Модифицированный бутлоадер и восстановление

Все о обновлении прошивок, новые прошивки, настройки micom manager
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Yosic » 18 ноя 2018, 20:45

Тема про модифицированный бутлоадер и восстановление при неудачном обновлении. (Разработка французов с форума https://www.msieurlolo.fr/)

Ссылка на модифицированный бутлоадер
Нужно зарегистрироваться :)
Он позволяет загрузить систему с флешки, даже если у вас все умерло. Очень рекомендую его поставить перед установкой любых модов, если он не установлен у вас еще.
После установки бутлоадера можно скачать образ системы ниже.
Этот файл распаковать в корень флешки отформатированной в FAT32 и вставить в ГУ. Включить ГУ.
Должна произойти загрузка с флешки и вы попадете на рабочий стол, откуда сможете посмотреть, что не так и исправить.
После загрузки флешку можно вынимать.
Не каждая флешка подойдет, бутлоадер капризен и загрузка длится, примерно, минуту. Не пугайтесь. Там используется режим USB 1.1.
Идет ли загрузка можно понять понять по миганию флешки, если на ней есть такая функция. Если вы вставили флешку, включили ГУ, подождали немного, но она не мигает - чтение данных не идет. Не паникуйте, попробуйте другую флешку, возможно конкретно с этой не пошло. Лично у меня работает SanDisk Cruzer, а вот Transcend - не хочет.
Нужно зарегистрироваться :)

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Neek » 25 апр 2019, 22:33

@thick for put an older version first modify file Version_Info.txt from Storage Card\System to have 5.0.0 for Evolution or 4.0.0 for Standard unit.
Then you can load any version you want. :D

@thick для установки старой версии, сначала измените файл Version_Info.txt из Storage Card\System, чтобы иметь 5.0.0 для Evolution или 4.0.0 для стандартной единицы.
Затем вы можете загрузить любую версию, которую вы хотите. :D
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

Виталий толмачев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2019, 13:49
Репутация: 0
Откуда: Vk.com

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Виталий толмачев » 22 май 2019, 05:35

Всем утро доброе. Друзья такая проблема: У меня проблема которую не могу решить уже три дня. Дело в том что на экране Media NAV Evolution версии 1.0.13.1 появился DIAG TOOL. Машина новая этого года апрель 2019 с завода. Решил также включить все в нем по Вашему форому инажал кнопку Hard reset в MICOM TECTE но случайно задел кнопку DACIA. Как теперь исправить? Создовал закрузочную флешку, вроде на компе работает, а при установке на Media нет. Короче перепробовал все bootloader ничего не помогает. Может кто помочь.???

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Yosic » 22 май 2019, 09:19

Виталий толмачев писал(а):
22 май 2019, 05:35
Всем утро доброе. Друзья такая проблема: У меня проблема которую не могу решить уже три дня. Дело в том что на экране Media NAV Evolution версии 1.0.13.1 появился DIAG TOOL. Машина новая этого года апрель 2019 с завода. Решил также включить все в нем по Вашему форому инажал кнопку Hard reset в MICOM TECTE но случайно задел кнопку DACIA. Как теперь исправить? Создовал закрузочную флешку, вроде на компе работает, а при установке на Media нет. Короче перепробовал все bootloader ничего не помогает. Может кто помочь.???
Ехать к дилеру по гарантии. Сказать, что просто с утра сели и так вышло, что лазили не говорить. 99% Поменяют по гарантии или исправят на месте если есть оборудование.

stragsds
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 17:32
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение stragsds » 17 июн 2019, 17:55

Всем доброго времени суток. Люди добрые просветите криворукого :).
Недавно приобрел бу дастер, спустя месяц это чудо творение медиа навигационная система послала меня в сад. Читаю форумы пока подобного не нахожу. Ситуация такая. В процессе движения вдруг поймал себя на мысли что радио не поет. Медиа нав повисла, после этого задумалась и перезагрузилась на кнопки итд не реагирует. Потом заново запустилась и зависла.... и опять. Приехал на место заглушил подождал 10 минут запустил двигатель - то же самое. Почитал форумы. Народ рекомендует скинуть клемму. Сбросил. Ага щазззз эта шайтан-музык теперь ключ просит при этом после 3-х секунд опять зависает и опять перезагружается. Попробовал перепрошить но то ли я что-то не правильно делаю толи еще что-то надо. Скачал официально восстановительную прошивку ( Bootloader 6.0.4 with Recovery mode) закинул на флеш диск предварительно проверив FAT32, вставил флешку завел, хрен там, введите ключ проверки подлинности, зависание.... и перезагрузка...
Что делать /читать итд итп..... (если что машина 2014)
PS предохранитель на 15А проверил и ведро компрессиии залил
Люди добрые ткните носом может где что подобное уже было. Читаю но пока не нахожу.

PS может в начале форума написано что "Не каждая флешка подойдет, бутлоадер капризен", а для прошивок это тоже критично ибо был как раз трансцент???

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение ludo13 » 17 июн 2019, 18:29

stragsds писал(а):
17 июн 2019, 17:55
Всем доброго времени суток. Люди добрые просветите криворукого :).
Недавно приобрел бу дастер, спустя месяц это чудо творение медиа навигационная система послала меня в сад. Читаю форумы пока подобного не нахожу. Ситуация такая. В процессе движения вдруг поймал себя на мысли что радио не поет. Медиа нав повисла, после этого задумалась и перезагрузилась на кнопки итд не реагирует. Потом заново запустилась и зависла.... и опять. Приехал на место заглушил подождал 10 минут запустил двигатель - то же самое. Почитал форумы. Народ рекомендует скинуть клемму. Сбросил. Ага щазззз эта шайтан-музык теперь ключ просит при этом после 3-х секунд опять зависает и опять перезагружается. Попробовал перепрошить но то ли я что-то не правильно делаю толи еще что-то надо. Скачал официально восстановительную прошивку ( Bootloader 6.0.4 with Recovery mode) закинул на флеш диск предварительно проверив FAT32, вставил флешку завел, хрен там, введите ключ проверки подлинности, зависание.... и перезагрузка...
Что делать /читать итд итп..... (если что машина 2014)
PS предохранитель на 15А проверил и ведро компрессиии залил
Люди добрые ткните носом может где что подобное уже было. Читаю но пока не нахожу.

