ULC4 MediaNav на Linux.

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 05 янв 2019, 12:46

Информация по MediaNav на Linux, он же ULC4.

Ссылка на французский форум, где много полезной информации, в частности есть коды для тестмода и методика их расчета https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?board=684.0

Обновление карт viewtopic.php?p=3164#p3164

Обновление карт вариант 2 viewtopic.php?f=5&t=33&p=4493#p4493

Карты и контент для iGO viewtopic.php?f=6&t=493

Прошивки viewtopic.php?f=4&t=273&p=3605#p3605

Перед обновлением прошивки обязательно деактивировать видео!!!
Иначе получите не работающую громкую связь и код 1111, а возможно и еще что-то ныне не известное.

Восстановление сброса кода 1111 viewtopic.php?p=6454#p6454
Деактивация видео viewtopic.php?f=10&t=33&start=1170#p6270

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение ludo13 » 14 ноя 2021, 19:35

а вы проверяли после? пункт видео есть?

MaksimN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 19:18
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение MaksimN » 15 ноя 2021, 16:35

Проверял конечно. Как было, так и осталось.

TITAN10000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение TITAN10000 » 20 ноя 2021, 16:57

Добрый день.
К сожалению уже совсем потерял надежду на восстановление работоспособности раздела Навигации. Посоветовали добрые люди написать на данный форум.
Превратил раздел Навигация в кирпич.
Опишу ситуацию у меня MediaNav 2 ULC4 - Renault Logan Stepway.
Все работало отлично и обновлялись карты на прошивке версии 1.0.13.3.369_r60, и зачем я полез в раздел и скачал и самое важное установил вот эту версию 1.0.15.1.19. После этого карты перестали работать. Их просто не оказалось в разделе Карты.
Я воспользовался medianavtoolbox_ULC4, удалил старые карты все и решил их залить заново, все отлично залилось но в разделе карты отражались только старые версии карт от 2018 года. Лицензии: Mega_Free_1_Year_Update_FEU_NQ_2021_Q2.lyc, Mega_Free_LIFETIME_Update_BASARSOFT_2021_Q2.lyc
Потом опять все удалил и воспользовался другим методом: https://www.drive2.ru/l/539226341858346773/
И это не помогло все отразилось кроме карт в данном разделе. Появилась ошибка при сборе информации, т. е. он завершал и писал ошибка сбора. На флешке были файлы по каталогам.
Я решил откатить до резервной копии и перенес все что ранее сохранял autorun_sauvegarde_navi.zip. После этого при нажатии Навигация перестала быть активной кнопка Я согласен, теперь вообще не войти.
Если какой-то скрипт или файл обнуления информации в каталоге content, воостановление информации в файлах .ini или полностью перезаливка. Или можно выкидывать данный аппарат. С учетом того что мне сказал официал, что прошивка от Capture, хотя все остальное у меня отлично и даже лучше стало работать.
Буду очень благодарен за помощь.

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение centurio » 20 ноя 2021, 18:24

На французском форуме есть скрипт для восстановления ГУ с "чистого листа" Другим скриптом можете установить карты. Единственно нужно зарегистрироваться. У себя на прошивке 1.0.15.19 при помощи скриптов и ломанного бинарника навигации (взятых на французском форуме) установил и запустил карты 2021q2. (в моем случае на Lada X-ray Cross дополнительные лицензии не понадобились...)

ALEX1977
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:05
Репутация: 1

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение ALEX1977 » 21 ноя 2021, 16:14

Добрый день. У меня проблемы с Android auto. При подключении к магнитоле, приложение постоянно как будто бы перезагружается, и не даёт нормально пользоваться ничем. Шнурок родной. Может я что то отключил? Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть, что где включить или восстановить?

TITAN10000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение TITAN10000 » 21 ноя 2021, 21:41

centurio писал(а):
20 ноя 2021, 18:24
На французском форуме есть скрипт для восстановления ГУ с "чистого листа" Другим скриптом можете установить карты. Единственно нужно зарегистрироваться. У себя на прошивке 1.0.15.19 при помощи скриптов и ломанного бинарника навигации (взятых на французском форуме) установил и запустил карты 2021q2. (в моем случае на Lada X-ray Cross дополнительные лицензии не понадобились...)
Буду очень признателен на ссылку по решению проблемы или описание метода исправления с файлами под Linux.
Спасибо.

