ULC4 MediaNav на Linux.

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 05 янв 2019, 12:46

Информация по MediaNav на Linux, он же ULC4.

Ссылка на французский форум, где много полезной информации, в частности есть коды для тестмода и методика их расчета https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?board=684.0

Обновление карт viewtopic.php?p=3164#p3164

Обновление карт вариант 2 viewtopic.php?f=5&t=33&p=4493#p4493

Карты и контент для iGO viewtopic.php?f=6&t=493

Прошивки viewtopic.php?f=4&t=273&p=3605#p3605

Перед обновлением прошивки обязательно деактивировать видео!!!
Иначе получите не работающую громкую связь и код 1111, а возможно и еще что-то ныне не известное.

Восстановление сброса кода 1111 viewtopic.php?p=6454#p6454
Деактивация видео viewtopic.php?f=10&t=33&start=1170#p6270

sadzuki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 10:11
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение sadzuki » 22 май 2019, 21:28

buldo писал(а):
14 апр 2019, 15:10
1) резервное копирование папки navi: поставить на USB ключ, вставить и включить MN, перезагрузить после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/0XcSzK1B/file.html

2) обновить
чтобы установить обновление, вы должны быть в версии 1.0.13.1.366r39
часть навигации выпущена, только добавление лицензии не работает, если у вас есть идеи для решения этой проблемы, я хочу их услышать.
https://www24.zippyshare.com/v/4cGvPANh/file.html

3) обновить карты
Я копирую из папки nng новые файлы. Я не использовал программу Йосича
чтобы вставить ключ USB, вставьте и включите MN, перезапустите после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/UDY29VZO/file.html
Первый пункт понятно, резервное копирование.
Второй пункт я так понял "лечение" IGO?
Плюс непонятно какие лицензии работают а какие нет (трудности перевода с французского) "мы можем добавить лицензии в 2018q3, но для DEM этого не хватает" что это значит? Работают карты только 2018Q3 или только они и не работают?))
По третьему пункту вообще не понятно как закинуть карты, положить их в папку nng?

А если вылечить ММС обновлением из второго пункта, а карты добавить через MediaNav Toolbox Unleashed? Так можно?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 22 май 2019, 23:15

sadzuki писал(а):
22 май 2019, 21:28
buldo писал(а):
14 апр 2019, 15:10
1) резервное копирование папки navi: поставить на USB ключ, вставить и включить MN, перезагрузить после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/0XcSzK1B/file.html

2) обновить
чтобы установить обновление, вы должны быть в версии 1.0.13.1.366r39
часть навигации выпущена, только добавление лицензии не работает, если у вас есть идеи для решения этой проблемы, я хочу их услышать.
https://www24.zippyshare.com/v/4cGvPANh/file.html

3) обновить карты
Я копирую из папки nng новые файлы. Я не использовал программу Йосича
чтобы вставить ключ USB, вставьте и включите MN, перезапустите после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/UDY29VZO/file.html
Первый пункт понятно, резервное копирование.
Второй пункт я так понял "лечение" IGO?
Плюс непонятно какие лицензии работают а какие нет (трудности перевода с французского) "мы можем добавить лицензии в 2018q3, но для DEM этого не хватает" что это значит? Работают карты только 2018Q3 или только они и не работают?))
По третьему пункту вообще не понятно как закинуть карты, положить их в папку nng?

А если вылечить ММС обновлением из второго пункта, а карты добавить через MediaNav Toolbox Unleashed? Так можно?
Можно, пробуйте. только подложите рядом с толбоксом sync_files.ini такой же как установлен на ГУ. Его можно взять из прошивки которая есть в свободном доступе.

torrerro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:32
Репутация: 10

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение torrerro » 22 май 2019, 23:59

byko26 писал(а):
22 май 2019, 15:28
что надо сделать чтобы mp3 c usb продолжало проигрываться подряд после запуска автомобиля не перескакивая на первый файл во флешке. Сейчас последний воспроизводимый файл доигрывается и все перескакивает на начало.
Попробуйте не использовать каталоги, и свалить все файлы в корень. У меня всё распихано по каталогам. Я пробовал в корень добавлять хотя бы один файл. Ситуация чуть-чуть улучшилась. Если раньше магнитола перескакивала на первый файл всегда, то теперь если покрутить колёсико под рулём на следующую песню, то перейдёт на следующую песню, а когда в корне одни каталоги, то тоже перескакивает на первую песню при кручении колёсика. К сожалению, если не крутить колесико, то проигрывание перейдёт на файл в корне, а потом опять на первую песню. :twisted:
Не зря я ненавижу всю жизнь весь этот линух и так называемый "свободный софт". Не знаю ни одного примера, когда бы он был лучше "несвободного".
А ещё я ненавижу поддержку рено. Они там все конченные мрази. В ответ на просьбу направить заявку на доработку прошивки этого глюкала они мне написали вот что:

Для того, чтобы выявить неисправность в магнитоле Вашего автомобиля производитель рекомендует обратиться в официальный дилерский центр Renault для проведения осмотра и диагностики.
Далее по результатам проведения осмотра и диагностических работ специалисты смогут определить необходимость и вид требующегося ремонта. Учитывая, что автомобиль является технически сложным транспортным средством, то выявление и заключение о неисправности дистанционно не представляется возможным. Просим Вас обратиться в ближайший официальный дилерский центр Renault для консультации специалистами.
Сотрудник дилерского центра предложил Вам записаться на диагностику через сайт. С нашей стороны, дополнительно, с Вашего согласия, мы можем направить дилеру заявку на обратный звонок для согласования удобных для Вас даты и времени визита в официальный дилерский центр.
Пожалуйста, подтвердите обратным письмом ответ с согласием на передачу в дилерский центр Ваших персональных данных. Далее мы отправим заявку и специалисты дилерского центра перезвонят Вам в ближайшее время, чтобы организовать вашу встречу.
В случае, если после очного обращения в официальный дилерский центр Renault у Вас останутся открытые вопросы, Вы всегда сможете обратиться в Центр поддержки клиентов Renault. Мы работаем для Вас 24 часа, 7 дней в неделю.


