Дата+кнопки

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...
ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Дата+кнопки

Сообщение ludo13 » 30 дек 2018, 22:11

Данное дополнение ставиться только на прошивку 9.1.3 от Yosic
Так как в нем содержатся элементы прошивки от Yosic. В данной сборке картинки для фона даты и навитела стилизованны под скин Neon_Full/
После первого запуска дата может не отобразится. Требуется перезагрузка ГУ, можно подождать 10 минут до полного выключения или передернуть предохранитель 23.

Настройка любых кнопок и даты:
Используем конфиги TheBouton.ini. Описание конфига в этой теме viewtopic.php?f=5&t=29, там же вы найдете и экраны на которых будут отображаться данные кнопки.

Теперь для загрузки не требуется подмена Appmain.exe.
Для отключения Даты или Navitel в файле Storage Card/ATSA.mscr за комментируйте одну из строк
дата #Run ("\Storage Card4\MD\Date\Date.exe" )
navitel #Run ("\Storage Card4\MD\bouton\Init_Buttons.exe" )

В чем отличие этого дополнения от mne+?
В mne+ использовались старые версии кнопки и даты которые приводили к тормозам и глюкам в работе плеера.
MediaScreen_20190303_120541.jpg
Авторы данного проекта:
Yosic - техническая часть;
Roman-RV78 - написание скриптов;
Ludo - вынос мозга вышеперечисленным :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 06 июн 2019, 13:28

Заранее прошу прощения за много букв. Но мне непонятно почему у меня возникла проблема.
Поиграв с решением проблемы отображения даты на кнопке пост выше, решил побаловаться и поставить навител. После установки “дата+bouton navitel” из шапки получил проблему. Раза 3 перегрузил магнитолу cereboot`ом и 1 раз сама перегружалась после нескольких часов простоя и повторной переустановки “дата+bouton navitel” проблема осталась.
Spoiler
Show
Проблема:
1) фон кнопки «дата» посреди экрана
2) даты на кнопке НЕТ,
3) кнопка просто фон без даты, неактивная, TCmd не запускается,
4) Кнопки Навитела НЕТ вообще.
Через рабочий стол WinCE запустил TCmd и начал выправлять ситуевину (если что я не хотел никаких проблем, хотел просто тупо навител J):
Последовательность, что делал вообще в принципе с магнитолой:
1) Обновление на 9.1.3 с офф сайта
2) прошивка 9.1.3 с Kaptur.club с леченой от жадности навигацией
3) замена навигации и карт по способу от«Roman» c Kaptur.club
3) последовательная установка прошивок с плеером с этого форума
4) установка в различных вариациях и последовательностях скинов найт каптюр, найт каптюр dark, сити каптюр.
5,6) установка скина для IGO с этого форума
6,5) установка «только дата» с этого форума
До этого вообще никаких вопросов, после ~1месяца использования «только дата» проблема с исчезновением даты на кнопке выше описана, после этого в процессе решения проблемы:
7) Откат на «Прошивки для принудительной установки: 9.1.3» с Kaptur.club
8) Установка «Полный пакет ориг прошивка 9.1.3 с испр…. с плеером бета 9.1.3.1.3
10) установка «только дата», дата так и не появилась
9) устранение проблемы с отображением даты, в ручном режиме отредактировал размер шрифта в файле bouton.ini в корне storage card. Дата заработала хорошо.
10)установка «дата+bouton navitel» - снова проблема!
Дата фон на середине, кнопка неактивна, TCmd не запускается, кнопки навител НЕТ вообще. Через раб стол WinCE запустил TCmd выяснил, bouton.ini в корне storage card пустой, в нем есть только координаты кнопки iconХposition и iconYposition, больше ни одного параметра нет. Вот и видно на экране только фон неактивный. Файлы ini по адресам на Storage Card4\MD\ вроде идентичны тем, что запакованы в LGU.
11) В результате заменил «пустой» bouton.ini в корне storage card файлом с п9. Дата работает, кнопки навитела понятно нет.
Вручную через TCmd запустил Navitel c Storage Card4\MD\ - работает.
Почему так и как сделать шоб было нормально по человечески с кнопками и без бубнов?

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 06 июн 2019, 17:51

Запустил навител с картами. Намертво повесил магнитолу.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Дата+кнопки

Сообщение ludo13 » 06 июн 2019, 18:38

Давайте так. Чего вы хотите? Затем скачаете это https://cloud.mail.ru/public/3Gfd/4nqz8Dhdv на флэшку и выложите лог сюда.

