MediaNav Toolbox Unleashed

Все о навигации на medianav. iGo, Navitel, карты, ...
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 ноя 2018, 09:31

Это специально разработанная программа, которая умеет читать данные собранные на флешку для родного MediaNav toolbox, умеет формировать обновление карт понятное MNE версии на WinCE и Linux и которое можно установить штатными средствами как любое другое обновление карт скаченное через родной MediaNav toolbox.
Так же может подойти для других марок авто Opel и другие, где обновления навигации происходят таким же образом.
Внимание:Чтобы с помощью штатного synctool'а можно было обновлять любые понятные навигации разделы, а также другие необходимые каталоги, необходимо для начала обновить файл настройки synctool - sync_files.ini
sync_files.ini
Show
Сам файл sync_files.ini для копирования вручную
Нужно зарегистрироваться :)
Пакет обновления synctool содержащий этот файл для установки на ГУ штатными средствами, только для WinCE(upgrade.lgu)
Нужно зарегистрироваться :)
Как собрать данные на флешку и как установить обновление карт можете прочитать в инструкции к MediaNav toolbox или в руководстве на машину.
Выпущена версия 1.5.7
Программу можно скачать по этой ссылке
MediaNav Toolbox Unleashed
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Скаченный архив распакуйте в любое удобное для вас место на компьютере.
Для запуска программы используйте NaviToolBox.exe.
Внимание:Запускать программу только установив флешку в компьютер.
Программа имеет следующие функции:
  • Обновление, добавление и удаление карт отдельно по странам – закладка Maps.
  • Вывод информации об устройстве, которую использует навигация – закладка Device Info.
  • Вывод информации об установленных лицензиях – закладка Licenses.
  • Возможность произвольно добавлять на и удалять с MNE файлы – закладка Explorer.
  • Автоматический выбор sync_files.ini файла для WinCE/Linux.
    "Произвольность" ограничивается настройками syctool'а прописанными в sync_files.ini, лежащего в папке Storage Card4\NNG\synctool на MNE на WinCE или /navi/synctool на Linux.
В самом простом случаи, для обновления карт необходимо вставить флешку с собранной информацией в компьютер, выбрать папку где находятся на компьютере новые карты, перейти в закладку Maps и нажать “Update all my maps”.

Несколько видео, которые демонстрируют простейшие способы использования программы:
  1. Как выбирать где брать свежие карты и простейший способ обновить карты всех имеющихся уже стран сразу
    https://drive.google.com/file/d/1CBhYPT ... sp=sharing
  2. Как откатить свои изменения если что-то сделал не так
    https://drive.google.com/file/d/1WBFVnb ... sp=sharing
  3. Как добавлять/удалять/обновлять страны по отдельности
    https://drive.google.com/file/d/1LsrQ7Z ... sp=sharing
Архивы с пакетами обновления с "исправленной" навигацией для разных версий можно найти по ссылке:
http://kaptur.club/threads/media-nav.102/

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=1

Meket
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:29
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Meket » 06 июн 2020, 18:07

Здравствуйте.Имеется микроавтобус Opel Vivaro 2016 года На MediaNav установлена прошивка версии 5.2.8.Такой версии прошивки я не встречал нигде.
Могу ли я накатить сразу на неё сразу прошивку 9.1.3 целиком + поправленный sync_files.ini
  • ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 06 июн 2020, 18:19

Meket писал(а):
06 июн 2020, 18:07
Здравствуйте.Имеется микроавтобус Opel Vivaro 2016 года На MediaNav установлена прошивка версии 5.2.8.Такой версии прошивки я не встречал нигде.
Могу ли я накатить сразу на неё сразу прошивку 9.1.3 целиком + поправленный sync_files.ini
  • ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
1 из первых версий. В принципе можете накатить 9.1.3.

Chekist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:00
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Chekist » 01 авг 2020, 19:24

Здравствуйте. У меня Renault duster 2015 года. Я проживаю в Казахстане но карты у меня Белоруссии, России и Украины. Обновляю прошивку (просто так без этого файла через программу) и её все еще нет. Обновил карты и нет моей страны. Оказалось она стоит 26 долларов. Как можно эту покупку обойти или у вас есть файл карты этой страны?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 01 авг 2020, 20:03

для начала идем в эту тему и вдумчиво читаем !!!! viewtopic.php?f=4&t=273

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 23 авг 2020, 19:35

Symargl писал(а):
26 янв 2020, 14:05
Всем добрый день!
Пользуюсь MediaNav Evolution на прошивке 9.1.3 с исправленной навигацией. Карты до недавнего времени обновлял MediaNav Toolbox Unleashed, в принципе, проблем нет. Но возникла потребность купить официальные карты с Финляндией и поддержкой TCM. Вопрос: можно ли это просто сделать через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатывать ГУ на непропатченную версию?
Сейчас, если вставить флешку, с которой я делал последнее обновление карт через Unleashed, Renault Media Nav Evolution Toolbox предлагает скачать и установить последнее обновление...
Всем привет! И всё-таки возвращаюсь к своему вопросу: можно ли на ГУ с исправленной навигацией делать обновления карт не через MediaNav Toolbox Unleashed, а через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатить ГУ на непропатченную версию?

drueed
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:38
Репутация: 20

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение drueed » 23 авг 2020, 19:46

