Перестали работать аппаратные кнопки и радио.

LAN5200WR1, LAN5201WR1 версии прошивок 1.0..-4.1.0
Ответить
RuslandGo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2019, 16:53
Репутация: 0

Перестали работать аппаратные кнопки и радио.

Сообщение RuslandGo » 31 окт 2022, 13:52

Здравствуйте, прошу помощи с ШГУ MN1 Досталось с прошивкой 6.0.3MD + dboot (причём она изначально была залита дампом - на всех разделах имелась папка System Volume Information.
1. Я её перешил на 4.1.0, предварительно понизив номер версии в файле Version_Info.txt. По окончании прошивки было предложено ввести код магнитолы.
2. Итог - радио и FM и AM перестало ловить (антенна работает, проверено другой магнитолой). По кнопке питания ГУ включается, но не выключается. При нажатии на громкость + или - доводит громкость до упора в максимум или 0 соответственно и больше на кнопки громкости не реагирует.
3. Разобрал. Увидел, что там запаян SD-адаптер и вставлена microSD 16гб.
4. Заливал дамп 4.0.6, ставил восстанавливающие 4.0.5a и 4.0.6, и 6.0.3MD
5. Через dboot и dmicom менял тип джойстика и менял ULC, Start Virgin - Stop Virgin - куда там только не тыкал.
6. В менеджере micom - radio test, micom test, radio tuning, tuner alignment ... Только ж кнопкой питания сохранить настройки нельзя, экран не гаснет.

Ничего не помогло. Всё работает - тачскрин, навигация, медиа - кроме механических кнопок и радио. Даже можно регулировать громкость через экран с прошивкой 6.0.3MD, в ней есть отдельные регулировки для радио-телефона-навигации-музыки.

У меня осталось 2 идеи. Залить DSI_CNF.bin с рабочего ШГУ (только у меня нет такого) и как-то переназначить кнопки. В менако это вроде бы возможно, но покупать лицензию ради этого не хочу. Да и радио вылечить важнее.

Может, кто-то сталкивался с подобным или предложит варианты лечения?
Внутренности.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RuslandGo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2019, 16:53
Репутация: 0

Re: Перестали работать аппаратные кнопки и радио.

Сообщение RuslandGo » 04 ноя 2022, 23:28

Благодаря ludo13 вопрос снят. Через testmode залил firmware.hex из прошивки для Evo.

Ответить