А до этого мне написали вот что:

Меня зовут Никита, я буду Вашим консультантом. Благодарим Вас за обращение в ДЦ Норд-Авто Renault. Для решения проблемы с автомагнитолой вам нужно записаться на диагностику в ДЦ. Связаться с вами по телефону ну удалось. На данный момент в нашем ДЦ проводится множество акций, среди которых скидки на ТО и ремонт для автомобилей старше 3х лет до 25% Благодарим Вас за обращение в ДЦ Норд-Авто Renault. Приглашаем Васпровести выполнение заявленных работ

Для чего мне "скидки на ТО и ремонт для автомобилей старше 3х лет" если я купил авто в апреле этого года, этот упырь не пояснил.

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 24 май 2019, 00:13

Вы можете добавить лицензии в 2018q3, чтобы выпустить основные функции. даты не важны, это функции, которые будут разблокированы. Я использую последнюю карту на уровне даты.
ЦМР являются рельефами карт.
для копирования карточек необходимо подготовить на USB-ключе файл с такой же структурой, как и у primo, и все будет скопировано на его место в NAVI автомагнитолы. nng/content/map, nng/content/poi, nng/content/ ...
используйте USB-ключ со светодиодом, чтобы увидеть, когда это будет сделано
Последний раз редактировалось buldo 24 май 2019, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 24 май 2019, 00:17

cp -Rva $dir/nng/* /navi рекурсивная копия /nng в /navi всех файлов

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 24 май 2019, 09:11

buldo писал(а):
24 май 2019, 00:13
Вы можете добавить лицензии в 2018q3, чтобы выпустить основные функции. даты не важны, это функции, которые будут разблокированы. Я использую последнюю карту на уровне даты.
ЦМР являются рельефами карт.
для копирования карточек необходимо подготовить на USB-ключе файл с такой же структурой, как и у primo, и все будет скопировано на его место в NAVI автомагнитолы. nng/content/map, nng/content/poi, nng/content/ ...
используйте USB-ключ со светодиодом, чтобы увидеть, когда это будет сделано
А почему не пользуетесь toolbox unleashed для обновления карт? Есть проблемы или дело в чем-то другом?

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 24 май 2019, 16:12

когда я пытался, на моем USB-ключе не было карты

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 24 май 2019, 17:00

buldo писал(а):
24 май 2019, 16:12
когда я пытался, на моем USB-ключе не было карты
нужно подложить sync_files.ini из прошивки рядом с toolbox unleashed. И все заработает, я пробовал

sadzuki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 10:11
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение sadzuki » 24 май 2019, 22:48

buldo писал(а):
14 апр 2019, 15:10
1) резервное копирование папки navi: поставить на USB ключ, вставить и включить MN, перезагрузить после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/0XcSzK1B/file.html

2) обновить
чтобы установить обновление, вы должны быть в версии 1.0.13.1.366r39
часть навигации выпущена, только добавление лицензии не работает, если у вас есть идеи для решения этой проблемы, я хочу их услышать.
https://www24.zippyshare.com/v/4cGvPANh/file.html

3) обновить карты
Я копирую из папки nng новые файлы. Я не использовал программу Йосича
чтобы вставить ключ USB, вставьте и включите MN, перезапустите после сохранения.
https://www24.zippyshare.com/v/UDY29VZO/file.html
После того как я обновил ММС файлом из второго пункта у меня перестала запускаться навигация, как ярлык карты, так и ярлык навигации. Версия моей прошивки 1.0.13.1.366r39.
После попробовал прошиться этой прошивкой с французского форума, навигация заработала как раньше.
Но так и остался открытым вопрос, как "вылечить" IGO чтобы он стал принимать любые карты?
Может есть другой способ не через обновление "upgrade.lgu", а можно какие нибудь файлы закинуть с помощью скрипта "autorun.sh"?
И подскажите чем распаковать upgrade.lgu?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 25 май 2019, 01:00

"И подскажите чем распаковать upgrade.lgu?"
переименуйте в upgrade.tar и распакует любой архиватор

sadzuki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 10:11
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение sadzuki » 25 май 2019, 10:57

Последний вопрос и буду разбираться, как с помощью скрипта autorun.sh удалить определенные папки, если можно напишите пример допустим для удаления папки "navi\content\map"?

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 25 май 2019, 15:56

rm -f /navi/content/map

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 25 май 2019, 16:46

rm -f /navi/content/map/*
for the file in map

sadzuki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 10:11
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение sadzuki » 26 май 2019, 14:44

Короче ничего не вышло, заменой только "sync_files.ini" IGO не лечится, не принимает последние карты с лицензией. А если поставить обновление из второго пункта, то из за того что оно подменяет файл "nngnavi" навигация как я и писал перестает запускаться, если возвращаю свой "nngnavi" из бэкапа, все работает.

buldo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 01:48
Репутация: 17

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение buldo » 26 май 2019, 17:04

вы добавили лицензию? если да, попробуйте без.

Ответить