EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 19 ноя 2019, 11:45

valeo73 писал(а):
19 ноя 2019, 11:20
Вернул стоковую прошивку 9.1.3, прошив прошивку, что ставится на любую вкрсию. Все прошилось, но штатная навигация не запускается. Вылазит предупреждение о опасности дтп и пр... Но кнопка "я согласен" неактивна. Подскажите, что сделать чтоб оживить навигацию?
Проверьте, чтобы родная лицензия была.

valeo73
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 18:43
Репутация: 8

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение valeo73 » 19 ноя 2019, 14:13

Yosic писал(а):
19 ноя 2019, 11:45
valeo73 писал(а):
19 ноя 2019, 11:20
Вернул стоковую прошивку 9.1.3, прошив прошивку, что ставится на любую вкрсию. Все прошилось, но штатная навигация не запускается. Вылазит предупреждение о опасности дтп и пр... Но кнопка "я согласен" неактивна. Подскажите, что сделать чтоб оживить навигацию?
Проверьте, чтобы родная лицензия была.
Если они должны лежать в папке nng\license то их там нет!!! Хм. Возможно действительно я удалил их ошибочно выбрав папку на СД4, ведь я удалял лицензию Навитела на Флешке когда подбирал нужный навител.

valeo73
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 18:43
Репутация: 8

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение valeo73 » 19 ноя 2019, 15:38

valeo73 писал(а):
19 ноя 2019, 14:13
[ действительно я удалил их ошибочно выбрав папку на СД4, ведь я удалял лицензию Навитела на Флешке когда подбирал нужный навител.
Создал папку в NNG для лицензий. Ставил лицензии от Романа (3шт) и с Д2 от Zmiterm. Фиг там. Вылазит сообщение о том, что данные карты не могут быть использованы с текущей лиц. Кнопка я согласен по прежнему не активна. Что же ему еще нужно?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 19 ноя 2019, 15:40

valeo73 писал(а):
19 ноя 2019, 15:38
valeo73 писал(а):
19 ноя 2019, 14:13
[ действительно я удалил их ошибочно выбрав папку на СД4, ведь я удалял лицензию Навитела на Флешке когда подбирал нужный навител.
Создал папку в NNG для лицензий. Ставил лицензии от Романа (3шт) и с Д2 от Zmiterm. Фиг там. Вылазит сообщение о том, что данные карты не могут быть использованы с текущей лиц. Кнопка я согласен по прежнему не активна. Что же ему еще нужно?
В личку мне напишите

musicfar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 10:47
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение musicfar » 21 ноя 2019, 08:56

Установил прошивку - обнаружился глюк - в навителе при переключении следующего трека с флешки, экран моргает.
https://cloud.mail.ru/public/4BE7/3FBQexD7Y
И еще может подскажете, почему навител не видит спидкамы, в какую бы папку я их не клал (и тхт и nsc, и официальные и и опенспидкам). В тотале на магнитоле этих файлов не видно, но если открыть с компа - они есть. Обновление онлайн отключено.

av2001va
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 14:27
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение av2001va » 22 ноя 2019, 08:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать эту прошивку на MediaNav версия ПО 6.0.3.MD ? Спасибо.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 22 ноя 2019, 08:45

av2001va писал(а):
22 ноя 2019, 08:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать эту прошивку на MediaNav версия ПО 6.0.3.MD ? Спасибо.
Нет. Только на медианав эволюшин. У вас первый судя по всему

Rage808
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:01
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Rage808 » 24 ноя 2019, 11:54

Поставил тему орандж и слетело меню эвотейч.
Точнее стёрлись надписи, остались только иконки вкл. выкл. Пробывал вернуть тему назад не помогло. Можно ли как-то это исправить. К примеру накатить облегчённый пакет 9.0.1.4 на то что есть

Stakas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:45
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Stakas » 25 ноя 2019, 14:01

Подскажите, какой навител подойдет на Sandero Stepway 2017г. Медианав Эволюшн.

Аватара пользователя
Стрелков11
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:43
Репутация: 11
Откуда: Сыктывкар

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Стрелков11 » 25 ноя 2019, 14:18

Stakas писал(а):
25 ноя 2019, 14:01
Подскажите, какой навител подойдет на Sandero Stepway 2017г. Медианав Эволюшн.
Если EvoTech - модифицированная прошивка установлена, устанавливайте версии, то что в описании.

zloyAA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:54
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение zloyAA » 26 ноя 2019, 20:11

Доброго всем, Подскажите пожалуйста , что нужно сделать, что штатная навигация говорила.Обновился последней прошивкой.Спасибо.

Alexsandrik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 01:07
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Alexsandrik » 30 ноя 2019, 01:34

Rage808 писал(а):
24 ноя 2019, 11:54
Поставил тему орандж и слетело меню эвотейч.
Точнее стёрлись надписи, остались только иконки вкл. выкл. Пробывал вернуть тему назад не помогло. Можно ли как-то это исправить. К примеру накатить облегчённый пакет 9.0.1.4 на то что есть
Не ставь что попало и будет тебе счастье, понавыкладывали сыромятины, зато бесплатно!))

AlekseyUFA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 12:22
Репутация: 2
Откуда: Уфа

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение AlekseyUFA » 01 дек 2019, 00:04

Установлена 9.1.3.1.4 (видео). Пытаюсь установить 9.1.4.0А полную, проходит этап установки, магнитола перезапускается минуты 2-3 с логотипом LADA, и выходит окно спредложением обновить 9.1.3.1.4 на 9.1.4.0А...
Может что то не правильно делаю?

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Neek » 01 дек 2019, 09:30

@AlekseyUFA
Your system seams doesn't want start the upgrade. I hope it is not blocked. On USB do you have only upgrade.lgu file?
Try install original 9.1.3 and see if works.

Похоже, ваша система не хочет запускать обновление. Я надеюсь, что это не заблокировано. На USB у вас есть только файл upgrade.lgu?
Попробуйте установить оригинальный 9.1.3 и посмотреть, работает ли.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 01 дек 2019, 10:08

Alexsandrik писал(а):
30 ноя 2019, 01:34
Rage808 писал(а):
24 ноя 2019, 11:54
Поставил тему орандж и слетело меню эвотейч.
Точнее стёрлись надписи, остались только иконки вкл. выкл. Пробывал вернуть тему назад не помогло. Можно ли как-то это исправить. К примеру накатить облегчённый пакет 9.0.1.4 на то что есть
Не ставь что попало и будет тебе счастье, понавыкладывали сыромятины, зато бесплатно!))
Мы ни кого не заставляем пользоваться нашими разработками. Сделайте лучше. Или купите менаврус и нойте у них. Обновляется по мере возможности. По ссылке на скин есть фикс. Полный пакет будет доступен когда завершу работу на этим скином!

Ответить