EvoTech - модифицированная прошивка

Модификации, medi@skin, просмотр видео, ...

Вы смотрели исходники прошивки?

Да, круто, нашел много интересного.
259
60%
Да, ничего особенного.
7
2%
Да, буду пробовать делать свои моды на ее основе.
9
2%
Еще нет
109
25%
Нет и не собираюсь.
45
10%
 
Всего голосов: 429

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 03 июн 2019, 23:48

Модифицированная прошивка EvoTech

Качайте прошивку по ссылкам только с этого форума.
Не кормите всяких проходимцев и не ставьте себя под угрозу.
Не известно, что они там насовали в свои сборки заманивая людей нашей прошивкой!!!


Выпущена очередная бета версия 9.1.4.0.A. Финальная, больше версий не будет!

Исправлены следующие проблем и сделаны улучшения:
  • Подержка 7Ways и OziExplorer без экранного меню
  • Автоматическая смена кнопок для Navitel, 7Ways, OziExplorer
  • Спидометр на главном экране(отключаемый)
  • Сброс к заводским настройкам(удаляет mods.ini со Storage Card2)
  • Баг в MgrUSB приводивший к его падению в предыдущей версии.
  • Исправлена проблема с пропаданием звука в Igo после использования второй навигации



Исходный код(то, что удалось восстановить - практически самое начало работы над EvoTech) доступен по ссылке
Нужно зарегистрироваться :)


Помните! Устанавливая любой мод, включая и этот, вы делаете это на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответственности за возможные последствия!
Просьба сообщать обо всех проблемах на https://bugs.medianav.ru. Там нужно пройти отдельную регистрацию, чтобы создавать баги, но это не сложно.

Не рекомендуется устанавливать на medi@skin - могут быть проблемы.

Прошивка включает следующий набор функций:
  • Наш, уже широко известный, видео плеер
  • Возможность пользоваться сторонней навигацией которая доступна одновременно со штатной(могут работать одновременно две)
  • Интеграция второй навигации в оболочку, экранное меню, отображение медиа строки, голосовые подсказки. В использовании вторая навигация ничем не отличается от штатной.
  • Корректная генерация ID системы которая дает возможность легально использовать такие программы как Навител.
  • Быстрое изменение яркости экрана при нажатии на месяц на главном экране.
  • Отображение текущей даты и загрузки системы(отключаемые).
  • Запуск пользовательского приложения по длинному нажатию на кнопку Настройка, на главном экране.
  • Измеритель динамики автомобиля, разгон с места до 60/80/100 км/ч. Меню Автомобиль ->Динамика.
  • Гибкая настройка позволяющая запускать свои программы при старте и многое другое, смотрите описание в архиве.
  • Возможность обновлять карты и сам навител с помощью MediaNav Toolbox Unleashed viewtopic.php?f=6&t=12 если он установлен на Storage Card4. Для этого вам нужно скачать файл https://drive.google.com/open?id=10oDHL ... ZAWiDFmyFU и положить его вместо того, что идет в пакете MediaNav Toolbox Unleashed. После этого можно обновлять карты навитела также как и карты iGo. Навител должен находиться по пути Storage Card4\Navitel
Все обсуждение ведется в этой ветке.
Баги лучше всего репортать на https://bugs.medianav.ru. Оставленный пост на форуме не гарантирует того, что разработчик хотя бы заметит его и уж тем более будет заниматься им.
А оформленный баг точно будет проревьюван и проанализирован.
🡇Скачать🡇
Ссылка на пакет
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Если вы что-то наделали в конфиге и хотите все вернуть к первоначальному состоянию - зайдите в меню и на 4 странице нажмите "Заводская настройка". Ваш конфиг будет удален и восстановятся настройки по умолчанию находящиеся в прошивке. Это касается только настроек EvoTech. Все остальные настройки штатной оболочки останутся без изменений.

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=6

Ссылка на github репозиторий где хранятся файлы локализации(переводы на другие языки строк текста). Кто владеет языками могут добавить не достающие и внести исправления/дополнения в имеющиеся.
Команда EvoTech гарантирует обновление только Русского и Английского языков.
https://github.com/yosicovich/EvoTech-languages

Небольшой видео обзор https://youtu.be/FhVqBVrcVPA.

t700
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 18:11
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение t700 » 06 авг 2019, 07:35

Yosic писал(а):
05 авг 2019, 23:26
t700 писал(а):
05 авг 2019, 21:32
Yosic писал(а):
05 авг 2019, 12:04


Ваз у вас? Поставьте пакет с графикой для вашей темы.
Нет не ваз, у меня каптур а где скачать пакет с графикой для моей темы?
На каптюр все должно становится без проблем. Что устанавливали до этого?
Стояла 9.1.3 пробовал скин каптура ставить не помогает.Нажимаю на навигацию черный экран до перезагрузки гу.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 11:13
Репутация: -1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Roman » 06 авг 2019, 08:32

Yosic писал(а):
05 авг 2019, 23:27

Igo в фоне не нагружает систему. Она нужна для корректной работы часов и компаса и еще для внутренних вещей оболочки.
Да, но одно дело когда фоновая загрузка начальная, другое дело когда уже был вход в igo, загружена карта, пои и прочее. Мы же так делали с RomanRV78, при загрузке Навитела выгружали иго, при выходе из Навитела опять стартовали nngnavi. Да и как там один порт сразу на две навигации работает не очень понятно