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение centurio » 22 ноя 2021, 11:55

На форуме запрещены прямые ссылки на софт, поэтому опишу где взять скрипт.
тема на французском форуме со скриптами
https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?topic=67827.0

Необходимо зарегистрироваться на форуме. Если не знаете французский, включите в браузере автоперевод на русский. После регистрации, в разделе приветствия, нужно вкратце рассказать о себе, после чего вашу учетку подтвердят. На странице в конце первого поста есть ссылка на переведенные на русский скрипты - скачайте архив. В нем есть файл PDF с описанием все скриптов.

Вам нужен скрипт восстановления навигации с нуля. Смотрите версию 1.0.15. Важно! После восстановления - вам нужно записать на ГУ карты, т.к. после восстановления все очищается.

Я бы сделал следующим образом:

1. Снял копию данных с вашего ГУ - Sauvegarde_Navi_vocal_popup (таким образом у вас скопируются лицензии идущие по умолчанию с устройством!!!)
2. Бэкап скопировал на компьютер - он понадобится в дальнейшем
3. Efface_Navi_vocal_popup - радикально удалил бы навигацию
4. Install_Navi_1.0.15.1_vocal_popup - установил навигацию для 15й прошивки с базовой картой
5. Ecrit_Navi_MAJ_vocal_popup - позволит скопировать на устройство карты (файлики раскидайте по каталогам, включая ваши лицензии что вы сохранили в п.2) (я им не пользовался - не уверен про копирование лицензий)
6. На всякий случай берем скрипт который выкладывали везде, и тут и на drive2 - autorun-ecrit_navi, для копирования карт на устройство. В каталоге лицензий скрипта все удаляем, копируем ваши лицензии из п.2 Файл навигации заменяем на ломаную навигацию из скрипта из п.4 (везде выложен скрипт - в архиве ломаная навигация от 13 й прошивки). В папке content(где карты и все остальное - все папки можно удалить), добавляем папку speedcam (предыдущие скрипты speedcam ы не копируют) и в нее кидаем файл камер.

После чего все должно заработать. Можно с рутрекера скачать последние карты и их установить на ГУ

ludo13
Член команды
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:18
Репутация: 145

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение ludo13 » 22 ноя 2021, 12:53

Запрещены прямые ссылки на скачивание карт и ломаного навитела!

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 22 ноя 2021, 13:48

TITAN10000 писал(а):
20 ноя 2021, 16:57
Добрый день.
К сожалению уже совсем потерял надежду на восстановление работоспособности раздела Навигации. Посоветовали добрые люди написать на данный форум.
Превратил раздел Навигация в кирпич.
Опишу ситуацию у меня MediaNav 2 ULC4 - Renault Logan Stepway.
Все работало отлично и обновлялись карты на прошивке версии 1.0.13.3.369_r60, и зачем я полез в раздел и скачал и самое важное установил вот эту версию 1.0.15.1.19. После этого карты перестали работать. Их просто не оказалось в разделе Карты.
Я воспользовался medianavtoolbox_ULC4, удалил старые карты все и решил их залить заново, все отлично залилось но в разделе карты отражались только старые версии карт от 2018 года. Лицензии: Mega_Free_1_Year_Update_FEU_NQ_2021_Q2.lyc, Mega_Free_LIFETIME_Update_BASARSOFT_2021_Q2.lyc
Потом опять все удалил и воспользовался другим методом: https://www.drive2.ru/l/539226341858346773/
И это не помогло все отразилось кроме карт в данном разделе. Появилась ошибка при сборе информации, т. е. он завершал и писал ошибка сбора. На флешке были файлы по каталогам.
Я решил откатить до резервной копии и перенес все что ранее сохранял autorun_sauvegarde_navi.zip. После этого при нажатии Навигация перестала быть активной кнопка Я согласен, теперь вообще не войти.
Если какой-то скрипт или файл обнуления информации в каталоге content, воостановление информации в файлах .ini или полностью перезаливка. Или можно выкидывать данный аппарат. С учетом того что мне сказал официал, что прошивка от Capture, хотя все остальное у меня отлично и даже лучше стало работать.
Буду очень благодарен за помощь.
Восстановите оригинальную лицензию - все должно заработать.

