EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

svhanz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение svhanz » 18 ноя 2020, 11:11

sobol писал(а):
18 ноя 2020, 09:20
svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 23:10
ludo13 писал(а):
17 ноя 2020, 21:10
Вопрос этот подымался неоднократно и я выкладывал прогу для ребута из винды. https://cloud.mail.ru/public/3obp/GqXD3h2vk
Я скачал зип, спасибо.
Насколько я понимаю, разархивированные файлы запихиваем на флэшку, открываем ее в винде магнитолы и выходим из режима винды нажатием на CloseWinApp.exe?
Или таки жамкаем на Ребут?
А еще будьте добры, пожалуйста, дать краткое описание что каждый из файлов исполняет, если не трудно конечно?
Ну чтобы с пониманием жамкать.
Спасибо.
Если уж так хотите защититься от будущих проблем - можно скопировать содержимое архива на Storage Card4. После этого даже флешка не понадобится, достаточно будет из винды зайти в папку и запустить RebootMedianav.EXE.
Огромное спасибо всем!
Проблема скорее разовая.
Обычно я сперва изучаю предмет.
Просто именно по этой менюшки ничего не было сказано нигде и вопреки утверждению, что должно было выскочить некое предупреждение, ничего не выскакивало.
Как старого прогера меня бы это предупреждение насторожило как минимум.
Полазил по всем SC, ничего такого, что могло бы относиться в выходу из режима "рабочий стол" я не нашел.
По системным папкам прошелся, тоже ничего..
Вот тогда и полез к вам за помощью.
Что сделать на глобальном уровне я и сам понимал.
Мне хотелось понять, как это сделать программно, безболезненно, так сказать.
Еще раз спасибо!

sobol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 07:22
Репутация: 3

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sobol » 18 ноя 2020, 11:32

Если так - то лучше сразу собрать под себя универсальную флешку на основе имеющихся исходников. Я например после установки EvoTech сделал для себя на флешке вместе с Навителом набор нужных мне утилит с вызовом их через экранное меню по долгому тапу на кнопке "Настройки", что предусмотрено в этой прошивке.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 18 ноя 2020, 11:53

У меня все в тотале в верхней строке. Плюс есть интересное решение от французов, называется BaO viewtopic.php?f=7&t=1039

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 18 ноя 2020, 14:29

На счет опасных опций - выход на рабочий стол - не опасная опция. Максимум что грозит это выключить зажигание и подождать.
А предупреждение точно есть. Вернее вопрос, Хотите ли вы выйти на рабочий стол.
А, и на счет знаю не знаю, что вы умеете. Речь шла о том, что вы не знаете как работает конкретно эта система, без относительно к вашему остальному опыту.

turu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 01:13
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение turu » 18 ноя 2020, 22:50

Здравствуйте, поставил поверх родной версии 7.0.5,финальную 9.1.4.0.A., но в меню автомобиль не активны окна, ЭКО и 4*4. Подскажите в чем дело,пожалуйста. :cry:

sobol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 07:22
Репутация: 3

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sobol » 19 ноя 2020, 08:24

turu писал(а):
18 ноя 2020, 22:50
Здравствуйте, поставил поверх родной версии 7.0.5,финальную 9.1.4.0.A., но в меню автомобиль не активны окна, ЭКО и 4*4. Подскажите в чем дело,пожалуйста. :cry:
Уже неоднократно писали, что их над в Микоме активировать. Ну и учтите, что если машина не Рено - меню 4*4 не включится в принципе. Надо менять модель на Рено, но в этом случае при включении будет реношный логотип вместо брендированного.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 19 ноя 2020, 09:00

turu писал(а):
18 ноя 2020, 22:50
Здравствуйте, поставил поверх родной версии 7.0.5,финальную 9.1.4.0.A., но в меню автомобиль не активны окна, ЭКО и 4*4. Подскажите в чем дело,пожалуйста. :cry:
Эти опции выключены в Micom

Агудзера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2019, 20:51
Репутация: 2

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Агудзера » 19 ноя 2020, 19:19

Yosic писал(а):
19 ноя 2020, 09:00
turu писал(а):
18 ноя 2020, 22:50
Здравствуйте, поставил поверх родной версии 7.0.5,финальную 9.1.4.0.A., но в меню автомобиль не активны окна, ЭКО и 4*4. Подскажите в чем дело,пожалуйста. :cry:
Эти опции выключены в Micom
Здравствуйте, не знаете что в миком может отвечать за работу блютуза? На 6.0.3 и 6.0.4 с телефоном сопрягается и работает отлично,как 9.1.3 ставишь сопряжение проходит,но музыка не играет, hands free тоже. Что может быть? Модуль точно живой, это что-то программное...

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 19 ноя 2020, 19:53

На 6.0.3 и 6.0.4 что нибуть ставили? Какие нибудь моды? Бывают глюки после некорекного сноса медиаскин.

Агудзера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2019, 20:51
Репутация: 2

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Агудзера » 20 ноя 2020, 14:29

ludo13 писал(а):
19 ноя 2020, 19:53
На 6.0.3 и 6.0.4 что нибуть ставили? Какие нибудь моды? Бывают глюки после некорекного сноса медиаскин.
Нет, всегда была evo tech, год точно стояла, проблемни каких не знал. LGU ни какие не ставил. Черти меня понесли и я отключил в micomTest тонокомпенсацию и bose(так как после vol17 уровень громкости не повышался, думал поможет, и кстати помогло )Примерно через 2 дня после этого заметил что телефон по блютуз подключается, но не играет, начал откатывать на 6.0.3. На ней все отлично работает. Поставил обратно 9.1.3 и проблема опять появилась. На эво тэч тоже эта проблема. Хз кудать копать, в кирпич бы не превратить.

nikobed61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение nikobed61 » 24 ноя 2020, 09:38

Здравствуйте. Можно узнать, после установки эвотеч 9.1.4.0 b на 8.0.5 камера заднего вида будет работать? Спасибо.

drueed
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:38
Репутация: 20

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение drueed » 24 ноя 2020, 14:33

nikobed61 писал(а):
24 ноя 2020, 09:38
Здравствуйте. Можно узнать, после установки эвотеч 9.1.4.0 b на 8.0.5 камера заднего вида будет работать? Спасибо.
пока не прошьетесь не узнаете, можете подстраховаться сначала прошить 9.1.3 и проверить, а уж потом 9.1.4

Дачтер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:15
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Дачтер » 02 дек 2020, 19:47

Тема "Интегрированный Видео плеер(Video Player)" закрыта,напишу тут.У меня стоит видео плеер 9.1.3....с недавних пор некоторые треки .ogg vorbis перестали проигрываться виснит плеер,след. трек переключается только(вроде только)под рулевым йостиком,хотя те же треки раньше игрались.

ga-ry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 05:50
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ga-ry » 04 дек 2020, 11:09

Подскажите, а ЮСБ модемы поддерживаются в этой прошивке?

BT2000
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 23:29
Репутация: 21

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение BT2000 » 04 дек 2020, 18:31

Нет

Ответить