ULC4 MediaNav на Linux.

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 05 янв 2019, 12:46

Информация по MediaNav на Linux, он же ULC4.

Ссылка на французский форум, где много полезной информации, в частности есть коды для тестмода и методика их расчета https://www.msieurlolo.fr/forum/index.php?board=684.0

Обновление карт viewtopic.php?p=3164#p3164

Обновление карт вариант 2 viewtopic.php?f=5&t=33&p=4493#p4493

Карты и контент для iGO viewtopic.php?f=6&t=493

Прошивки viewtopic.php?f=4&t=273&p=3605#p3605

Перед обновлением прошивки обязательно деактивировать видео!!!
Иначе получите не работающую громкую связь и код 1111, а возможно и еще что-то ныне не известное.

Восстановление сброса кода 1111 viewtopic.php?p=6454#p6454
Деактивация видео viewtopic.php?f=10&t=33&start=1170#p6270

torrerro
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:32
Репутация: 10

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение torrerro » 29 янв 2020, 14:08

JonnyMnemonic писал(а):
29 янв 2020, 09:26
Тоже не понял, почему все побежали обновляться.
У меня после обновления наконец-то прочитались все песни с 64-гиговой флешки, а до этого обновления половина песен была вообще не видна. Жаль, что так и не побороли непрерывное проигрывание: всё также перескакивает на "первую" песню на флешке.
Моя история:
Видео не ставил, ставил только "бесплатные" карты. После обновы карты слетели. Сделал флешку с файлами из этого поста viewtopic.php?f=10&t=33&start=255#p3368
Завёл, вставил в магнитолу, выскочило сообщение что на ней нет медиа файлов и лампочка на флешке не мигает. Кинул прямо в корень один mp3 файл, вставил в магнитолу, началось его проигрывание. Поставил на паузу, лампочка на флешке продолжала мигать. Спустя несколько минут, перестала. Я вытащил флешку, перегрузил магнитолу, карты появились. Всё.

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 29 янв 2020, 14:11

slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 13:54
Noo писал(а):
29 янв 2020, 12:44
https://yadi.sk/d/oUkxcpU8VxPcew
Выложил файл upgrade.lgu для тех кто попал на обновлении как я и не может поправить файл, изменен номер версии на 1.0.13.3.369 r61 (r60 заводская)
Объясните. Вот у вас после прошивки системы с активированным видео перестал работать звук при звонке, слетели карты и видео. Перед обновлением указанным Вами файлом Вы применяли скрипт деактивации видео или нет, ведь видео уже слетело (нужно его деактивировать?)? Или сразу обновили на выложенный вами файл и активировли видео заново?
"Перед обновлением указанным Вами файлом" это уже как бы повторное обновление на тоже самое, только чтобы обновление запустилось потребовалось изменение в файлах номера версии прошивки на r61. Теперь дальше, у меня уже конечно стояло видео, да оно после первого раза удалилось но я его повторно установил. Т.е. я после первого раза установил и карты и видео, и только потом узнал что громкая связь не работает.
Далее чтобы исправить ситуацию, скриптом удаляем видео (если оно у вас установлено и работало) и файлом upgrade.lgu повторно обновляемся. После обновления у меня ни каких кодов не запрашивало, карты остались открываются и работают, громкая связь заработала, ну и только видео установил и ВСЁ

slaninesku
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:35
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение slaninesku » 29 янв 2020, 14:19

Noo писал(а):
29 янв 2020, 14:11
slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 13:54
Noo писал(а):
29 янв 2020, 12:44
https://yadi.sk/d/oUkxcpU8VxPcew
Выложил файл upgrade.lgu для тех кто попал на обновлении как я и не может поправить файл, изменен номер версии на 1.0.13.3.369 r61 (r60 заводская)
Объясните. Вот у вас после прошивки системы с активированным видео перестал работать звук при звонке, слетели карты и видео. Перед обновлением указанным Вами файлом Вы применяли скрипт деактивации видео или нет, ведь видео уже слетело (нужно его деактивировать?)? Или сразу обновили на выложенный вами файл и активировли видео заново?
"Перед обновлением указанным Вами файлом" это уже как бы повторное обновление на тоже самое, только чтобы обновление запустилось потребовалось изменение в файлах номера версии прошивки на r61. Теперь дальше, у меня уже конечно стояло видео, да оно после первого раза удалилось но я его повторно установил. Т.е. я после первого раза установил и карты и видео, и только потом узнал что громкая связь не работает.
Далее чтобы исправить ситуацию, скриптом удаляем видео (если оно у вас установлено и работало) и файлом upgrade.lgu повторно обновляемся. После обновления у меня ни каких кодов не запрашивало, карты остались открываются и работают, громкая связь заработала, ну и только видео установил и ВСЁ
Можете дать ссылку на деактиватор видео? Да и в шапку ее желательно добавить. У меня же ситуация такая - после обновления я видео плеер не ставил повторно. Теперь не знаю делать ли деактивацию, так как возможно она необходима чтобы повторное обновление прошло успешно.