Symargl писал(а):
23 авг 2020, 19:35
Symargl писал(а):
26 янв 2020, 14:05
Всем добрый день!
Пользуюсь MediaNav Evolution на прошивке 9.1.3 с исправленной навигацией. Карты до недавнего времени обновлял MediaNav Toolbox Unleashed, в принципе, проблем нет. Но возникла потребность купить официальные карты с Финляндией и поддержкой TCM. Вопрос: можно ли это просто сделать через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатывать ГУ на непропатченную версию?
Сейчас, если вставить флешку, с которой я делал последнее обновление карт через Unleashed, Renault Media Nav Evolution Toolbox предлагает скачать и установить последнее обновление...
Всем привет! И всё-таки возвращаюсь к своему вопросу: можно ли на ГУ с исправленной навигацией делать обновления карт не через MediaNav Toolbox Unleashed, а через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатить ГУ на непропатченную версию?
а вот если подумать, ломаная навигация не пройдет верификацию у офицалов 100%, отсюда вывод - откан на родное и обновление через официалов, но это совсем за недорого, при условии что 90 дней прошли

BT2000
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 23:29
Репутация: 21

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение BT2000 » 23 авг 2020, 19:50

Symargl писал(а):
23 авг 2020, 19:35
можно ли на ГУ с исправленной навигацией делать обновления карт не через MediaNav Toolbox Unleashed, а через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатить ГУ на непропатченную версию?
А зачем у официалов обновлять ? :shock: Цену обновления у Рено знаете ? Да и карты зальют за деньги и двухгодовалой давности .

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 23 авг 2020, 19:51

drueed писал(а):
23 авг 2020, 19:46
Symargl писал(а):
23 авг 2020, 19:35
Symargl писал(а):
26 янв 2020, 14:05
Всем добрый день!
Пользуюсь MediaNav Evolution на прошивке 9.1.3 с исправленной навигацией. Карты до недавнего времени обновлял MediaNav Toolbox Unleashed, в принципе, проблем нет. Но возникла потребность купить официальные карты с Финляндией и поддержкой TCM. Вопрос: можно ли это просто сделать через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатывать ГУ на непропатченную версию?
Сейчас, если вставить флешку, с которой я делал последнее обновление карт через Unleashed, Renault Media Nav Evolution Toolbox предлагает скачать и установить последнее обновление...
Всем привет! И всё-таки возвращаюсь к своему вопросу: можно ли на ГУ с исправленной навигацией делать обновления карт не через MediaNav Toolbox Unleashed, а через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатить ГУ на непропатченную версию?
а вот если подумать, ломаная навигация не пройдет верификацию у офицалов 100%, отсюда вывод - откан на родное и обновление через официалов, но это совсем за недорого, при условии что 90 дней прошли
Верификацию прекрасно прошла и обновления карт нормально скачались и на флешку установились. Вот только обновляться с неё без подтверждения такой возможности стрёмно - не хочется тушку получить.

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 23 авг 2020, 19:57

BT2000 писал(а):
23 авг 2020, 19:50
Symargl писал(а):
23 авг 2020, 19:35
можно ли на ГУ с исправленной навигацией делать обновления карт не через MediaNav Toolbox Unleashed, а через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатить ГУ на непропатченную версию?
А зачем у официалов обновлять ? :shock: Цену обновления у Рено знаете ? Да и карты зальют за деньги и двухгодовалой давности .
Цену знаю. Насчёт свежести карт - текущие версии в naviextras соответствуют текущим версиям у HERE.
Причин у меня несколько, вопрос не в них.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 авг 2020, 20:04

Можете пробовать обновляться. Про линукс не скажу, а вот если WINCE то вряд ли вы получите кирпич

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 23 авг 2020, 21:55

Yosic писал(а):
23 авг 2020, 20:04
Можете пробовать обновляться. Про линукс не скажу, а вот если WINCE то вряд ли вы получите кирпич
ОК, попробую.

steslia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 18:44
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение steslia » 28 ноя 2020, 01:40

Здравия желаю!
Попал ко мне LAN5200WR1, который зависает на загрузке.
Установил MicroSD и закатал туда образ "406_naviEu_janusz.img". Аппарат ожил, но.
Карты внутри только европа, и 2015 года. И все попытки добавить новые карты с нужным мне регионом, заканчиваются сообщением: Отсутствует лицензия.
Ничего не подскажете?
Спасибо!

funtik84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 15:32
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение funtik84 » 11 янв 2021, 22:10

Здравствуйте, хочу задать вопрос, Medianav toolbox unleashed может работать с официальной прошивкой 9.1.3 для заливки свежих карт? Или сначала залить прошивку с исправленной навигацией?

IceDemon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:59
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение IceDemon » 21 янв 2021, 21:32

Здравствуйте, обновился по инструкции. Но не обновились спидкамы. Ткните носом - что не так я мог сделать

Аватара пользователя
VF1111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2020, 02:06
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение VF1111 » 22 янв 2021, 10:24

В программе MediaNav Toolbox Unleashed во вкладке лицензии скопилось около 20 лицензий, большинство из них горит красным цветом - пять лицензий горит зеленым. Подскажите пожалуйста лицензии которые горят красным можно смело удалять или нет?
LADA XRAY Cross

Ответить