EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
259
60%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
109
25%
Нет и не собираюсь.
45
10%
 
Всего голосов: 429

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

danu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:49
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение danu » 13 ноя 2020, 19:19

Здравствуйте, не допёр как установить навител. Во время прошивки не закинул на флешку , а теперь не знаю как добавить

drueed
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:38
Репутация: 20

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение drueed » 13 ноя 2020, 23:10

danu писал(а):
13 ноя 2020, 19:19
Здравствуйте, не допёр как установить навител. Во время прошивки не закинул на флешку , а теперь не знаю как добавить
Взять флешку, закинуть навител с картами, воткнуть в ГУ, выбрать в меню путь к исполняемому файлу навитела, пользоваться

danu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 22:49
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение danu » 15 ноя 2020, 18:26

Взять флешку, закинуть навител с картами, воткнуть в ГУ, выбрать в меню путь к исполняемому файлу навитела, пользоваться. Сделал всё как написано. Открывается две вкладки Иго и Навител, но при нажатии на любую открывается стандартное окно Иго.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 15 ноя 2020, 18:48

Мануал к прошивке читать иногда полезно! Для выбора навигации ДОЛГОЕ нажатие на кнопку навигации. Открывается окно с выбором. Каждый последуюющее короткое нажатие будет открывать последнюю выбраную навигацию.

drueed
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:38
Репутация: 20

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение drueed » 15 ноя 2020, 21:16

ну или видео посмотреть

Агудзера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2019, 20:51
Репутация: 2

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Агудзера » 16 ноя 2020, 14:43

На этой прошивке перестал работать блютуз. Он соединяется, но музыка не играет, звонок через шгу не проходит. На экране показывкт название трека, но даже во время воспроизведения на телефоне магнитола молчит, при переключении трека, на экране висит первоначальный, и ни на что не реагирует (переключить с экрана не возможно, просто висит)Откатил на 6.0.3 все работает хорошо. В чём может быть дело?

svhanz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение svhanz » 17 ноя 2020, 18:29

Нажал "выйти на рабочий стол" и не могу теперь оттуда выйти.
Ответа не нашел.
Подскажите, плиз.
Не АКБ же сдергивать.

drueed
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:38
Репутация: 20

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение drueed » 17 ноя 2020, 19:37

svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 18:29
Нажал "выйти на рабочий стол" и не могу теперь оттуда выйти.
Ответа не нашел.
Подскажите, плиз.
Не АКБ же сдергивать.
че за люди, ну на хера лезть туда про что не знаешь.
значится хреново искал.
перезагрузись прожкой reboot(есть на любой универсальной флешке) или заглушись и подожди до засыпания
вариант с акб тож проканает, но таит сурпрызы

svhanz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение svhanz » 17 ноя 2020, 20:05

drueed писал(а):
17 ноя 2020, 19:37
svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 18:29
Нажал "выйти на рабочий стол" и не могу теперь оттуда выйти.
Ответа не нашел.
Подскажите, плиз.
Не АКБ же сдергивать.
че за люди, ну на хера лезть туда про что не знаешь.
значится хреново искал.
перезагрузись прожкой reboot(есть на любой универсальной флешке) или заглушись и подожди до засыпания
вариант с акб тож проканает, но таит сурпрызы
Насколько я понимаю, если есть сложности у простого юзверя по использовании данной фичи, значит ее вообще надо было из меню убрать или сделать вызов некой комбинацией клавиш.
А если это меню сделали доступным, то как минимум можно было дать краткое описание по работе с ним.
В мануале про это ничего нет.
В обзорном видео тоже ничего не показано по этому поводу.
Так что ваш сарказм несколько неуместен, если честно.
Кроме того, ваш ответ родил новые вопросы:
1. Что за прожка "reeboot"?
2. Любая универсальная флэшка- это что за флэшка?
Хотя походу я зря спросил, ибо сейчас начнется что-то типа- Ты что, в Гугле забанен?!
А ведь можно было просто и пошагово рассказать порядок действий и тем самым дополнить мануал, кстати.
И я так и не понял, почему на рабочий стол нельзя было вывести кнопку типа- "возврат в меню нав" или как-то так.
На какой-то странице, кмк на 60ой, был подобный вопрос и такой же подобный ответ- нечего было лезть.
Классный ответ, просто слов нет.
Сами дали доступ, ничего про это не пояснили, но зато- нефиг было лезть.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 17 ноя 2020, 21:10