И кстати, при обновлении (вы скидывали фото) поступает предупреждение о необходимости обновления версии micom. Если нажать OK как на фото он производит это обновление, без необходимости редактирования вермии micom в файле прошивки?

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 29 янв 2020, 14:33

slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 14:19
Можете дать ссылку на деактиватор видео? Да и в шапку ее желательно добавить. У меня же ситуация такая - после обновления я видео плеер не ставил повторно. Теперь не знаю делать ли деактивацию, так как возможно она необходима чтобы повторное обновление прошло успешно.

И кстати, при обновлении (вы скидывали фото) поступает предупреждение о необходимости обновления версии micom. Если нажать OK как на фото он производит это обновление, без необходимости редактирования вермии micom в файле прошивки?
Деактиватор где-то здесь на форуме, не найду уже. Вот выложил на диск https://yadi.sk/d/huczaNh1wO_8Vg это деактиватор, распакуйте и возьмите только папку autorun_bavn в которой один файл autorun.sh (там у меня две одинаковые папки получились, папка в папке), ее в корень флешки, ммс перезагрузится сама.
А проверить стоит ли видео или нет просто, вставляйте флешку с файлами видео и если не проигрывается то значит удален.
При обновлении если на предупредительном окне нажать ОК, то просто закроется окно и отменится обновление автоматически. Тогда заново флешку вставляем и жмем именно ниже на Обновление (это первое окно об обновлении закрытое вторым о неудачной прошивке миком)

slaninesku
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:35
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение slaninesku » 29 янв 2020, 14:49

Noo писал(а):
29 янв 2020, 14:33
slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 14:19
Можете дать ссылку на деактиватор видео? Да и в шапку ее желательно добавить. У меня же ситуация такая - после обновления я видео плеер не ставил повторно. Теперь не знаю делать ли деактивацию, так как возможно она необходима чтобы повторное обновление прошло успешно.

И кстати, при обновлении (вы скидывали фото) поступает предупреждение о необходимости обновления версии micom. Если нажать OK как на фото он производит это обновление, без необходимости редактирования вермии micom в файле прошивки?
Деактиватор где-то здесь на форуме, не найду уже. Вот выложил на диск https://yadi.sk/d/huczaNh1wO_8Vg это деактиватор, распакуйте и возьмите только папку autorun_bavn в которой один файл autorun.sh (там у меня две одинаковые папки получились, папка в папке), ее в корень флешки, ммс перезагрузится сама.
А проверить стоит ли видео или нет просто, вставляйте флешку с файлами видео и если не проигрывается то значит удален.
При обновлении если на предупредительном окне нажать ОК, то просто закроется окно и отменится обновление автоматически. Тогда заново флешку вставляем и жмем именно ниже на Обновление (это первое окно об обновлении закрытое вторым о неудачной прошивке миком)
Вы уверены что это корректный способ обновления micom? Я так понял таким образом он просто перезаписывает себя, без смены номера версии. А так спасибо, буду пробовать.

Noo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 23:14
Репутация: 6

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Noo » 29 янв 2020, 15:09

slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 14:49
Вы уверены что это корректный способ обновления micom? Я так понял таким образом он просто перезаписывает себя, без смены номера версии. А так спасибо, буду пробовать.
я думаю что он и не перезаписывает, и даже если перезаписывает то на тоже самое. Кроме номера ничего не меняется ведь, сама прошивка та же, как и основная, просто основная не воспринимается и не встает на обновление если не видит изменений в цифрах.
По крайней мере у меня всё заработало, что мне и нужно было.

