EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
259
60%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
109
25%
Нет и не собираюсь.
46
11%
 
Всего голосов: 430

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

jthiriet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 03:24
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение jthiriet » 31 окт 2019, 11:34

Dans le skin "Carbone", il existe un ux pour gérer les alertes de radar avec de nouveaux sons (en plus du simple bip). Pour que le son soit lu, on utilise "SelectOutput.exe" pour que le son soit lu comme un fichier sur le stockage USB.
En espérant être plus clair.

****************************
В "углеродной" коже есть ux для управления радарными сигналами с новыми звуковыми сигналами (в дополнение к одиночному звуковому сигналу). Для воспроизведения звука воспользуйтесь файлом "SelectOutput.exe", чтобы воспроизвести его в виде файла на USB-накопителе.
Надеясь, что все прояснится.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 31 окт 2019, 11:50

В иго используются разные каналы для передачи звука. Предупреждения о превышении скорости и камеры идут по одному каналу, который совмещен с плеером и радио. А подсказки по другому, который приглушается. В ходе своих экспериментов я переводил подсказки для проигрывания совместно с плеером. Для ваших целей вам требуется сменить канал. Подробней могу расписать в личных сообщениях вечером.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 31 окт 2019, 19:40

Leon писал(а):
31 окт 2019, 19:02
Shyrik77 писал(а):
31 окт 2019, 18:26
Leon писал(а):
31 окт 2019, 18:22
попробую на просторах инета найти другую версию Навика буду пробывать
Чтобы облегчить Ваши поиски - Я закинул на диск все 3 версии вылеченного навитела
там же короче
в теме навигация можешь ссылки размещать.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 31 окт 2019, 20:20

ludo13 писал(а):
31 окт 2019, 19:40
Leon писал(а):
31 окт 2019, 19:02
Shyrik77 писал(а):
31 окт 2019, 18:26



в теме навигация можешь ссылки размещать.
Хорошо, больше не буду тут писать про другое.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 31 окт 2019, 20:28

Ничего пока не известно про настройку камеры на отдельной кнопке, чтобы без заднего хода ?
в миком всё включил, а кнопка в прошивке не вылазит....
ddt4All настройки камеры выбираются прописываются, но не меняются,
в менаврус есть встроенная настройка камеры, есть все потроха их, но я не знаю что вырезать от туда себе, чтобы на долгое нажатие настроек посадить данное чудо.
Подскажите Плиз, как это сделать ?

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 31 окт 2019, 20:30

Leon писал(а):
31 окт 2019, 20:28
Ничего пока не известно про настройку камеры на отдельной кнопке, чтобы без заднего хода ?
в миком всё включил, а кнопка в прошивке не вылазит....
ddt4All настройки камеры выбираются прописываются, но не меняются,
в менаврус есть встроенная настройка камеры, есть все потроха их, но я не знаю что вырезать от туда себе, чтобы на долгое нажатие настроек посадить данное чудо.
Подскажите Плиз, как это сделать ?
Боюсь окирпичить просто левыми манёврами.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 31 окт 2019, 21:01

Leon писал(а):
31 окт 2019, 20:28
Ничего пока не известно про настройку камеры на отдельной кнопке, чтобы без заднего хода ?
в миком всё включил, а кнопка в прошивке не вылазит....
ddt4All настройки камеры выбираются прописываются, но не меняются,
в менаврус есть встроенная настройка камеры, есть все потроха их, но я не знаю что вырезать от туда себе, чтобы на долгое нажатие настроек посадить данное чудо.
Подскажите Плиз, как это сделать ?
Судя по задаваемым вами вопросам вы совершенно не представляете как все там устроено и как работает. Лучше не лезьте туда.
Из menavrus вы тоже ничего себе не вырежете, ту прошивку тоже не дураки делали.

Leon
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:57
Репутация: 7

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Leon » 02 ноя 2019, 21:37

Нашел я короче файлы отвечающие за камеру, а точнее файлы отменяющие подсказки на экране камеры, делающие изображение на весь экран при движении задним ходом и убирающие задержки включения и выключения камеры заднего вида (тупые надписи, что камера сломана или не подключена).
Так же помимо оригинальных форматов можно принудиловкой вбить NTSC или PAL (для тех, кто ставил камеры не родные реношные, а свои более интересные или дешовые)
Я себе лично воткнул камеру full HD рыбий глаз, с очень большим углом обзора, что видно даже то, что с боку от машины.
И я давно искал эти файлы настроек...
Вобщем буду тестировать на своём девайсе завтра, если всё будет гут, то выложу, может они войдут в новую прошивку если ребята заморочатся как белорусы заморочились и держат это в секрете.

mons
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 11:58
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение mons » 03 ноя 2019, 11:17

