9.1.3

1. CorePlayer вернул обратно с 1.3.6 на 1.3.0. Так как 1.3.6 в отличие от 1.3.0 (по крайней мере у меня) вылетал с выводом окна CRASH, которое надо было закрывать вручную. И работал не быстрее и не стабильнее.

2. Заменен оригинальный AppMain2.exe (вер. 9.1.3 системы) на AppMain2.exe от yosic: исправлено неотображение общего расхода. Соответственно в AppMain.mscr закомментирована первая строка (предыдущий фикс данной проблемы от buldo). На всякий случай рядом я положил оригинальный файл AppMain.exe.bak.

3. Из-за смены формата карт Навитела и формата спидкамов - в сборке теперь новая версия Навитела 9.10.1677 для PROLOGY_MDN_2660T (предоставил drueed), без интернет-сервисов. Кнопки сворачивания данная версия не имеет. Но пока эта единственная версия под новые карты NM7, которая завелась на COM4 и 9600 скорости.

Архивы
Для 9.1.3 - https://yadi.sk/d/1GP6vPL_3WaYD2

sneeper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 14:42
Репутация: 6

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение sneeper » 04 мар 2019, 18:59

Kapitalizm писал(а):
04 мар 2019, 16:49
Добрый день. Я заранее извиняюсь за глупый вопрос. Но где здесь на форуме можно найти пошаговую инструкцию по установке неоригинальной прошивки на наше ГУ. Если что, у меня стоит родная 9.1.3.
Какая именно прошивка интересует?
Что именно хотите изменить? Варианты ведь разных есть. Одним одно надо, другим другое. Если просто нужно свежие карты заливать, то это одно, если Навител, то другое, или видеоплеер из родного плеера, или дополнительно CorePlayer, или просто видоизменить интерфейс...

Kapitalizm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 16:23
Репутация: 0

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Kapitalizm » 05 мар 2019, 08:10

Хочется поставить прошивку с навителом, в котором можно ставить свежие карты. Ну и чтобы видеоплеер был конечно. Пусть и встроенный, хотя не принципиально. Ну и предварительно, если это возможно, хотелось бы "снять" образ существующей родной рабочей прошивки, дабы в случае фиаско с установкой новой не родной, можно было бы "накатить" старую.

sneeper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 14:42
Репутация: 6

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение sneeper » 06 мар 2019, 07:21

Kapitalizm писал(а):
05 мар 2019, 08:10
Хочется поставить прошивку с навителом, в котором можно ставить свежие карты. Ну и чтобы видеоплеер был конечно. Пусть и встроенный, хотя не принципиально. Ну и предварительно, если это возможно, хотелось бы "снять" образ существующей родной рабочей прошивки, дабы в случае фиаско с установкой новой не родной, можно было бы "накатить" старую.
Снять образ полный не знаю как. Но можно вручную все скопировать при помощи тотала, который можно запустить через загрузочную флешку. Кстати, ее сейчас выложили в соседней теме про интегрированный плеер. Там же можно почитать про плеер встроенный. Если к нему нужен Навител, то это в тему Дата+кнопки.
В этой теме размещена сборка с Навителом и КорПлеером, которая ставится путем копирования по соответствующим папкам файлов.
На сколько я во всём этом разобрался, то самое первоочередное - это надо ставить версию 9.1.3 с ломанной штатной навигацией, чтобы в ней можно было обновлять карты.
И если тут я все правильно понял, то нельзя ставить эту сборку (MNE+) на версию с интегрированным плеером. Там какой-то конфликт в кнопках может быть. Потом возможно это поправят.
Я под свои нужды делал так: определился что конкретно надо мне, затем себе составил план действий, потом все скачал необходимое и потом все устанавливал по плану!
Так что сначала читайте темы на форуме и определяйтесь. Ведь всё на свой страх и риск)))

Аватара пользователя
Стрелков11
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:43
Репутация: 11
Откуда: Сыктывкар

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Стрелков11 » 06 мар 2019, 12:15

Kapitalizm писал(а):
05 мар 2019, 08:10
Хочется поставить прошивку с навителом, в котором можно ставить свежие карты. Ну и чтобы видеоплеер был конечно.
Ставим полную ломаную прошивку с видеоплеером в теме "Интегрированный Видео плеер(Video Player)", далее ставим в теме "Дата+кнопки" - дата+bouton navitel (появится кнопка навитела и сам навител но без карт, новые карты можно скачать где угодно, хотя бы здесь: http://newnavitel.blogspot.com/p/maps.html). Но здесь есть одно но, кнопка навитела сделана для скина неон, с родным экраном не будет смотрется, так что нужно ещё установить скин, но он платный, скачать можно на форуме: https://vk.com/market-178187059

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 13 мар 2019, 23:36

Извиняюсь за свою невнимательность заранее.
Тоесть, просто залить эту прошивку (мне) на штатную не ломанную прошивку 9,13 не получится ? Обезательно ломанные сперва садить ?

