MediaNav Toolbox Unleashed

Все о навигации на medianav. iGo, Navitel, карты, ...
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 ноя 2018, 09:31

Это специально разработанная программа, которая умеет читать данные собранные на флешку для родного MediaNav toolbox, умеет формировать обновление карт понятное MNE версии на WinCE и Linux и которое можно установить штатными средствами как любое другое обновление карт скаченное через родной MediaNav toolbox.
Так же может подойти для других марок авто Opel и другие, где обновления навигации происходят таким же образом.
Внимание:Чтобы с помощью штатного synctool'а можно было обновлять любые понятные навигации разделы, а также другие необходимые каталоги, необходимо для начала обновить файл настройки synctool - sync_files.ini
sync_files.ini
Show
Сам файл sync_files.ini для копирования вручную
Нужно зарегистрироваться :)
Пакет обновления synctool содержащий этот файл для установки на ГУ штатными средствами, только для WinCE(upgrade.lgu)
Нужно зарегистрироваться :)
Как собрать данные на флешку и как установить обновление карт можете прочитать в инструкции к MediaNav toolbox или в руководстве на машину.
Выпущена версия 1.5.7
Программу можно скачать по этой ссылке
MediaNav Toolbox Unleashed
Show
Нужно зарегистрироваться :)
Скаченный архив распакуйте в любое удобное для вас место на компьютере.
Для запуска программы используйте NaviToolBox.exe.
Внимание:Запускать программу только установив флешку в компьютер.
Программа имеет следующие функции:
  • Обновление, добавление и удаление карт отдельно по странам – закладка Maps.
  • Вывод информации об устройстве, которую использует навигация – закладка Device Info.
  • Вывод информации об установленных лицензиях – закладка Licenses.
  • Возможность произвольно добавлять на и удалять с MNE файлы – закладка Explorer.
  • Автоматический выбор sync_files.ini файла для WinCE/Linux.
    "Произвольность" ограничивается настройками syctool'а прописанными в sync_files.ini, лежащего в папке Storage Card4\NNG\synctool на MNE на WinCE или /navi/synctool на Linux.
В самом простом случаи, для обновления карт необходимо вставить флешку с собранной информацией в компьютер, выбрать папку где находятся на компьютере новые карты, перейти в закладку Maps и нажать “Update all my maps”.

Несколько видео, которые демонстрируют простейшие способы использования программы:
  1. Как выбирать где брать свежие карты и простейший способ обновить карты всех имеющихся уже стран сразу
    https://drive.google.com/file/d/1CBhYPT ... sp=sharing
  2. Как откатить свои изменения если что-то сделал не так
    https://drive.google.com/file/d/1WBFVnb ... sp=sharing
  3. Как добавлять/удалять/обновлять страны по отдельности
    https://drive.google.com/file/d/1LsrQ7Z ... sp=sharing
Архивы с пакетами обновления с "исправленной" навигацией для разных версий можно найти по ссылке:
http://kaptur.club/threads/media-nav.102/

Ссылка на баг трекер этого проекта, где вы можете узнать о текущем состоянии проекта, открытых/решенных багах и планах на будущее.
https://bugs.medianav.ru/set_project.php?project_id=1

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Yosic » 23 дек 2019, 19:27

Пробуйте дольше ждать

arkankmv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:28
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение arkankmv » 23 дек 2019, 22:46

Yosic писал(а):
23 дек 2019, 19:27
Пробуйте дольше ждать
Попробую конечно, но сколько держать, пока бензин не закончиться? А если серьезно, то отпишитесь пожалуйста у кого Q2 2019 сколько времен с флешки считывались. А то может и не стоит заморачиваться. Просто на ютубе выложено ,как просто заменой папки NNG поставить Q2 2019. У меня эта замена заняла 14 мин. Почему откатился на родную и решил попробовать по здешнему способу, так это из за того, что при замене папки у меня автоматическое время убежало на 2 часа, выравнить можно было только в ручную, но датчик света все равно стал срабатывать в 15.30, когда еще светло.

arkankmv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:28
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение arkankmv » 24 дек 2019, 07:16

Ура, все получилось. Но ждать чтение флешки заняло 17 минут и установка карт 15. Спасибо разработчикам за программу!

arkankmv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:28
Репутация: 1

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение arkankmv » 26 дек 2019, 11:00

Установив карты при помощи данной программы заметил, что в режиме 2D не отображается нумерация домов. До этого была (ставил Q2 2019 при помощи замены папки NNG).

