EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

serjann
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 08:44
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение serjann » 31 янв 2021, 13:40

Ребят, вопрос. У меня не активна кнопка 4х4 .
Рено каптур 4wd.
Как я понял её надо активировать в micom. А есть смысл её активировать? Т.е. гироскоп стоит или для начала нужно приобрести этот девайс?

И ещё. Где можно прочитать про aha ?
Заранее благодарен!

Pillers
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:23
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Pillers » 31 янв 2021, 19:16

Всех приветствую!
Версия NaviTel-9.10.2281.INTRO_CHR_4244 установилась, но она не принимает новые карты NM7. Я купил официальную версию с картами на сайте (введя серийный номер, приписываемый программой устройству и отображаемый при нажатии на кнопку [!] на странице "Незарегистрированная версия"). Но в списке обновлений программы для ГУ было предложено четыре (!) варианта для скачивания.
Два из них я пробовал установить: «Обновления для портативных навигаторов с внутренней памятью от 2Гб (регистрация на номер устройства), Версия без поддержки онлайн-сервисов, NaviTel-9.13.66.STD_INT.zip, 68 Mb»
и «Обновления для портативных навигаторов без внутренней памяти и автомобильных магнитол (регистрация на номер SD-карты), Версия без поддержки онлайн-сервисов, NaviTel-9.13.66.STD_EXT.zip, 68 Mb».
Разархивированные файлы (с полученным ключом) поместил по адресу: My Device — Storage Card 4 — Navitel (там же, где и предыдущую рабочую версию). Карты, соответственно: My Device — Storage Card 4 — NavitelContent.
Кнопка Navitel всё так же отображается рядом со штатной навигацией, и, даже, выглядит активной, но при нажатии на неё ничего не происходит.
Я сбрасывал настройки в меню EvoTech, переименовывал пусковой файл Navitel.exe в navi.exe, но результата никакого. Написал в службу поддержки Navitel, ответ ожидается к концу следующей недели.
Есть у кого-нибудь какие-либо соображения по этому поводу? Спасибо.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 31 янв 2021, 19:25

Это версии для arm процессоров. У нас mips. Могу только завтро к вечеру скинуть ссылки на наши.

Pillers
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:23
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Pillers » 31 янв 2021, 19:41

ludo13 писал(а):
31 янв 2021, 19:25
Это версии для arm процессоров. У нас mips. Могу только завтро к вечеру скинуть ссылки на наши.
Большое спасибо. Буду признателен.

demos
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 09:50
Репутация: 35

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение demos » 31 янв 2021, 21:09

ludo13 писал(а):
31 янв 2021, 19:25
Это версии для arm процессоров. У нас mips. Могу только завтро к вечеру скинуть ссылки на наши.
А это не они в спойлере?
viewtopic.php?p=5461#p5461

valeo73
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 18:43
Репутация: 8

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение valeo73 » 01 фев 2021, 00:07

https://3ppc.net/forum/showthread.php?t=31190&page=6
А чем здешние файлы не подходят ? Я отсюда качал из тучу и подбирал что у меня работали хорошо.

flaming68y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 22:37
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение flaming68y » 01 фев 2021, 10:45

Друзья, нужна помощь! Пытаюсь подружить головное устройство автомобиля (ГУ) Renault Media Nav Evolution (9.1.4.0.A) и Xiaomi Redmi Note 9 Pro (Android 10, MIUI 12). ГУ смарт видит, соедиение по Bluetooth происходит. Но синхронизация контактов не проходит, звонки поступают на смартфон а не на ГУ. Подскажите, пожалуйста, какой кодек Xiaomi Redmi Note 9 Pro наиболее дружественный к ГУ и какой кодек в нашей ГУ родной? И какая версия AVRCP Bluetooth (1.3, 1.4, 1.5, 1.6) поддерживается нашей ГУ.Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

valeo73
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 18:43
Репутация: 8

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение valeo73 » 02 фев 2021, 10:49

flaming68y писал(а):
01 фев 2021, 10:45
какой кодек в нашей ГУ родной? И какая версия AVRCP Bluetooth (1.3, 1.4, 1.5, 1.6) поддерживается нашей ГУ.Изображение
Мне кажется вы в какие то дебри полезли. Настраивайте телефон лучше. МИЮАй та еще загадка в смысле разрешений. Думаю проблема кроется в разрешениях и безопасности телефона, а не кодеках.

Pillers
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:23
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Pillers » 02 фев 2021, 13:49

Всем отозвавшимся - большое спасибо! Решил вопрос установкой версии отсюда: viewtopic.php?p=5461#p5461.
Сегодня пришёл ответ от службы поддержки Navitel:
"Универсальные" версии программы для Windows CE не запускаются на MIPS. "Универсальной" версии для MIPS не существует. Для каждого такого устройства необходима своя версия программы. Для этой модели подходит версия для Prology MDN-2660:
http://download.navitel.su/9.13.Auto/Na ... N_2660.zip В личном кабинете для розничных ключей отображаются только "универсальные" версии программ, других не будет."
Как видно, эта версия тоже не самая последняя.
Я их ещё спросил, каким образом я могу обновлять устройство на регулярной основе, где брать обновления? Пока не ответили.

Pillers
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:23
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Pillers » 02 фев 2021, 15:21

В общем, на USB-накопителе нужно создать образ установленной на устройстве программы и затем обновлять на ПК через Navitel Navigator Update Center. И он сам подберёт нужное обновление к установленной программе.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 02 фев 2021, 15:57

Интересно, можете подробнее про образ на флешке, что он из себя представляет?

Прадед
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 15:18
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Прадед » 02 фев 2021, 17:16

Приветствую всех! Подскажите возможно ли на данной прошивке подключить заднюю камеру (автомобиль сандеро стэпвей 2020)?

demos
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 09:50
Репутация: 35

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение demos » 02 фев 2021, 19:44

Yosic писал(а):
02 фев 2021, 15:57
Интересно, можете подробнее про образ на флешке, что он из себя представляет?
Насколько я понял, достаточно просто скопировать программу в папку \Navitel на флешке.
В эту же папку нужно поместить файл лицензии NaviTelAuto_Activation_Key.txt.
У меня дальше изучить не получилось, поскольку не имею активной лицензии.
Пробовал подсунуть разные найденные файлы, но Update Center определяет, что лицензия неактивна.
Но полный образ кроме папки \Navitel содержит ещё папку \NavitelContent,
в которой могут находиться следующие подпапки: Download, License, Maps, Models, Skins, Speedcams, Tracks, Voices, Waypoints.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 02 фев 2021, 19:59

Update Center обновляет только карты! Саму прогу не обновляет. Видимо это особенность под mips. Он видит старую версию например 9.10 и даже не предлагает ее обновлять.

Pillers
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:23
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Pillers » 02 фев 2021, 20:29

В целом, уважаемые коллеги всё верно описали. Navitel Navigator Update Center видит на флешке копию программы из ГУ, пишет, какая это версия, какие установлены карты и предлагает обновление контента (при наличии), т.е. карт, голосовых пакетов, speedcams...
Саму программу обновлять не предлагает. Я сначала подумал, что под MIPS ещё нет самой новой версии, но уважаемый ludo13 говорит, что и с предыдущей версией всё то же самое.
Думаю, бодаться по этому поводу со службой поддержки Navitel бесполезно.

Ответить