Эквалайзер Arkamys ulc4

LAN5800WR0, ULC4, версии прошивок 1.0.13..
centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение centurio » 20 июн 2022, 16:55

Добрый вечер! Нужна помощь/совет. Итак, куплен elm327 адаптер 1.5 версия, переходник. Пины у переходника перекинуты по схеме. Был ноут с win10. Установил ddt4all. Последнюю версию с сайта разработчика. Нахожу устройство Bluetooth. Подключаюсь. Запускаю прогу. Нахожу в нужный блок. Отправляю данные. Данные отправляются. Но ответа нет. Понимаю что дело в 10ке. Беру такой же ноут. Ставлю на него чистую 7 ку, 64 битную. Все драйвера. Затем ddt4all туже версию. Пробую подключить elm. Ноут его видит. При подключении не запрашивает код. Но подключает. Но СОМ порты в системе не выделяет под адаптер. Естественно ddt4all не может подключиться, т к нет портов (в 10ке было СОМ3 и СОМ4- при выборе одного из них происходило подключение). Я уже и так и сяк. Вручную через настройку Bluetooth устройства даёт указать только исходящий порт, входящий - не находит службу для подключения). Тот один порт, что можно добавить вручную- не даёт возможности подключиться. Вот такая вот засада. Не понимаю куда копать. Смущает что в 10ке при подключении запросило пин код, а в 7ке просто подключился, ошибок у подключённого устройства нет, а порт для него система не выделяет.
С 7кой уже давно не работал… Можно было через телефон попробовать, но у меня он на iOS… андроида под рукой нет

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение centurio » 20 июн 2022, 18:37

Адаптер думаю не при чем - разобрал его - снял крышку. Он построен на базе PIC18F25K80 - т.е. чип "правильный"

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение centurio » 20 июн 2022, 19:20

Возможно я все делал при включенном зажигании, без заведенного двигателя... Не помню - заводил или нет - когда подключал к 10ке.... Завтра попробую на заведенном (прочитал где то на форуме, что при не заведенном двигателе адаптер не выдает код сопряжения и просто горит красный светодиод).... Возможно дело в этом

senat_25
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:52
Репутация: 18

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение senat_25 » 21 июн 2022, 08:41

centurio писал(а):
20 июн 2022, 19:20
Возможно я все делал при включенном зажигании, без заведенного двигателя. Возможно дело в этом
Именно так, нужен заведенный двигатель, тогда все блоки прошивки видны

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение centurio » 22 июн 2022, 17:30

Видимо проблема с адаптером… взял планшет с андроидом. Попробовал им цепануть. Цирк какой то…. То видно два устройства ODBII, то одно. Когда два - одно без кода сопряжения, второе с кодом. То зависает при подключении. Если подключится, ecu tweaker при попытке подключения ругается на ошибку Bluetooth. С уже не помню какой то попытки tweaker стал показывать блоки. При этом кроме красной лампы, стала мигать зелёная. Закинул данные и нажал записать. Tweaker пишет ошибка ответа по can. Но вроде звук изменился (soft base), хотя отправленная команда не перезапустила ГУ … видимо косяк с адаптером, в части Bluetooth … Не стал разбираться в причине, заказал на али новый, с большим количеством покупок и положительных отзывов

legis941
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 22:52
Репутация: 0

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение legis941 » 27 июн 2022, 15:54

senat_25 писал(а):
21 июн 2022, 08:41
centurio писал(а):
20 июн 2022, 19:20
Возможно я все делал при включенном зажигании, без заведенного двигателя. Возможно дело в этом
Именно так, нужен заведенный двигатель, тогда все блоки прошивки видны
Сегодня проделал на Каптюре при не заведеном двигателе, просто стояло постоянное зажигание , Winda 10, elm Wi fi, никаких проблем не возникло на всём пути, разветлитель собрал из пинов компьютерного блока питания, разьем папа был куплен давно для прошлой машины. Ничего сложного, всё по инструкции выше.

centurio
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 08:15
Репутация: 6

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение centurio » 21 июл 2022, 10:50

В моем случае дело было в адаптере, точнее в нестабильной работе его модуля bluetooth... уже заказал новый elm, он подключается без проблем. Но пока мучался с предыдущим, мне удалось уже не помню с какой попытки прописать soft bass.
В моем случае, с замененной акустикой jbl, и шумкой дверей - ГУ зазвучало на порядок лучше. Сейчас в планах поставить усилитель D класса, на 60-100 Вт на канал. И тогда (для меня) будет достаточно - данное ГУ сможет отдавать по максимуму от своих возможностей

Hornet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 09:02
Репутация: 0

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение Hornet » 03 сен 2022, 15:58

Спасибо автору и всем причастным за инструкцию. Остановился на Soft Bass. Очень понравилось звучание после стоковой настройки. Пробовал и Bass Attack, но не всех направлениях музыки этот режим звучит корректно. Спереди стоят Урал АК74.С М, сзади еще родные. Показалось, что задние каналы как-то зажаты по уровню громкости по сравнению с передними.

bubbamester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 13:59
Репутация: 0

Re: Эквалайзер Arkamys ulc4

Сообщение bubbamester » 05 сен 2023, 12:58

Здравствуйте! Я использую опцию Softbass ее в Medianav, с Iphone CARPLAY. Система звучит очень приятно. Однако я заметил ошибку, а именно: когда я даю голосовую команду Siri через CARPLAY, то после окончания ответа слышу большой гул из динамика. До установки MOD такого явления не было. В Android Auto такой ошибки нет. есть ли у вас решение? Кто-нибудь еще сталкивается с этим? Спасибо.

Ответить