Sache
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 23:21
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Sache » 01 янв 2020, 19:26

Подскажите, пожалуйста, новичку - обновление прошивки и использование программы MediaNav Toolbox Unleashed применительно к а/м Опель Виваро (МNE, прошивка 6.0.4) имеет какие-то особенности? Или все так же, как и для Рено?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 01 янв 2020, 20:06

Sache писал(а):
01 янв 2020, 19:26
Подскажите, пожалуйста, новичку - обновление прошивки и использование программы MediaNav Toolbox Unleashed применительно к а/м Опель Виваро (МNE, прошивка 6.0.4) имеет какие-то особенности? Или все так же, как и для Рено?
если у вас именно МНЕ, то без разницы модель.

Sache
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 23:21
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Sache » 01 янв 2020, 21:01

ludo13 писал(а):
01 янв 2020, 20:06
если у вас именно МНЕ, то без разницы модель.
Да, голова MediaNav Evolution, прошивка 6.0.4.

Правильно ли я понимаю, что для обновления прошивки и навигации мне нужно просто подоткнуть в ГУ флешку с прошивкой 9.1.3 целиком + поправленный sync_files.ini, а затем с помощью программы загрузить нужные карты?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 02 янв 2020, 11:06

Правильно.

marges007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:39
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение marges007 » 04 янв 2020, 23:30

Доброй ночи. Прошу помочь кого-нибудь разобраться. Рено Каптюр пригнан с Европы, карт России не было. Делаю по инструкции- качаю upgrade.lgu и перекидаю на отформатированную флэшку. Иду с ней в машину, вставляю ,жду:"появляется обновить'и описывается версия 9.1.3 и без лицензии.
Далее нажимаю обновить, проходит половина загрузки и магнитола перегружается, далее включается и вроде обновляется до конца.
Далее форматирую флэху и вставляю для сбора новой информации. Сбор проходит, вставляю далее флэшку в комп- через medianavtoolbox.exe добавляю карты которых ранее не было ( Отголосок :" но почему то я вижу если вхожу просто на флэшку я вижу карты которые на машние установлены (Европа ) через medianavtoolbox.exe я их не вижу " )
Далее с добавленными, через medianavtoolbox.exe иду с флэшклй к машине вставляю, но не чего не происходит или обновляется, но без добавленных карт .

SANDR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:18
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение SANDR » 14 янв 2020, 21:27

Доброго времени суток.
не удаётся залит карты.
пишет "Пакет обновления не действителен"
версия ГУ 1.0.13.2 на Линуксе

serj58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 07:42
Репутация: 0

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение serj58 » 17 янв 2020, 18:37

У меня было так же.
Сделал так
вставил флэшку, проверка носитеоя, после фразы "Пакет обновления не действителен" система предлагает записать на флэшку данные об обновлении.
Затем иду на ПК и снова через medianav toolbox Unleashed записываю нужные обновления.
После этого опять в машину и сработало - обновился до 2019Q2

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 26 янв 2020, 14:05

Всем добрый день!
Пользуюсь MediaNav Evolution на прошивке 9.1.3 с исправленной навигацией. Карты до недавнего времени обновлял MediaNav Toolbox Unleashed, в принципе, проблем нет. Но возникла потребность купить официальные карты с Финляндией и поддержкой TCM. Вопрос: можно ли это просто сделать через официальный Renault Media Nav Evolution Toolbox, или же сначала нужно откатывать ГУ на непропатченную версию?
Сейчас, если вставить флешку, с которой я делал последнее обновление карт через Unleashed, Renault Media Nav Evolution Toolbox предлагает скачать и установить последнее обновление...

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение ludo13 » 26 янв 2020, 14:17

А просто скачать карту?

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 26 янв 2020, 19:02

ludo13 писал(а):
26 янв 2020, 14:17
А просто скачать карту?
Карту скачать можно. Но файл лицензии на Европу, который идёт с картами, не включает TCM.

Symargl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:14
Репутация: 2

Re: MediaNav Toolbox Unleashed

Сообщение Symargl » 26 янв 2020, 19:22

Symargl писал(а):
26 янв 2020, 19:02
ludo13 писал(а):
26 янв 2020, 14:17
А просто скачать карту?
Карту скачать можно. Но файл лицензии на Европу, который идёт с картами, не включает TCM.
По крайней мере, я не могу найти...

Ответить