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 06 авг 2019, 08:53

Если хотите это понять, то почитайте информацию по wolf ncu. Там даже в пакете есть прога для этого. Можете наглядно поковырять. А по русски это сплитер ком порта. Только реализован немного по другому.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 авг 2019, 09:57

Roman писал(а):
06 авг 2019, 08:32
Yosic писал(а):
05 авг 2019, 23:27

Igo в фоне не нагружает систему. Она нужна для корректной работы часов и компаса и еще для внутренних вещей оболочки.
Да, но одно дело когда фоновая загрузка начальная, другое дело когда уже был вход в igo, загружена карта, пои и прочее. Мы же так делали с RomanRV78, при загрузке Навитела выгружали иго, при выходе из Навитела опять стартовали nngnavi. Да и как там один порт сразу на две навигации работает не очень понятно
Никакой заметной разницы нету. Ни память ни процессор больше не нагружаются.
На счет порта - отлично работает, и на 10 навигаций будет так же работать.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 авг 2019, 09:59

t700 писал(а):
06 авг 2019, 07:35
Yosic писал(а):
05 авг 2019, 23:26
t700 писал(а):
05 авг 2019, 21:32


Нет не ваз, у меня каптур а где скачать пакет с графикой для моей темы?
На каптюр все должно становится без проблем. Что устанавливали до этого?
Стояла 9.1.3 пробовал скин каптура ставить не помогает.Нажимаю на навигацию черный экран до перезагрузки гу.
Попробуйте длинное нажатие на кнопку Навигация. Возможно у вас запускается сразу igo и стоял какой-то скин для него и черный экран - это экран с запросом на обновления который, не ясно зачем, убран в некоторых скинах.

Петр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:28
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Петр » 06 авг 2019, 10:16

Пока не ставил, но посмотрел видео ролик.
Там в самом начале показано, что ночной экран теперь не черный, а с довольно большим и ярким изображением.
Можно ли сделать ночной экран черным? Просто я 90% времени езжу с темным экраном. Спасибо.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 06 авг 2019, 10:20

Это только у меня такой экран. В прошивке он штатный.

Vindann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:42
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Vindann » 06 авг 2019, 11:03

так понимаю фикс для VAZ уже добавили в новую версию ? )

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 06 авг 2019, 11:16

Да добавили.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 11:13
Репутация: -1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Roman » 06 авг 2019, 12:01

Yosic писал(а):
06 авг 2019, 09:59
Возможно у вас запускается сразу igo и стоял какой-то скин для него и черный экран - это экран с запросом на обновления который, не ясно зачем, убран в некоторых скинах.
В EvoTech я по вашему видео углядел, при запуске Иго не требуется нажимать "Я согласен". Это убирали помню как раз вроде бы для удаления иногда возникающих предложений обновить карты. Но там какие-то зависоны и глюки могут быть, я помню из мне+ убрал это и вернул запуск иго с Я согласен. Может и у вас есть смысл вернуть? Мне например не мешали эти раз в год выскакивающие один раз предложения обновиться.
Или просто перед съемкой видео вы уже один раз запускали Иго?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 авг 2019, 12:14

Roman писал(а):
06 авг 2019, 12:01
Yosic писал(а):
06 авг 2019, 09:59
Возможно у вас запускается сразу igo и стоял какой-то скин для него и черный экран - это экран с запросом на обновления который, не ясно зачем, убран в некоторых скинах.
В EvoTech я по вашему видео углядел, при запуске Иго не требуется нажимать "Я согласен". Это убирали помню как раз вроде бы для удаления иногда возникающих предложений обновить карты. Но там какие-то зависоны и глюки могут быть, я помню из мне+ убрал это и вернул запуск иго с Я согласен.
У нас никаких глюков с этим нет. Все корректно запускается с учетом того, что навигация должна запуститься прежде чем её открывать.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 11:13
Репутация: -1

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Roman » 06 авг 2019, 12:19

Yosic писал(а):
06 авг 2019, 12:14

У нас никаких глюков с этим нет. Все корректно запускается с учетом того, что навигация должна запуститься прежде чем её открывать.
Так настанет время выхода сообщения о просьбе обновить карты, и будет черный экран. А пока да, всё нормально.

PS: а точно-точно, если начать запускать иго не дождавшись полной загрузки Медианава, по-моему вешалась система что ли. Вот я и убрал удаление рекламы, обеспечив тем самым защиту от дурака.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 146

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение ludo13 » 06 авг 2019, 12:37

Роман вы даже не имеете представление что запускается. Экран я согласен запускался и appmain. Черный экран - это уже в сторонних скинах иго убрали это окно, при этом забыли отключить проаерку в конфиге. На видео у меня отключена эта проверка т.к. я ковыряю скины от наших французких коллег. Ну и на всякий случай, мне разрешили подстраивать скины под наши нужды.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Yosic » 06 авг 2019, 12:48

Roman писал(а):
06 авг 2019, 12:19
PS: а точно-точно, если начать запускать иго не дождавшись полной загрузки Медианава, по-моему вешалась система что ли. Вот я и убрал удаление рекламы, обеспечив тем самым защиту от дурака.
Этот случай у нас обработан корректно.

Петр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:28
Репутация: 0

Re: EvoTech - модифицированная прошивка

Сообщение Петр » 06 авг 2019, 13:09

У меня сейчас стоит оригинальная 9.1.3. + плеер 9.1.3.1.4, больше ничего.
Если я поставлю сверху облегченный пакет бета 9.1.4.0.6B, то какая igo будет запускаться? Та что сейчас стоит или другая?
Если другая, то сохранятся ли, избранные места в igo?

Ответить