Alexsandrik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 01:07
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Alexsandrik » 14 мар 2019, 05:53

Leon писал(а):
13 мар 2019, 23:36
Извиняюсь за свою невнимательность заранее.
Тоесть, просто залить эту прошивку (мне) на штатную не ломанную прошивку 9,13 не получится ? Обезательно ломанные сперва садить ?
Да не нужна тебе эта прошивка, делай всё как в предыдущем посте, будет у тебя и видео и навител и тотал командер и красивый скин.)

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 14 мар 2019, 12:33

А почему ?
Есть причины не садить эту прошивку ?
Или она не сядет ?
Или она косячная ?
Я же могу потом с неё перепрошиться на то, что Вы советуете ?

sneeper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 14:42
Репутация: 6

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение sneeper » 14 мар 2019, 13:29

Leon писал(а):
14 мар 2019, 12:33
А почему ?
Есть причины не садить эту прошивку ?
Или она не сядет ?
Или она косячная ?
Я же могу потом с неё перепрошиться на то, что Вы советуете ?
Я выше уже писал, что каждый должен для себя определить то, что для него удобнее и нужнее.
Ставить лучше на ломанную версию, хотя может и нет разницы. Я ставил на ломанную.
Вообще ломанная версия нужна для того, чтобы можно было потом ставить бесплатно скаченные свежие карты на штатную навигацию.
Данная версия не косячная. Я ей пользуюсь уже давно. Меня она устраивает, чем именно я здесь уже говорил, но и ещё могу сказать: в ней у меня отдельно в видео плеере запоминается место на котором закончил ребенок смотреть мультики, а в штатном плеере место на котором я закончил слушать музыку и мне не надо лазить по папкам чтобы переключать с видео на музыку, а просто с одного плеера переключаюсь на другрй.
Из минусов:
-видеоплеер сильно привередлив к формату видео, поэтому предварительно желательно видео перекодировать на компьютере.
-чтобы видеоплеер запомнил место остановки надо нажать паузу, затем кнопочку "домой", т.е. выключить видеоплеер, тогда при следующем запуске сразу будет на том месте, где нажал паузу.
В штатных функциях всё отлично.

И от любой версии можно потом вернуться на штатную.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 14 мар 2019, 14:59

Спасибо Большое за подробное описание.
Сейчас пробовал её залить, но девайс пишет что медиафайлов не найдено и всё.
Пытался в картах обновить - просто считывание файлов на флешку.
Растусовал файлы из архива в папки на флешку - тот же эфект, что и просто флешка с файлами.
Что я не так делаю ?

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 14 мар 2019, 15:30

У меня оф прошивка 9.13

sneeper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 14:42
Репутация: 6

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение sneeper » 15 мар 2019, 05:30

Leon писал(а):
14 мар 2019, 14:59
Спасибо Большое за подробное описание.
Сейчас пробовал её залить, но девайс пишет что медиафайлов не найдено и всё.
Пытался в картах обновить - просто считывание файлов на флешку.
Растусовал файлы из архива в папки на флешку - тот же эфект, что и просто флешка с файлами.
Что я не так делаю ?
Ну да. Это можно назвать ещё одним минусом. Это прошивка устанавливается только вручную.
Хотя раньше делали версии для простой установки, т.е. файлом lgu. Сейчас почему-то не делают.

В архиве есть файл readme.txt, в нем описание версий, а также про установку вот что сказано:
"Содержимое архива раскидать по соответствующим папкам, предварительно прибив AppMain.exe."

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 15 мар 2019, 15:38

"Содержимое архива раскидать по соответствующим папкам, предварительно прибив AppMain.exe."
[/quote]
Раскидать на флешке или в компе или в ГУ ?
Как то непонятно для первого раза....
Почему нельзя образом было сделать самораспаковывающимся ?

sneeper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 14:42
Репутация: 6

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение sneeper » 15 мар 2019, 16:50

Раскидать в ГУ при копировании с флешки. Автор этой версии не любитель таких вариантов, он любит все вручную.
Тут есть кто может сделать самораспаковывающийся вариант. Может надо к ним обратиться с просьбой...

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 16 мар 2019, 14:15

Стрелков11 писал(а):
06 мар 2019, 12:15
Kapitalizm писал(а):
05 мар 2019, 08:10
(появится кнопка навитела и сам навител но без карт, новые карты можно скачать где угодно, хотя бы здесь: http://newnavitel.blogspot.com/p/maps.html).
А как эти карты туда залить ?

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: MediaNav EvoPlus (MNE+)

Сообщение Leon » 16 мар 2019, 14:19

sneeper писал(а):
15 мар 2019, 16:50
Раскидать в ГУ при копировании с флешки. Автор этой версии не любитель таких вариантов, он любит все вручную.
Как при копировании с флешки можно что то раскидать ???
Как запустить тотал или ещё что в этот момент ?

Ответить