EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

sanya_stv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 17:09
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sanya_stv » 17 янв 2023, 20:07

Так внешний вид скинами меняется
viewtopic.php?f=7&t=3
[/quote]
Ну изначально то она должна была встать не с родным скином... Отличается многое после перепрошивки от того что должно быть....

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 17 янв 2023, 20:44

После установки прошивки вы получаете тот же экран. Идете в настройки и включаете остальные функции.

sanya_stv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 17:09
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sanya_stv » 17 янв 2023, 21:02

ludo13 писал(а):
17 янв 2023, 20:44
После установки прошивки вы получаете тот же экран. Идете в настройки и включаете остальные функции.
Т.е. экран стандартный остается? А чтобы выглядел как у Вас (в инструкции например) надо поставить скин дополнительно? Ну кроме того, нет, например отображения температуры, неактивны кнопки в разделе Автомобиль (точнее Вождение Eco и инфо для 4Х4 неактивны, а Динамика просто неработоспособна, кнопка сброс просто неактивна...), также отсутствует ярлык "Установ. вр." на главном экране.И видеоплеера нет. Может я, конечно туплю, но неплохо было бы иметь подробную инструкцию по установке и настройке данной, кстати Очень хорошей прошивки. Даже в инструкции которая прилагается уже на картинках не родной скин... Спасибо!

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 17 янв 2023, 21:16

Для начала нужно уточнить на какой машине стоит гу. На сандеро и хрэях включен другой скин (test mode)
Вождение Эко, 4х4 и Установка времени включаются в micom (test mode). Это уже другая ветка форума. И для того что бы все это работало должен быть установлен блок bic который обычно идет в топовых комплектациях.
А для видеоплеера вам что кнопка нужна отдельная?
Внимательно читаем иструкцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sanya_stv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 17:09
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sanya_stv » 17 янв 2023, 21:55

ludo13 писал(а):
17 янв 2023, 21:16
Для начала нужно уточнить на какой машине стоит гу. На сандеро и хрэях включен другой скин (test mode)
Вождение Эко, 4х4 и Установка времени включаются в micom (test mode). Это уже другая ветка форума. И для того что бы все это работало должен быть установлен блок bic который обычно идет в топовых комплектациях.
А для видеоплеера вам что кнопка нужна отдельная?
Внимательно читаем иструкцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авто xray 1.8 AMT комплектация prestige. Ну можно же было об этом замолвить полслова... Про test mode и т.д. Обычный обыватель, типа меня прочитал как прош поставить (кинул файл в корень usb), поставил, а всё не так как описано в инструкции в итоге. И, кстати, на просторах интернета очень много кто задается теми же вопросами без ответов... Ладно, спасибо большое за прошивку и ответы! Буду перечитывать ветку про mecom и как нибудь узнавать что такое блок bic и есть ли он на моём авто.

kaban_lp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 07:56
Репутация: 4

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение kaban_lp » 17 янв 2023, 22:12

Блок Bic на xray не ставят, только покупать, но с учётом цен за него он на фиг не нужен

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 17 янв 2023, 23:31

Кнопка сброса в Динамике становится активна когда есть что сбрасывать. При первом запуске, когда измерений никаких еще не было вполне логично, что она не активна.
Вы не воспринимайте лично. Но вся информация есть на форуме и в инструкции, проблема в том, что никто толком этого не читает, максимум по диагонали от того и много вопросов. :)

AllCash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 19:32
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение AllCash » 25 янв 2023, 18:33

Кстати решил вопрос с подключением телефона, просто удалил все контакты без телефонов т.е. были контакты просто с эл. почтой их нужно убирать.
Сейчас телефон подключается без проблем и музыка проигрывается и телефон работает через магнитоллу.

AllCash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 19:32
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение AllCash » 25 янв 2023, 18:54

[quote=kaban_lp post_id=16828 time=1673766617 user_id=11794]
Ставьте версию 9.1.4.0.А с этого форума, на навител дам ссылку с яндекс диска, нужно будет распаковать и дать путь ко второй навигации https://disk.yandex.ru/d/scDM8gekBAsKlA
[/quote]

Спасибо.

Sasha-2805
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 17:32
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sasha-2805 » 01 фев 2023, 22:12

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли эту прошивку установить на медианав эволютион2 версия 1.0.15.1? А то что-то читаю и не могу понять.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 02 фев 2023, 10:46

Sasha-2805 писал(а):
01 фев 2023, 22:12
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли эту прошивку установить на медианав эволютион2 версия 1.0.15.1? А то что-то читаю и не могу понять.
Вам сюда viewtopic.php?f=8&t=566

Sasha-2805
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 17:32
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Sasha-2805 » 02 фев 2023, 16:05

Yosic писал(а):
02 фев 2023, 10:46
Sasha-2805 писал(а):
01 фев 2023, 22:12
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли эту прошивку установить на медианав эволютион2 версия 1.0.15.1? А то что-то читаю и не могу понять.
Вам сюда viewtopic.php?f=8&t=566
Спасибо

AND1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 17:58
Репутация: -3

Re: Температура двигателя и АКПП в Medianav

Сообщение AND1 » 24 фев 2023, 23:08

Вы уж извините, что отнимаю у вас время. Но пользуясь случаем не могу не спросить про эту самую EvoTech. Вот у меня с завода последняя версия 9.1.3 (если не запамятовал). То какую версию мне ставить? Инструкцию я уже скачал, буду изучать.
И вообще как на данный момент, прошивка работает стабильно? Без проблем? Она, если я правильно понял, ставится как например Менаврус? Т.е. как бы параллельно стандартному ПО ?

AND1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 17:58
Репутация: -3

Re: Температура двигателя и АКПП в Medianav

Сообщение AND1 » 24 фев 2023, 23:10

ludo13 писал(а):
24 фев 2023, 23:04
viewtopic.php?f=5&t=1063 почитайте может зайдет.
Спасибо. Видел этот ролик на ютубе когда-то давно.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Температура двигателя и АКПП в Medianav

Сообщение ludo13 » 25 фев 2023, 17:33

AND1 писал(а):
24 фев 2023, 23:08
Вы уж извините, что отнимаю у вас время. Но пользуясь случаем не могу не спросить про эту самую EvoTech. Вот у меня с завода последняя версия 9.1.3 (если не запамятовал). То какую версию мне ставить? Инструкцию я уже скачал, буду изучать.
И вообще как на данный момент, прошивка работает стабильно? Без проблем? Она, если я правильно понял, ставится как например Менаврус? Т.е. как бы параллельно стандартному ПО ?
Задавайте вопросы в соответствующей теме!
Весь заявленый функционал прошивки работает без проблем на автомобилях оснащенных блоком bic или его аналогом на ардуино. Вы можете использовать для установки как Full весию (если сомневаетесь) так и Lite версию.
Прошивка полностью интегрирована в некоторое стандартное ПО.

Ответить