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение centurio » 22 ноя 2021, 13:59

Тогда выкладываю скрипты - о которых писал выше одним архивом. В скрипты с французского форума добавлен перевод на русский язык

https://mega.nz/folder/Vw5mwLLa#nyu7avpQsF65j_WKIRn2tA

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение centurio » 22 ноя 2021, 17:25

ALEX1977 писал(а):
21 ноя 2021, 16:14
Добрый день. У меня проблемы с Android auto. При подключении к магнитоле, приложение постоянно как будто бы перезагружается, и не даёт нормально пользоваться ничем. Шнурок родной. Может я что то отключил? Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть, что где включить или восстановить?
Вряд ли шнурок… какой телефон и какой андроид? Стоит ли root?

TITAN10000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение TITAN10000 » 24 ноя 2021, 12:08

Yosic писал(а):
22 ноя 2021, 13:48
TITAN10000 писал(а):
20 ноя 2021, 16:57
Добрый день.
К сожалению уже совсем потерял надежду на восстановление работоспособности раздела Навигации. Посоветовали добрые люди написать на данный форум.
Превратил раздел Навигация в кирпич.
Опишу ситуацию у меня MediaNav 2 ULC4 - Renault Logan Stepway.
Все работало отлично и обновлялись карты на прошивке версии 1.0.13.3.369_r60, и зачем я полез в раздел и скачал и самое важное установил вот эту версию 1.0.15.1.19. После этого карты перестали работать. Их просто не оказалось в разделе Карты.
Я воспользовался medianavtoolbox_ULC4, удалил старые карты все и решил их залить заново, все отлично залилось но в разделе карты отражались только старые версии карт от 2018 года. Лицензии: Mega_Free_1_Year_Update_FEU_NQ_2021_Q2.lyc, Mega_Free_LIFETIME_Update_BASARSOFT_2021_Q2.lyc
Потом опять все удалил и воспользовался другим методом: https://www.drive2.ru/l/539226341858346773/
И это не помогло все отразилось кроме карт в данном разделе. Появилась ошибка при сборе информации, т. е. он завершал и писал ошибка сбора. На флешке были файлы по каталогам.
Я решил откатить до резервной копии и перенес все что ранее сохранял autorun_sauvegarde_navi.zip. После этого при нажатии Навигация перестала быть активной кнопка Я согласен, теперь вообще не войти.
Если какой-то скрипт или файл обнуления информации в каталоге content, воостановление информации в файлах .ini или полностью перезаливка. Или можно выкидывать данный аппарат. С учетом того что мне сказал официал, что прошивка от Capture, хотя все остальное у меня отлично и даже лучше стало работать.
Буду очень благодарен за помощь.
Восстановите оригинальную лицензию - все должно заработать.
Этот метод не рабочий, лицензии как и оригинальные и доп стоят. Я согласен не активная.

TITAN10000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение TITAN10000 » 24 ноя 2021, 12:12

centurio писал(а):
22 ноя 2021, 13:59
Тогда выкладываю скрипты - о которых писал выше одним архивом. В скрипты с французского форума добавлен перевод на русский язык

https://mega.nz/folder/Vw5mwLLa#nyu7avpQsF65j_WKIRn2tA
Огромное спасибо!
А есть инструкция или порядок действий для восстановления.
Или основной для восстановления архив это: Install Navi?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 24 ноя 2021, 15:23