PS может в начале форума написано что "Не каждая флешка подойдет, бутлоадер капризен", а для прошивок это тоже критично ибо был как раз трансцент???
есть вариант что у вас это чудо помирает. для прошивки флэшки без разницы, а в плане загрузки бутлоадера да не все флэшки работают. вам бы снять гу и проверить ее на стенде. дать ей питание вне машины. и там уже прошивать и т.д. ключ должен быть написан в мануале к гу или в документах на машину от диллера. также его можно сгенирировать, но это надо гу вытаскивать.

Аватара пользователя
Neek
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 16:29
Репутация: 117
Откуда: Undeva

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Neek » 18 июн 2019, 21:14

stragsds писал(а):
17 июн 2019, 17:55
Всем доброго времени суток. Люди добрые просветите криворукого :).
Недавно приобрел бу дастер, спустя месяц это чудо творение медиа навигационная система послала меня в сад. Читаю форумы пока подобного не нахожу. Ситуация такая. В процессе движения вдруг поймал себя на мысли что радио не поет. Медиа нав повисла, после этого задумалась и перезагрузилась на кнопки итд не реагирует. Потом заново запустилась и зависла.... и опять. Приехал на место заглушил подождал 10 минут запустил двигатель - то же самое. Почитал форумы. Народ рекомендует скинуть клемму. Сбросил. Ага щазззз эта шайтан-музык теперь ключ просит при этом после 3-х секунд опять зависает и опять перезагружается. Попробовал перепрошить но то ли я что-то не правильно делаю толи еще что-то надо. Скачал официально восстановительную прошивку ( Bootloader 6.0.4 with Recovery mode) закинул на флеш диск предварительно проверив FAT32, вставил флешку завел, хрен там, введите ключ проверки подлинности, зависание.... и перезагрузка...
Что делать /читать итд итп..... (если что машина 2014)
PS предохранитель на 15А проверил и ведро компрессиии залил
Люди добрые ткните носом может где что подобное уже было. Читаю но пока не нахожу.

PS может в начале форума написано что "Не каждая флешка подойдет, бутлоадер капризен", а для прошивок это тоже критично ибо был как раз трансцент???
If the MediaNav doesn't want to start alone and your car being from 2014, most probably you have problem with NAND memory. I think you have a MN1 Standard unit and for these units begin die memory. I replace in last time for more then 15 units the boards.
If is still starting and you get in system, you can try one upgrade or rewrite the system with same version. But before do that just install a bootloader for actual version just in case if is blocking in upgrade to have one more chance to get in system.

Good luck.

Если MediaNav не хочет запускаться в одиночку, а ваш автомобиль с 2014 года, скорее всего, у вас проблемы с памятью NAND. Я думаю, что у вас есть стандартное устройство MN1, и для этих устройств начинается память. Я заменил в последний раз более 15 единиц плат.
Если все еще запускается, и вы попали в систему, вы можете попробовать одно обновление или переписать систему с той же версией. Но прежде чем сделать это, просто установите загрузчик для актуальной версии на тот случай, если при обновлении блокируется, чтобы иметь еще один шанс попасть в систему.

Удачи.
Тестирование MediaNav MN4 & EasyLink
MediaNav MN4 6.0.9.9
MediaNav MN3 Evolution 1.0.15.3 + Carbone
MediaNav MN1 Standard 4.1.0 + Super Mod 4.1 + ModRS

*** Если мой ответ был полезен для вас? Нажмите кнопку Спасибо! ***

DDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:43
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение DDM » 10 дек 2019, 18:26

Добрый вечер. У меня проблема. Скачал по Вашей ссылуке бутлоадер, записал его на флэшку. Включил вмагнитоллу. Она предложила обновить соответственно с файла. Нажал Ок. Началось обновление. После прошла перезагрузка и загрузка зависла на заставке Renault. Дальше магнитолла не загружается. Подскажите причину и что делать дальше? Версия прошивки 9.1.3

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение Yosic » 10 дек 2019, 18:54

Флешку достали? Если заставка рено есть то бутлоадер зарустился

DDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:43
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение DDM » 10 дек 2019, 19:02

Достал. Заставка висит. Что дальше?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение ludo13 » 10 дек 2019, 19:09

клему скиньте или предохранитель

DDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:43
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение DDM » 10 дек 2019, 19:17

Огромное спасибо. Скинул клему. Всё работает.

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение ludo13 » 10 дек 2019, 19:29

не факт. возьмите образ и попробуйте загрузится с флэшки.

DDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:43
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение DDM » 10 дек 2019, 19:41

Зачем, если и так всё работает? Поясните пожалуйста?

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение ludo13 » 10 дек 2019, 20:12

а зачем вы бутлоадер ставили?

DDM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:43
Репутация: 0

Re: Модифицированный бутлоадер и восстановление

Сообщение DDM » 10 дек 2019, 20:21

На первой странице данной темы написано, что перед установкой модов, лучше установить бутлоадер, чтобы была возможность востановить систему в случае сбоя. Я хотел установить видеоплеер

Ответить