EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
257
61%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
108
25%
Нет и не собираюсь.
43
10%
 
Всего голосов: 424

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:14

Я на рабочий стол попадаю другой флешкой Hack2 ,но системные файлы при этом нельзя поменять, там даже радио играет, когда я на рабочем столе нахожусь....

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:18

Ну, и из меню/настройки/эвотеч/рабочий стол/ у меня тоже работает уже, починил заливкой файлов в Sc с флешки, вот RVC.binn только не заменяется...

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:20

Ещё как то можно бутлоадер модифицированный залить без его самопрошивки ? Принудиловкой как то ?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 06 ноя 2019, 14:22

Leon писал(а):
06 ноя 2019, 14:20
Ещё как то можно бутлоадер модифицированный залить без его самопрошивки ? Принудиловкой как то ?
Никак.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:34

тупик значит ? а вырубить процессы как то можно ? ведь файлы которые используются нельзя заменить ? можно как то с рабочего стола временно остановить процесс работы прошивки ?

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:36

Я же по сути в виндовсе нахожусь.... а радио играет.... значит я немогу ничего изменить что в работе в данный момент.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 14:40

Как то раньше я темы менял, давно, мне говорили что надо appman временно убить и типа система даст добро на замену системных файлов....

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 ноя 2019, 14:56

Leon писал(а):
06 ноя 2019, 14:34
тупик значит ? а вырубить процессы как то можно ? ведь файлы которые используются нельзя заменить ? можно как то с рабочего стола временно остановить процесс работы прошивки ?
1. Заканчивайте с офф-топиком в этой теме
2. Процессы можно прибить itaskmgr например.
3. Вам нужно прибить процесс micommaneger НО после его прибития у вас будет не более 15 секунд до перезагрузки.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 15:32

Yosic писал(а):
06 ноя 2019, 14:56

2. Процессы можно прибить itaskmgr например.
3. Вам нужно прибить процесс micommaneger НО после его прибития у вас будет не более 15 секунд до перезагрузки.
Я успею. Где искать этот itaskmrg ?

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 16:01

Какая ещё может быть причина, что шгу всё хочет прошивать и нихрена не прошивает , даже бутлоадер ???

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 16:06

В прошлый раз Вы говорили, что у меня слишком мало свободной памяти, когда я вообще всё снёс памяти не прибавилось, а проблема была в нехватке 1 файла - недошился... я его закинул на sc3 и прошивка завершилась. Сейчас и Sc3 пустая - в неё не льётся прошивка, хоть сколько жди. 5 флешек поменял, форматы все перебрал.
Запуск процесса прошивки и висит...

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 16:23

Yosic писал(а):
06 ноя 2019, 14:56
2. Процессы можно прибить itaskmgr например.
3. Вам нужно прибить процесс micommaneger НО после его прибития у вас будет не более 15 секунд до перезагрузки.
Всё Супер !
Спасибо Оромное !
Я успел !!! Всё получилось !!!!!
Камера из прошивки запустилась !!!!!
Вы лучший !!!!!

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 06 ноя 2019, 16:27

Осталось теперь только как то восстановить навигатроры, я же снёс всё что может память загружать... теперь нет ни одного и перепрошиться тоже никак.

kiri11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:33
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение kiri11 » 06 ноя 2019, 19:26

Подскажите, каак сделать, чтобы при включении ГУ продолжало играть радио, если оно играло при выключении. Потому как если на флешке есть медиафайлы, оно обязательно начинает их проигрывать. Неужели никого больше не напрягает? Последняя прошивка, где это работало корректно, была 7.0.5.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 ноя 2019, 21:39

kiri11 писал(а):
06 ноя 2019, 19:26
Подскажите, каак сделать, чтобы при включении ГУ продолжало играть радио, если оно играло при выключении. Потому как если на флешке есть медиафайлы, оно обязательно начинает их проигрывать. Неужели никого больше не напрягает? Последняя прошивка, где это работало корректно, была 7.0.5.
Причём тут прошивка эвотех?
Вы не думали, что это проблема только ваша? У меня все в порядке например

Ответить