Вопрос этот подымался неоднократно и я выкладывал прогу для ребута из винды. https://cloud.mail.ru/public/3obp/GqXD3h2vk

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 17 ноя 2020, 21:26

svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 20:05
drueed писал(а):
17 ноя 2020, 19:37
svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 18:29
Нажал "выйти на рабочий стол" и не могу теперь оттуда выйти.
Ответа не нашел.
Подскажите, плиз.
Не АКБ же сдергивать.
че за люди, ну на хера лезть туда про что не знаешь.
значится хреново искал.
перезагрузись прожкой reboot(есть на любой универсальной флешке) или заглушись и подожди до засыпания
вариант с акб тож проканает, но таит сурпрызы
Насколько я понимаю, если есть сложности у простого юзверя по использовании данной фичи, значит ее вообще надо было из меню убрать или сделать вызов некой комбинацией клавиш.
А если это меню сделали доступным, то как минимум можно было дать краткое описание по работе с ним.
В мануале про это ничего нет.
В обзорном видео тоже ничего не показано по этому поводу.
Так что ваш сарказм несколько неуместен, если честно.
Кроме того, ваш ответ родил новые вопросы:
1. Что за прожка "reeboot"?
2. Любая универсальная флэшка- это что за флэшка?
Хотя походу я зря спросил, ибо сейчас начнется что-то типа- Ты что, в Гугле забанен?!
А ведь можно было просто и пошагово рассказать порядок действий и тем самым дополнить мануал, кстати.
И я так и не понял, почему на рабочий стол нельзя было вывести кнопку типа- "возврат в меню нав" или как-то так.
На какой-то странице, кмк на 60ой, был подобный вопрос и такой же подобный ответ- нечего было лезть.
Классный ответ, просто слов нет.
Сами дали доступ, ничего про это не пояснили, но зато- нефиг было лезть.
Что и куда можно было бы вывести особенно интересно читать от человека который вообще не представляет как оно работает.
На счет выхода на рабочий стол - после нажатия на кнопку появляется диалог с вопросом на счет того точно ли вы хотите выйти на рабочий стол, раз вы это подтвердили, то в чем вопрос.
Вообще не очень хорошо нажимать на те кнопки действие которых вы не понимаете. Почему было бы не спросить тут на форуме перед тем как нажимать, а не после?

svhanz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение svhanz » 17 ноя 2020, 23:03

Yosic писал(а):
17 ноя 2020, 21:26
svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 20:05
drueed писал(а):
17 ноя 2020, 19:37