TITAN10000 писал(а):
24 ноя 2021, 12:08
Yosic писал(а):
22 ноя 2021, 13:48
TITAN10000 писал(а):
20 ноя 2021, 16:57
Добрый день.
К сожалению уже совсем потерял надежду на восстановление работоспособности раздела Навигации. Посоветовали добрые люди написать на данный форум.
Превратил раздел Навигация в кирпич.
Опишу ситуацию у меня MediaNav 2 ULC4 - Renault Logan Stepway.
Все работало отлично и обновлялись карты на прошивке версии 1.0.13.3.369_r60, и зачем я полез в раздел и скачал и самое важное установил вот эту версию 1.0.15.1.19. После этого карты перестали работать. Их просто не оказалось в разделе Карты.
Я воспользовался medianavtoolbox_ULC4, удалил старые карты все и решил их залить заново, все отлично залилось но в разделе карты отражались только старые версии карт от 2018 года. Лицензии: Mega_Free_1_Year_Update_FEU_NQ_2021_Q2.lyc, Mega_Free_LIFETIME_Update_BASARSOFT_2021_Q2.lyc
Потом опять все удалил и воспользовался другим методом: https://www.drive2.ru/l/539226341858346773/
И это не помогло все отразилось кроме карт в данном разделе. Появилась ошибка при сборе информации, т. е. он завершал и писал ошибка сбора. На флешке были файлы по каталогам.
Я решил откатить до резервной копии и перенес все что ранее сохранял autorun_sauvegarde_navi.zip. После этого при нажатии Навигация перестала быть активной кнопка Я согласен, теперь вообще не войти.
Если какой-то скрипт или файл обнуления информации в каталоге content, воостановление информации в файлах .ini или полностью перезаливка. Или можно выкидывать данный аппарат. С учетом того что мне сказал официал, что прошивка от Capture, хотя все остальное у меня отлично и даже лучше стало работать.
Буду очень благодарен за помощь.
Восстановите оригинальную лицензию - все должно заработать.
Этот метод не рабочий, лицензии как и оригинальные и доп стоят. Я согласен не активная.
Это не метод, а минимально необходимое условие, без которого точно ничего не будет.

TITAN10000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение TITAN10000 » 24 ноя 2021, 21:10

centurio писал(а):
22 ноя 2021, 11:55
На форуме запрещены прямые ссылки на софт, поэтому опишу где взять скрипт.
тема на французском форуме со скриптами
https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?topic=67827.0

Необходимо зарегистрироваться на форуме. Если не знаете французский, включите в браузере автоперевод на русский. После регистрации, в разделе приветствия, нужно вкратце рассказать о себе, после чего вашу учетку подтвердят. На странице в конце первого поста есть ссылка на переведенные на русский скрипты - скачайте архив. В нем есть файл PDF с описанием все скриптов.

Вам нужен скрипт восстановления навигации с нуля. Смотрите версию 1.0.15. Важно! После восстановления - вам нужно записать на ГУ карты, т.к. после восстановления все очищается.

Я бы сделал следующим образом:

1. Снял копию данных с вашего ГУ - Sauvegarde_Navi_vocal_popup (таким образом у вас скопируются лицензии идущие по умолчанию с устройством!!!)
2. Бэкап скопировал на компьютер - он понадобится в дальнейшем
3. Efface_Navi_vocal_popup - радикально удалил бы навигацию
4. Install_Navi_1.0.15.1_vocal_popup - установил навигацию для 15й прошивки с базовой картой
5. Ecrit_Navi_MAJ_vocal_popup - позволит скопировать на устройство карты (файлики раскидайте по каталогам, включая ваши лицензии что вы сохранили в п.2) (я им не пользовался - не уверен про копирование лицензий)
6. На всякий случай берем скрипт который выкладывали везде, и тут и на drive2 - autorun-ecrit_navi, для копирования карт на устройство. В каталоге лицензий скрипта все удаляем, копируем ваши лицензии из п.2 Файл навигации заменяем на ломаную навигацию из скрипта из п.4 (везде выложен скрипт - в архиве ломаная навигация от 13 й прошивки). В папке content(где карты и все остальное - все папки можно удалить), добавляем папку speedcam (предыдущие скрипты speedcam ы не копируют) и в нее кидаем файл камер.

После чего все должно заработать. Можно с рутрекера скачать последние карты и их установить на ГУ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
1. Сначала сделал Efface_Navi_vocal_popup - включил MediaNav - поставил флешку дождался информации на экране о завершение. После вытащил флешку и зажал клавишу включения, перезагрузка и Навигация удалена полностью. То что и нужно было!!!
2. После воспользовался Install_Navi_1.0.15.1_vocal_popup, расжал на флешку, залил все карты по разделам и speedcam и phoneme все добавил в разделы соответствующие. Добавил все лиценции от родных до необходимых. Единственное DEM папка так и не заработала - ланшафты. И все, перезагрузка и все очень четко работает!

СПАСИБО.

Ответить