JonnyMnemonic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:18
Репутация: 12

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение JonnyMnemonic » 29 янв 2020, 16:24

zharky писал(а):
29 янв 2020, 12:49
Нашел "костыльный" метод чтоб при воспроизведении с флешки не перескакивало на первый трек при включении магнитолы, для этого после включения переключаю в режим список. Еще заметил такую особенность, что при включении списка shuffle не работает, а треки идут по порядку.
Я писал здесь уже метод "рабочий", по крайнее мере у меня =), постоянно так делаю - пришли в машину, повернули ключ в режим acc, не зажигание, ждем секунды 3, пока не появится логотип на магнитофоне или не услышите очень очень тихий хлопок динамиков, можно включать зажигание. Треки нормально переключает, только если часовой сет был выключен на середине, то начнет играть его сначала.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 29 янв 2020, 16:39

Видео выключать деактиватором обязательно! Иначе миком не обновиться

slaninesku
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:35
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение slaninesku » 29 янв 2020, 18:31

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 16:39
Видео выключать деактиватором обязательно! Иначе миком не обновиться
А если видео слетело после обновления, все равно его деактивировать?

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 29 янв 2020, 18:34

slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 18:31
Yosic писал(а):
29 янв 2020, 16:39
Видео выключать деактиватором обязательно! Иначе миком не обновиться
А если видео слетело после обновления, все равно его деактивировать?
Да, обязательно

Аватара пользователя
PITBY
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 14:48
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение PITBY » 29 янв 2020, 18:35

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 11:44
Кстати, там версия миком тоже указана, вероятно нужно и ее увеличить, чтобы перезаписать.
На счет 61. То общая версия должна быть выше чем предыдущая, то есть больше чем 1.0.13.1.366_r39 и версия микома выше чем установленная
Вот это обнаружил в xml файлах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Версии Micom почему-то разные?!

zharky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:27
Репутация: 5

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение zharky » 29 янв 2020, 18:58

JonnyMnemonic писал(а):
29 янв 2020, 16:24
zharky писал(а):
29 янв 2020, 12:49
Нашел "костыльный" метод чтоб при воспроизведении с флешки не перескакивало на первый трек при включении магнитолы, для этого после включения переключаю в режим список. Еще заметил такую особенность, что при включении списка shuffle не работает, а треки идут по порядку.
Я писал здесь уже метод "рабочий", по крайнее мере у меня =), постоянно так делаю - пришли в машину, повернули ключ в режим acc, не зажигание, ждем секунды 3, пока не появится логотип на магнитофоне или не услышите очень очень тихий хлопок динамиков, можно включать зажигание. Треки нормально переключает, только если часовой сет был выключен на середине, то начнет играть его сначала.
У меня нет ключа, у меня кнопка, а так же при автозапуске магнитола включается вместе с машиной, так что ваш метод не рабочий

slaninesku
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:35
Репутация: 2

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение slaninesku » 29 янв 2020, 19:10

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 18:34
slaninesku писал(а):
29 янв 2020, 18:31
Yosic писал(а):
29 янв 2020, 16:39
Видео выключать деактиватором обязательно! Иначе миком не обновиться
А если видео слетело после обновления, все равно его деактивировать?
Да, обязательно
Спасибо.

Yosic
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:23
Репутация: 494

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение Yosic » 29 янв 2020, 19:29

PITBY писал(а):
29 янв 2020, 18:35
Yosic писал(а):
29 янв 2020, 11:44
Кстати, там версия миком тоже указана, вероятно нужно и ее увеличить, чтобы перезаписать.
На счет 61. То общая версия должна быть выше чем предыдущая, то есть больше чем 1.0.13.1.366_r39 и версия микома выше чем установленная
Вот это обнаружил в xml файлах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Версии Micom почему-то разные?!
Разные версии железа, разные прошивки

Аватара пользователя
PITBY
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 14:48
Репутация: 23
Откуда: Москва

Re: ULC4 MediaNav на Linux.

Сообщение PITBY » 29 янв 2020, 21:39

Yosic писал(а):
29 янв 2020, 19:29
Разные версии железа, разные прошивки
Можно немного конкретнее объяснить? Как это, разное железо?
Этот upgrade.lgu получил при обновлении с сайта Renault.
Вот и не понимаю, что не так.
Изображение
Скрины выше соответствуют сверху вниз.
Спасибо заранее.

Ответить