че за люди, ну на хера лезть туда про что не знаешь.
значится хреново искал.
перезагрузись прожкой reboot(есть на любой универсальной флешке) или заглушись и подожди до засыпания
вариант с акб тож проканает, но таит сурпрызы
Насколько я понимаю, если есть сложности у простого юзверя по использовании данной фичи, значит ее вообще надо было из меню убрать или сделать вызов некой комбинацией клавиш.
А если это меню сделали доступным, то как минимум можно было дать краткое описание по работе с ним.
В мануале про это ничего нет.
В обзорном видео тоже ничего не показано по этому поводу.
Так что ваш сарказм несколько неуместен, если честно.
Кроме того, ваш ответ родил новые вопросы:
1. Что за прожка "reeboot"?
2. Любая универсальная флэшка- это что за флэшка?
Хотя походу я зря спросил, ибо сейчас начнется что-то типа- Ты что, в Гугле забанен?!
А ведь можно было просто и пошагово рассказать порядок действий и тем самым дополнить мануал, кстати.
И я так и не понял, почему на рабочий стол нельзя было вывести кнопку типа- "возврат в меню нав" или как-то так.
На какой-то странице, кмк на 60ой, был подобный вопрос и такой же подобный ответ- нечего было лезть.
Классный ответ, просто слов нет.
Сами дали доступ, ничего про это не пояснили, но зато- нефиг было лезть.
Что и куда можно было бы вывести особенно интересно читать от человека который вообще не представляет как оно работает.
На счет выхода на рабочий стол - после нажатия на кнопку появляется диалог с вопросом на счет того точно ли вы хотите выйти на рабочий стол, раз вы это подтвердили, то в чем вопрос.
Вообще не очень хорошо нажимать на те кнопки действие которых вы не понимаете. Почему было бы не спросить тут на форуме перед тем как нажимать, а не после?
Вы понятия не имеете, что я знаю и что умею, но выводы делаете.
Во-первых, вопроса с подтверждением выхода на рабочий стол у меня не было на мониторе, иначе я бы заподозрил неладное и вышел из этого меню. И не полез бы в него, пока не понял что, зачем и почему.
Во-вторых, кнопки, которые дают возможность что-то напортачить непосвященному человеку, обычно скрывают.
Так например делается в смартфонах для вызова инженерного меню.
Если этот пункт меню выведен для всеобщего достояния, то по нему таки надо было сделать описание в том же мануале.
Но тем не менее, нет ни одного упоминания про "выход на рабочий стол".
По-крайней мере когда я пишу что-то, я блокирую доступ к файлам и в UI не вывожу кнопки, которые позволят юзеру снести все нафиг.
Опять таки, на том же рабочем столе можно было хотя бы текстовый файлик создать "рид ми", в котором вкратце пояснить как вывалиться обратно без танцев с бубном.
При всем этом, я ни в коей мере не пытаюсь занизить заслуги разработчиков этой прошивки!
Она реально прикольней заводской.
И таки хотелось бы услышать человека, который спокойно и без умничества скажет- чувак, короче делаешь вот так...и далее по пунктам. Если надо на что-то сослаться, то с необходимыми ссылками, плиз.
Я обычно так людям помогаю.
Мы вот столько времени впустую потратили, а ведь уже можно было инструкцию накидать, да в манул ее закинуть.
Ладно, спасибо что уделили мне время.
Я не кому не грубил и не хамил, но на всякий случай сорян, если что.

svhanz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:06
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение svhanz » 17 ноя 2020, 23:10

ludo13 писал(а):
17 ноя 2020, 21:10
Вопрос этот подымался неоднократно и я выкладывал прогу для ребута из винды. https://cloud.mail.ru/public/3obp/GqXD3h2vk
Я скачал зип, спасибо.
Насколько я понимаю, разархивированные файлы запихиваем на флэшку, открываем ее в винде магнитолы и выходим из режима винды нажатием на CloseWinApp.exe?
Или таки жамкаем на Ребут?
А еще будьте добры, пожалуйста, дать краткое описание что каждый из файлов исполняет, если не трудно конечно?
Ну чтобы с пониманием жамкать.
Спасибо.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 18 ноя 2020, 08:01

CloseWinApp.exe это само приложение, оно сразу вырубает гу. Ребут это скрипт который завершает процессы и с некоторой задержкой выключает гу.
По помещению чего либо на рабочий стол. У нас винда не на жеском, а в nk.bin. Это образ. Поэтому в него что то пихать проблематично.
А сообщение должно было вылезти. Наверно вы его пропустили

sobol
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 07:22
Репутация: 3

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение sobol » 18 ноя 2020, 09:20

svhanz писал(а):
17 ноя 2020, 23:10
ludo13 писал(а):
17 ноя 2020, 21:10
Вопрос этот подымался неоднократно и я выкладывал прогу для ребута из винды. https://cloud.mail.ru/public/3obp/GqXD3h2vk
Я скачал зип, спасибо.
Насколько я понимаю, разархивированные файлы запихиваем на флэшку, открываем ее в винде магнитолы и выходим из режима винды нажатием на CloseWinApp.exe?
Или таки жамкаем на Ребут?
А еще будьте добры, пожалуйста, дать краткое описание что каждый из файлов исполняет, если не трудно конечно?
Ну чтобы с пониманием жамкать.
Спасибо.
Если уж так хотите защититься от будущих проблем - можно скопировать содержимое архива на Storage Card4. После этого даже флешка не понадобится, достаточно будет из винды зайти в папку и запустить RebootMedianav.EXE.

Ответить