MediaNav Toolbox Unleashed

Все о навигации на medianav. iGo, Navitel, карты, ...
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 ноя 2018, 09:31

Это специально разработанная программа, которая умеет читать данные собранные на флешку для родного MediaNav toolbox, умеет формировать обновление карт понятное MNE версии на WinCE и Linux и которое можно установить штатными средствами как любое другое обновление карт скаченное через родной MediaNav toolbox.
Так же может подойти для других марок авто Opel и другие, где обновления навигации происходят таким же образом.
Внимание:Чтобы с помощью штатного synctool'а можно было обновлять любые понятные навигации разделы, а также другие необходимые каталоги, необходимо для начала обновить файл настройки synctool - sync_files.ini
sync_files.ini
Show
Сам файл sync_files.ini для копирования вручную
Нужно зарегистрироваться :)
Пакет обновления synctool содержащий этот файл для установки на ГУ штатными средствами, только для WinCE(upgrade.lgu)
Нужно зарегистрироваться :)
Как собрать данные на флешку и как установить обновление карт можете прочитать в инструкции к MediaNav toolbox или в руководстве на машину.
Выпущена версия 1.5.7
Программу можно скачать по этой ссылке
MediaNav Toolbox Unleashed
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Скаченный архив распакуйте в любое удобное для вас место на компьютере.
Для запуска программы используйте NaviToolBox.exe.
Внимание:Запускать программу только установив флешку в компьютер.
Программа имеет следующие функции:
  • Обновление, добавление и удаление карт отдельно по странам – закладка Maps.
  • Вывод информации об устройстве, которую использует навигация – закладка Device Info.
  • Вывод информации об установленных лицензиях – закладка Licenses.
  • Возможность произвольно добавлять на и удалять с MNE файлы – закладка Explorer.
  • Автоматический выбор sync_files.ini файла для WinCE/Linux.
    "Произвольность" ограничивается настройками syctool'а прописанными в sync_files.ini, лежащего в папке Storage Card4\NNG\synctool на MNE на WinCE или /navi/synctool на Linux.
В самом простом случаи, для обновления карт необходимо вставить флешку с собранной информацией в компьютер, выбрать папку где находятся на компьютере новые карты, перейти в закладку Maps и нажать “Update all my maps”.

Несколько видео, которые демонстрируют простейшие способы использования программы:
  1. Как выбирать где брать свежие карты и простейший способ обновить карты всех имеющихся уже стран сразу
    https://drive.google.com/file/d/1CBhYPT ... sp=sharing
  2. Как откатить свои изменения если что-то сделал не так
    https://drive.google.com/file/d/1WBFVnb ... sp=sharing
  3. Как добавлять/удалять/обновлять страны по отдельности
    https://drive.google.com/file/d/1LsrQ7Z ... sp=sharing
Архивы с пакетами обновления с "исправленной" навигацией для разных версий можно найти по ссылке:
http://kaptur.club/threads/media-nav.102/

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=1

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 02 апр 2020, 16:29

Я обновился до 2019 Q4,с помощью файла копировальщика,а теперь хочу с помощью Toolbox удалить лишние страны и добавить карту Грузии. Получится это сделать?

Shyrik77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:17
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Shyrik77 » 02 апр 2020, 18:10

ludo13 писал(а):
02 апр 2020, 16:01
для начала нужно остановить процесс nngnavi, а потом уже удалять.
Сергей все обновил через тотал,отдельное спасибо за "остановить процесс nngnavi"вопрос не обновилась базовая карта 2012.03 её нужно обвовлять?

Andy08
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 08:42
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Andy08 » 03 апр 2020, 09:32

Alexey писал(а):
02 апр 2020, 16:29
Я обновился до 2019 Q4,с помощью файла копировальщика,а теперь хочу с помощью Toolbox удалить лишние страны и добавить карту Грузии. Получится это сделать?
Получится. Делаете флеху в медиа и потом в Тулбоксе с помощью эксплорера убираете и добавляете все, что хотите.

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 05 апр 2020, 09:53

Спасибо группе!!!! Всё получилось, теперь более менее разобрался, теперь у меня карта России 2019 Q4,и карта Грузии (если вирус пропадет поеду летом) остальные карты удалил.

kvz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение kvz » 09 апр 2020, 23:44

Взял флэшку. Тулбоксом подготовил обновление карт. Закинул в корень этой флэшки upgrade.lgu. Вставил в medianav. Руганулась на "Sync........". Нажал "назад" .Чего-то долго делалось. Потом предложила собрать инфу. Собрала. Карты не обновились. Что не так? Надо было на чистую флэшку upgrade.lgu записать и вставить, а уже потом картами заниматься? А может upgrade.lgu выполнилось? Как проверить?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 10 апр 2020, 00:00

Ниче не понял.

kvz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение kvz » 10 апр 2020, 00:08

Yosic писал(а):
10 апр 2020, 00:00
Ниче не понял.
Последовательность действий нарушил?
Может надо было так:
1. На чистую флэшку upgrade.lgu
2.Установить.
3.Собрать данные
4.И толко после этого заниматься обновлением карт.
А я всё сразу пытался сделать.

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 10 апр 2020, 21:29

Извините,я тоже ничего не понял,объясните какая у вас версия прошивки и что вы хотите сделать, может быть я вам помогу,хотя я баклан в этих делах,но почитав в этой группе ,я улучшил многое в машине.

kvz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение kvz » 10 апр 2020, 23:30

Alexey писал(а):
10 апр 2020, 21:29
Извините,я тоже ничего не понял,объясните какая у вас версия прошивки и что вы хотите сделать, может быть я вам помогу,хотя я баклан в этих делах,но почитав в этой группе ,я улучшил многое в машине.
Сначала пытался всё сделать сразу, теперь понял, надо по шагам. Но... Сегодня взял на чистую флэшку записал upgrade.lgu. Запустил обновление на ГУ. После обновления собрал инфрмацию. После тулбоксом обновил карты. Вставил флэшку в ГУ, обругалась, что-то типа ошибка инициализации.... вообщем карты все старые остались. Пичаль...

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 12 апр 2020, 16:21

Скачайте файл копировальщик,на дроме всё есть,кидаете на флешку и в ГУ,карты 2019 года, ничего мудрить не надо! Я так всё сделал без проблем. Если у вас версия прошивки ULC4 Media Nav.

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 12 апр 2020, 16:22


Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 12 апр 2020, 16:39

Alexey писал(а):
12 апр 2020, 16:21
Скачайте файл копировальщик,на дроме всё есть,кидаете на флешку и в ГУ,карты 2019 года, ничего мудрить не надо! Я так всё сделал без проблем. Если у вас версия прошивки ULC4 Media Nav.
Я вот никак не пойму, почему подавляющее большинство так тянется к кроилову в виде всяких копировальщиков и прочего треша когда ест встроенное средство?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 12 апр 2020, 16:42

а зачем встроенное когда можно сломать чем нибудь? )))

Alexey
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 20:37
Репутация: 3

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Alexey » 12 апр 2020, 16:44

Потому что не в е такие умные.

kvz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:34
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение kvz » 12 апр 2020, 20:01

Alexey писал(а):
12 апр 2020, 16:21
Скачайте файл копировальщик,на дроме всё есть,кидаете на флешку и в ГУ,карты 2019 года, ничего мудрить не надо! Я так всё сделал без проблем. Если у вас версия прошивки ULC4 Media Nav.
У меня не ULC4. Не хотел просто ломать, пробовал Тулбоксом. Не всё получилось и долго. В результате просто скопировал ручками.

Ответить