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 06 июн 2019, 21:39

ludo13 писал(а):
06 июн 2019, 18:38
Давайте так. Чего вы хотите? Затем скачаете это https://cloud.mail.ru/public/3Gfd/4nqz8Dhdv на флэшку и выложите лог сюда.
Если это мне, то сейчас по МNE хочу 4 вещи:
Spoiler
Show
1. Поблагодарить искренне Вашу команду за ту работу, которую вы делаете. Спасибо!
2. Под повесил наглухо подразумевалось, темный экран с часами посредине и ни на что не реагирующая магнитола. После 10 мин простоя магнитола штатно загрузилась. Дата работает, видео работает, штатная навигация работает, при нажатии на дату заходит в ТСmd и выходит потом из него.
Хочу чтоб так и оставалось (нафиг навител, не нужен он мне)
3. Понимаю, что от всех манипуляций остались хвосты с навителом. Хочу либо понять, что у меня не так с совместными навителом и датой и отремонтировать, либо, если понять не получится, "рубануть" все навителовские хвосты и вернутся к состоянию - ломаный IGO+видео(с дальнейшими улучшениями от Вашей команды)+дата+п.4. Например я не въезжаю, что такое "старая дата", как сделать шоб дата была "новая" и что такое ваще "старая и новая" и т.п. На форуме только туманные подозрения, звенящей ясности нет.
4. В дальнейшем поставить анонсированый замер разгона и т.п. плюшки от Вас, благодарить см. п1 за работу, при наличии цепляющих ништяков типа видео благодарить в т.ч. и 100руб как написано в VK.
Как то так. Вы не подумайте претензий у меня нет. Тем более на настоящий момент я все неполадки "закостылил-залатал", но сами понимаете это все блудняк, так быть не должно. Зачем изобретать велосипед, если вы его изобрели и делитесь знаниями?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Дата+кнопки

Сообщение ludo13 » 06 июн 2019, 22:01

Lynx79 писал(а):
06 июн 2019, 21:39
ludo13 писал(а):
06 июн 2019, 18:38
Давайте так. Чего вы хотите? Затем скачаете это https://cloud.mail.ru/public/3Gfd/4nqz8Dhdv на флэшку и выложите лог сюда.
Если это мне, то сейчас по МNE хочу 4 вещи:
Spoiler
Show
1. Поблагодарить искренне Вашу команду за ту работу, которую вы делаете. Спасибо!
2. Под повесил наглухо подразумевалось, темный экран с часами посредине и ни на что не реагирующая магнитола. После 10 мин простоя магнитола штатно загрузилась. Дата работает, видео работает, штатная навигация работает, при нажатии на дату заходит в ТСmd и выходит потом из него.
Хочу чтоб так и оставалось (нафиг навител, не нужен он мне)
3. Понимаю, что от всех манипуляций остались хвосты с навителом. Хочу либо понять, что у меня не так с совместными навителом и датой и отремонтировать, либо, если понять не получится, "рубануть" все навителовские хвосты и вернутся к состоянию - ломаный IGO+видео(с дальнейшими улучшениями от Вашей команды)+дата+п.4. Например я не въезжаю, что такое "старая дата", как сделать шоб дата была "новая" и что такое ваще "старая и новая" и т.п. На форуме только туманные подозрения, звенящей ясности нет.
4. В дальнейшем поставить анонсированый замер разгона и т.п. плюшки от Вас, благодарить см. п1 за работу, при наличии цепляющих ништяков типа видео благодарить в т.ч. и 100руб как написано в VK.
Как то так. Вы не подумайте претензий у меня нет. Тем более на настоящий момент я все неполадки "закостылил-залатал", но сами понимаете это все блудняк, так быть не должно. Зачем изобретать велосипед, если вы его изобрели и делитесь знаниями?
"Старая дата" - это программа использованная например в моде MNE+. Так же у меня была сборка с датой которая запускалась как ATSA.exe. В моде с интегрированным плеером теперь другой алгоритм запуска приложений. Это как бы новая дата. Но я не делал такой сборки.

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 06 июн 2019, 23:27

ludo13 писал(а):
06 июн 2019, 22:01
"Старая дата" - это программа использованная например в моде MNE+. Так же у меня была сборка с датой которая запускалась как ATSA.exe. В моде с интегрированным плеером теперь другой алгоритм запуска приложений. Это как бы новая дата.
Так откуда у нас возмется "новая", если
ludo13 писал(а):
06 июн 2019, 22:01
... Но я не делал такой сборки.
Старая и новая для моего случая без разницы?
ludo13 писал(а):
06 июн 2019, 22:01
Затем скачаете это https://cloud.mail.ru/public/3Gfd/4nqz8Dhdv на флэшку и выложите лог сюда.
На флешку архив?
Или
На флешку содержимое архива?
Запустится само?
Или
Запустить вручную, что?
Лог будет на флешке?
Кстати мне еще не поздно поставить модиф.бутлоадер отсюда? Не ставил поскольку не собирался изначально ковырятся в содержимом, а ограничиваться только lgu. А оно вон как пошло-поехало. Просто такое чувство что уже пора :lol:

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Дата+кнопки

Сообщение ludo13 » 07 июн 2019, 06:23

Содержимое архива, запуститсчя само. Лог будет на флэшке. У бутлоадера есть один косяк. Если начинаешь с гу редактировать или удалять, копировать на флэшку файлы, то в один прекрасный момент получишь зависон на логотипе рено или лада. Помогает ребут и загрузка без флэшки.

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 07 июн 2019, 08:16

Ссылка на лог https://yadi.sk/d/hbSrmwb07xZe-Q

Lynx79
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:54
Репутация: 2

Re: Дата+кнопки

Сообщение Lynx79 » 17 июн 2019, 13:04

Lynx79 писал(а):
07 июн 2019, 08:16
Ссылка на лог https://yadi.sk/d/hbSrmwb07xZe-Q
Вот видео (почему-то повернулось извините) как все происходит.
Получается, что почему-то при загрузке магнитолы не исполняются файлы с Storage Card\.

Закрыто