Так как я совсем недавно зарегистрировался, то ЛС админу у меня пока заблокировано. Поэтому напишу здесь. Я не знаю, как далеко Вы продвинулись в модификации прошивки MMC, но у меня есть еще пару задумок. Я давно уже использую блок согласования шин CAN и MediaNav ( https://www.drive2.ru/l/527508571563229580/ ), но есть существенные ограничения с выводом и управлением вывода информации на ММС. Хотелось-бы создать на базе блока согласования шин CAN и ММС нечто вроде бортового компьютера, с переключением на сенсорном дисплее параметров вывода ( ТОЖ, Т наружного воздуха, напряжение АКБ, литры в баке, параметры двигателя) . Ну, а в идеале, еще и сканер ошибок. Адреса можно сканировать с помощью CAN-Hacker (https://www.drive2.ru/l/473317766598754620/), а достаточно много можно еще узнать в программе ddt4all, в папке ecu, что "гуляет" по CAN шине. Со своей стороны могу бесплатно предоставить блок согласования шин CAN и MediaNav , с скетчем, для корректировки Вами.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 03 ноя 2019, 13:39

mons писал(а):
03 ноя 2019, 11:17
Так как я совсем недавно зарегистрировался, то ЛС админу у меня пока заблокировано. Поэтому напишу здесь. Я не знаю, как далеко Вы продвинулись в модификации прошивки MMC, но у меня есть еще пару задумок. Я давно уже использую блок согласования шин CAN и MediaNav ( https://www.drive2.ru/l/527508571563229580/ ), но есть существенные ограничения с выводом и управлением вывода информации на ММС. Хотелось-бы создать на базе блока согласования шин CAN и ММС нечто вроде бортового компьютера, с переключением на сенсорном дисплее параметров вывода ( ТОЖ, Т наружного воздуха, напряжение АКБ, литры в баке, параметры двигателя) . Ну, а в идеале, еще и сканер ошибок. Адреса можно сканировать с помощью CAN-Hacker (https://www.drive2.ru/l/473317766598754620/), а достаточно много можно еще узнать в программе ddt4all, в папке ecu, что "гуляет" по CAN шине. Со своей стороны могу бесплатно предоставить блок согласования шин CAN и MediaNav , с скетчем, для корректировки Вами.
Идея рассматривалась, но это почти не выполнимо. у нас миком командует что показывать. т.е. придется переписывать прошивку и сам миком.

Fasiliy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2019, 00:38
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Fasiliy » 04 ноя 2019, 00:56

ludo13 писал(а):
28 окт 2019, 19:31
Alexsandrik писал(а):
28 окт 2019, 19:15
ludo13 писал(а):
28 окт 2019, 17:21

https://cloud.mail.ru/public/4PiW/5j5mv1fDU вот фикс
Это полная версия скина или фикс для того человека? Хотелось бы полную версию.
Чуть позже перепакую скин.
Полностью скин уже перепаковали? А то хочется иметь у себя на ПК данный скин про запас, да и фикс не поправил пару погрешностей с отображением кнопок (мелочь, на работу никак не влияет, чисто визуальная составляющая). Если Скин переделывался полностью, можно ссылочку на него? А то тот что тут лежит судя по дате не обновлялся ещё.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 04 ноя 2019, 10:15

Fasiliy писал(а):
04 ноя 2019, 00:56
ludo13 писал(а):
28 окт 2019, 19:31
Alexsandrik писал(а):
28 окт 2019, 19:15


Это полная версия скина или фикс для того человека? Хотелось бы полную версию.
Чуть позже перепакую скин.
Полностью скин уже перепаковали? А то хочется иметь у себя на ПК данный скин про запас, да и фикс не поправил пару погрешностей с отображением кнопок (мелочь, на работу никак не влияет, чисто визуальная составляющая). Если Скин переделывался полностью, можно ссылочку на него? А то тот что тут лежит судя по дате не обновлялся ещё.
фото косяка можно.

vista
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:49
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение vista » 04 ноя 2019, 14:07

Всем привет. Только зарегистрировался, но так и не нашел пошаговую инструкцию как устанавливать, ткните пожалуйста, где взять инструкцию по установке.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 04 ноя 2019, 14:17

vista писал(а):
04 ноя 2019, 14:07
Всем привет. Только зарегистрировался, но так и не нашел пошаговую инструкцию как устанавливать, ткните пожалуйста, где взять инструкцию по установке.
Вся инструкция в шапке.
Людям, не освоившим чтение на уровне начальной школы, строго не рекомендуется что-то устанавливать с этого форума!

Fasiliy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2019, 00:38
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Fasiliy » 04 ноя 2019, 15:34

ludo13 писал(а):
04 ноя 2019, 10:15
Fasiliy писал(а):
04 ноя 2019, 00:56
ludo13 писал(а):
28 окт 2019, 19:31


Чуть позже перепакую скин.
Полностью скин уже перепаковали? А то хочется иметь у себя на ПК данный скин про запас, да и фикс не поправил пару погрешностей с отображением кнопок (мелочь, на работу никак не влияет, чисто визуальная составляющая). Если Скин переделывался полностью, можно ссылочку на него? А то тот что тут лежит судя по дате не обновлялся ещё.
фото косяка можно.
Как буду в машине, постараюсь сфоткать. Там по сути кнопка не прорисована и просвечивается насквозь основным фоном главного экрана.

Ответить